Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
Обогрев сарая
АмурчанкаДата: Среда, 07.01.2015, 19:44 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
Цитата realite ()
Дело в том что от обогревателя даже нет излучения что ли((( когда близко руку подносишь он горячий, а на расстоянии не греет

Так вот как-то вроде и суть ИК обогревателя, что он не воздух греет, а живые и неживые "предметы" нагревает, которые потом свое тепло и отдают. У меня про запас в стайке еще и два ИК обогревателя (это я так подстраховываюсь, вдруг что с ковчегами случится, а на улице зима). Так вот я иногда ковчеги выключаю и включаю ИК обогреватели, и они тоже когда близко руку поднесешь горячие, а на расстоянии вроде как "неживые", но темпер в стайке нормальный от них.
 
LaimaДата: Среда, 07.01.2015, 23:49 | Сообщение # 182
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Амурчанка ()
Так вот я иногда ковчеги выключаю

А что такое ковчеги?
 
АмурчанкаДата: Четверг, 08.01.2015, 00:26 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
Ой это такие квадратные пластины, на бетонные плиты похожи, только естественно тоньше и по размерам меньше, а внутри у них залиты нагревательные элементы, у них есть крепления на стену ввиде скобок таких, все это подключается через электропроводку и автоматы, терморегуляторы, ну смысл у них, как у теплого пола, получается плита и внутри провода. Только это по типу навесных обогревателей, они еще есть и на подставках, но мы на стену крючки брали. Мне очень нравятся. Если интересно как выглядят, в любом поисковике наберите "монолитный кварцевый теплоэлектронагреватель" и посмотрите, их фирма КОВЧЕГ производит, вот так и называют их для удобства
 
LaimaДата: Четверг, 08.01.2015, 00:52 | Сообщение # 184
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Теперь понятно))
 
РасиляДата: Суббота, 21.02.2015, 11:24 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Всем привет из Казани, перечитала всю переписку об обогреве сарая, собираюсь, как снег сойдет, строить сарай (заказала кучинок-курочек и гусяток-линдочек), вот и присматриваю варианты. Просмотрела видео с фермы Сиразина, он зимой птицу держит в поликарбонатовых парниках, а весной перекапывает и сажает там овощи, птицу переселяет в загоны. Я помню как при -15 мы с подругой в поликарбонатовом парнике в футболках сажали цветы, хочу 1/3 часть и крышу сарая сделать из поликарбоната, остальное из дерева. Полы-слоями, сначала щебенку с битым стеклом, потом закрытые пластиковые бутылки залитые бетоном, из прочитанного мне понравились ИК обогреватели. Кстати, птицу заказала у Мурата Сиразина, в апреле поеду, хочу сама все увидеть, а, если кому интересно, найдите по поисковику КФХ Мурата Сиразина в Татарстане, может кто найдет для себя полезное.
 
МилаДата: Суббота, 13.08.2016, 17:54 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Здравствуйте, мои куры живут в теплице. Первый год будут зимовать. Теплица поликарбонат. Как ее можно утеплить и чем топить в морозы. Продаются инфра лампы, печки, тепло вентиляторы. Можно ли в этом случае использовать сено и опилки. Подскажите.
 
bromichДата: Четверг, 29.11.2018, 20:58 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Первую зиму зимуют индюки. 9 особей. Сарай небольшой, 2,5*3, высота 2 метра. Поставил вот такую китайску. хрень лампа-тепловинтелятор http://ferma55.ru/pticevo....9866934 через терморегулятор https://ru.aliexpress.com/item....972aa-0 выставил интервал температуры +1до +5 градусов, пока греет. Правда у нас зимы то еще не очень, днем от -2 до +5, а ночью морознее, утром на градуснике -10. Покупал на АлиЭкспресс, терморегулятор 200 руб, лампа-тепловинтелятор 460 р. Лампа работает тихо. Принцип по моему как у женского фена:))) Может просто птица сама своим теплом сарай нагревает:))) Сарай должен быть теплым по моим понятиям, стены базалитовыми пластами утеплены.

Сообщение отредактировал bromich - Четверг, 29.11.2018, 21:05
 
klimДата: Воскресенье, 02.12.2018, 13:23 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
А я снаружи снегом утепляю, привалил выше 1,2м.
За вентиляторами надо постоянно следить, быстро забиваются пылью всякой, может вспыхнуть, особенно если он совмещён с обогревателем. Отказался от них.


Сообщение отредактировал klim - Воскресенье, 02.12.2018, 13:24
 
klimДата: Воскресенье, 02.12.2018, 13:25 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Тоже много чего выписываю на Али. cool
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 03.12.2018, 06:44 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Мы тоже обычно снегом заваливаем свои сараи. Печек не ставила у коз, но на морозы _под 40, ставила ветродуй, но опасно. Купили конвекторы, пока еще не ставили- тепло. Но сарай завалим, как снег появится. А пока дождик и тепло. 3 декабря grin
 
bromichДата: Вторник, 04.12.2018, 14:53 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
У нас зимы редко снежные, обычно малоснежные, Снег как правило только в январе выпадает, покров очень маленький, так что снегом не утеплишь:) Вряд ли от этой ламповинтелятора что то загорится. Скорее от керамической лампы загорится. Повесил такую у индоутят, поздно вылупились,-1 октября. Нечаянно прикоснулся курткой комуфляжной, махом прогорела.
 
bockovaolesa6Дата: Понедельник, 24.06.2019, 17:02 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
никто не пробовал поддерживать температуру с помощью кварцевых обогревателей https://domsad.guru/dom/kvartsevyj-obogrevatel-tepleko-polozhitelnye-i-otritsatelnye-otzyvy.html нашла статью про них вроде и по цене не дорого и много отзывов хороших. Как думаете стоит?
 
Elena_StДата: Понедельник, 24.06.2019, 19:03 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Достали ...
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz