Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 02.12.2018, 07:36 | Сообщение # 1576
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Так столько дней стоять - воще протухнет

У меня тоже столько дней не стояло. grin Но вроде как про пастеризованное и в холодильнике.
С 10 л - 1 л сливок? Чет маловато. Зимой обычно молоко жирное, я тут брала коровье, с 3 л - больше поллитровой банки сливок собирала. Жирнющее.
Козье - козьему рознь. Такое разное бывает молоко! У Альвины пробовала молоко (у нее нубийка %) молоко совсем другое.
У моих, по ее словам, тоже отличается.
Хорошая у тебя промзона!!! Класс!
 
Elena_StДата: Воскресенье, 02.12.2018, 07:58 | Сообщение # 1577
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Козье - козьему рознь. Такое разное бывает молоко! У Альвины пробовала молоко (у нее нубийка %) молоко совсем другое.

Ириш, а по подробнее можешь ? Чем другое ?
Я в коровьем не спец ... может и не поняла чего. У Марины коровье вкусное, но все равно от моих коз молоко вкуснее. Вот я их и берегу.
 
Elena_StДата: Понедельник, 03.12.2018, 09:30 | Сообщение # 1578
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Скоро останусь одна на хозяйстве. Моя Тонечка от нас устала. Надеюсь на время dntknw
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 03.12.2018, 21:07 | Сообщение # 1579
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Ириш, а по подробнее можешь ? Чем другое ?

Ну по вкусу отличается. Тут еще дело привычки- твой организм принимает один вкус, smiley молока того же, он кажется тебе самым вкусным, лучшим и настоящим: ты привык! Рецепторы вкусовые запомнили, мозг тоже.
Потом ты пробуешь другое молоко- и рецепторы понимают совсем другой вкус, мозг тоже grin Оно не хуже и не лучше- оно другое! Вот так, кажется cool

Почему-то с коровьим молоком такого нет smiley на мой взгляд- оно у всех коров на вкус одно (если не считать то молоко, что хозяйки доят с немытого вымени- оно навозом тогда пахнет cool ).

Цитата Elena_St ()
Скоро останусь одна на хозяйстве. Моя Тонечка от нас устала. Надеюсь на время dntknw


Ой, Лен, ну, чтобы хоть не надолго smiley А то одна там еще свалишься!Пока помощника хоть поить-кормить найди. У меня с тремя козами да козлом одним и то есть, хоть такой, но помощник. Сама бы я вовсе не справилась cool отказаться пришлось бы.... хотя .... заставила бы себя бегать и шустрить еще больше grin да и Колю бы запрягла smiley
 
Elena_StДата: Понедельник, 03.12.2018, 22:12 | Сообщение # 1580
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
А то одна там еще свалишься!Пока помощника хоть поить-кормить найди.

Это очень не просто. Не могу доверить своих коз на 100 кому то. Надо быть уверенным в человеке. Это не навоз возить. И траву косить. Значит уменьшу долю поездок ... Думаю запущу все насколько смогу, а там уже от меня мало, что зависит. Завтра в гостях будет важный для меня человек. Тот, кто решается зерновую кормежку моих коз на себя взять. Наш главный благотворитель по одному из приходов. Может и другие помощники тогда найдутся. Но у нас такие расстояния от одного пункта до другого, что малая вероятность, что рядом именно такой человек обрящется. К козам относятся хуже, чем к кошкам ... местные грязные, нечесаные ... как нибудь уж сама. Да и заразу могут принести.
 
РасиляДата: Четверг, 06.12.2018, 13:17 | Сообщение # 1581
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Лена, что поделаешь, каждый живёт свою жизнь и только живя своей жизнью может быть искренне счастлив. Когда заболела и поняла что лечение будет долгим и тяжёлым, сутками ходила и придумывала как смогу обходиться самостоятельно не отказываясь полностью от хозяйства и не нагружая детей. Я же понимаю, что отказавшись от своих любимых девочек и другого хозяйства, я в болезнь уйду с головой, но и мои дети не должны жертвовать своей жизнью ради меня, это ни мне, ни им счастья не принесёт. Лена, ты сильная, умная, сможешь найти выход.
 
Elena_StДата: Четверг, 06.12.2018, 17:02 | Сообщение # 1582
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Расиля ()
но и мои дети не должны жертвовать своей жизнью ради меня, это ни мне, ни им счастья не принесёт. Лена, ты сильная, умная, сможешь найти выход.

Спасибо, Расиля, ты меня поняла. Но и нельзя лишать наших близких права разделить тяготы нашей жизни. Если они этого сами хотят или не против. Может это наше продолжение ... как мы продолжение наших родителей.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 12.12.2018, 16:54 | Сообщение # 1583
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лена, как ты там??? Хозяйство нормально? Ты сама как? Пиши иногда заметки))) grin козьи)))
 
Elena_StДата: Четверг, 13.12.2018, 21:26 | Сообщение # 1584
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ириш, я тебе смс отправила )). Мне нужна сечка с корытцем рубить корнеплоды, а не ножом резать. Сделать сможете ?
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 14.12.2018, 08:02 | Сообщение # 1585
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Ириш, я тебе смс отправила

Лен, привет" Нет смс-ки. Пересмотрела весь телефон)))
Сечка-это топорик?
Корыто можно, а вот сечку-надо посмотреть, из чего она?
 
Elena_StДата: Пятница, 14.12.2018, 12:05 | Сообщение # 1586
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Там корытце и сечка должны соответствовать. вот такие например


Вы не вошли


Сообщение отредактировал Elena_St - Пятница, 14.12.2018, 12:07
 
Elena_StДата: Пятница, 14.12.2018, 12:07 | Сообщение # 1587
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Или вот
Вы не вошли
 
Elena_StДата: Пятница, 14.12.2018, 12:13 | Сообщение # 1588
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Или надо сечку отдельно покупать, но тогда дуга лезвия может не совпасть с дугой корытца. И она будет резать дерево. Корытце небольшое. Кстати и тебе может тоже пригодится. Руками ножиком много не нарежешь - пальцы потом скрючатся cheesy
 
РасиляДата: Пятница, 14.12.2018, 17:54 | Сообщение # 1589
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Лена, корытце можно и простое деревянное, в каких капусту рубят, она даже удобнее. У меня такая. Сечку лучше литую, как раньше делали, по спрашивай у старожилов, они у всех были в хозяйстве. Те, что ты сфотала, на раз- два из строя выйдут.
 
РасиляДата: Пятница, 14.12.2018, 18:11 | Сообщение # 1590
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Такие махонькие карытца для рубки холодца удобны, а овощи разлелаться будут. Надо корытце глубокое.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz