Птичий двор
Четверг, 16.05.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Четверг, 20.12.2018, 09:36 | Сообщение # 1606
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Вчера был Николин день. Так ночью Весна родила двоих 57 козлика и козочку. Снежка и Ромашку. Пока проблемы с кормежкой. У Весны разные доли вымени. Маленькую сосут, большую нет и голодные, но на докорм сопротивляются. Вся в молоке и слюнях пока кормлю wacko2
 
klimДата: Пятница, 21.12.2018, 07:29 | Сообщение # 1607
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Elena_St ()
Спасибо, Костя. День у меня сегодня интересный. Сразу с двумя козоводами познакомилась. Обе Ирины (вот ведь везет мне на Иришек). Одна из них работает в администрации, выходит на пенсию ... живности ... я даже всех не упомню. От кроликов до телок. Обязательно к ней доеду.

Это хорошо с кем то скооперироваться, можно будет оптом и дешевле корма брать.
Тоже здесь с двумя ещё вместе заказываем корма. Так продают по той цене, что у них в магазине, дополнительно за подвозку не берут.
 
klimДата: Пятница, 21.12.2018, 07:33 | Сообщение # 1608
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Elena_St ()
Вчера был Николин день. Так ночью Весна родила двоих козлика и козочку. Снежка и Ромашку. Пока проблемы с кормежкой. У Весны разные доли вымени. Маленькую сосут, большую нет и голодные, но на докорм сопротивляются. Вся в молоке и слюнях пока кормлю

Видишь как процесс активно пошёл. Конечно в дальнейшем уже наладишь поставку кормов своим питомцам. smiley
 
Elena_StДата: Пятница, 21.12.2018, 10:31 | Сообщение # 1609
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Да, Костя, отрадно. Сегодня уже легче. Почти бутылочку высосали с утра. Но вчера все таки поставила элеовит 0,4 каждому. Нехватка очевидная чего то. А в элеовите всего много. Мишелькина детвора уже большая. Овес жуют помаленьку, капусту жмякают. Фантина дочка дикарка растет - одна. Надоть ее тискать. Сегодня под верещание этим и занималась ))
 
LaimaДата: Суббота, 22.12.2018, 10:14 | Сообщение # 1610
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Привет!
Лена, травяные гранулы у нас продают. 30 или 35 кг-700 р вроде, точно не помню, по 17 с чем то кг. Вчера видела. Есть еще свекловичный жом, такая же цена и фасовка.
Поздравляю с пополнением! Растет стадо!
Я набегом, некогда. Вот наткнулась, посмотри, мне понравилось.
Будни французких фермеров.

 
РасиляДата: Воскресенье, 23.12.2018, 05:39 | Сообщение # 1611
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Лена, с прибавлением тебя. Удачи тебе на новом месте. Очень рада, что тема снова ожила good
 
Elena_StДата: Понедельник, 24.12.2018, 09:56 | Сообщение # 1612
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
травяные гранулы у нас продают. 30 или 35 кг-700 р вроде

Мариш, далековато от нас, некому везти. Теперь уже не совсем по пути (. Ты не можешь узнать, где они их берут ?
Цитата Расиля ()
Лена, с прибавлением тебя. Удачи тебе на новом месте. Очень рада, что тема снова ожила

Расиля, спасибо. Дай Бог тебе доброго здоровья !
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 24.12.2018, 12:55 | Сообщение # 1613
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лен, ну вот посыпались у тебя козлятки!!! На новом месте!!!! Поздравляю! 57 57 57
Главное, что любишь и есть желание заниматься козами))) Ну теперь пусть растут тебе на радость и балуют тебя обильным полезным и вкусным молоком!!!
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 24.12.2018, 13:01 | Сообщение # 1614
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Катей, Маняшей можно, а Варей нельзя

grin каждый как может, Ленуль, я по наитию называю, а на человеческие - только Тараса, большого черного кота осмелилась grin остальные Чара, Чура, Кара, Рыся)))
Цитата Elena_St ()
А такие корабли нельзя со всеми уже. Для таких надо отдельную большую вольеру ...

Ой, моим только отдельно, каждая свое место знает, днем бегают на улице! тоже бочки такие!!! grin
 
LaimaДата: Понедельник, 24.12.2018, 14:58 | Сообщение # 1615
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Мариш, далековато от нас, некому везти. Теперь уже не совсем по пути (. Ты не можешь узнать, где они их берут ?

Может кто на большегрузах от нас ездит? Буду там, спрошу откуда
 
Elena_StДата: Понедельник, 24.12.2018, 21:20 | Сообщение # 1616
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Может кто на большегрузах от нас ездит?

Они к нам не поворачивают, идут сразу на Хабаровск. К нам то крюк под 326 км. да по перевалам ... хоть и асфальт, но дорога тяжелая. Ямы и снега нет или просто наледь.
 
Elena_StДата: Вторник, 25.12.2018, 20:52 | Сообщение # 1617
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Завтра приезжает Тоня утром. У меня хоть не будет душа болеть за коз. Попробую по лету ремонт сделать козлятника. Стены шелушатся. Думала на метра два сделать пластиковые панели в верх, а остальное покрасить. Там масляная краска по штукатурке. Лучше конечно побелить, но по краске не ляжет. Решила еще разгородить общее пространство. Не нужно столько. Да и коз можно по рогатости развести и места еще общего много будет. Но это в январе наверное. У меня каникулы будут с 27 января по 6 февраля. В этот срок хочу и в Биробиджан за козликом съездить и построить еще ... личная жизнь, однако grin
 
klimДата: Пятница, 28.12.2018, 07:09 | Сообщение # 1618
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Elena_St ()
В этот срок хочу и в Биробиджан за козликом съездить и построить еще ... личная жизнь, однако


Что тут сказать. Желаю, чтоб всё намеченное сладилось, особенно в личной жизни! good
 
Elena_StДата: Пятница, 28.12.2018, 10:57 | Сообщение # 1619
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Спасибо, Костя. Ветрище, покрыши гаража, что уже ремонтировали прежние владельцы дома остался с обломками и осколками шифера. Надо успеть отремонтировать до следующего дождя. А когда он случится никто не загадывает - может и по оттепели ... не хотелось бы. Как раз над козлятником.
 
Elena_StДата: Пятница, 11.01.2019, 10:28 | Сообщение # 1620
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Всем мое почтение 57 У нас зима еще не наступила shocked Днем - 10 средняя, ночью - 18, -22. Снега нет и не было. Родник еще бежит из под земли, не замерз еще. Сегодня полдня с утра решили поработать в козлятнике. Частично разгораживаем территорию загона. Столько много не надо, а отдельные вольеры - пригодятся еще не раз для котных коз, молодых козочек, козликов. Они тоже достаточно большие. Жду рождение своего козлика в Ленинском ЕАО. Собираюсь поехать, если Бог даст. Хотелось на машине, ну уж как получится. На поезде - 2 дня - вынос мозга ... не люблю, да и от Биробиджана еще два часа на машине ... да и у нас поезда не каждый день ходят, отсиживаться придется ... не подёть ! wacko2
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz