Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
Обогрев сарая
матрешкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 04:41 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Master)
котёл со встроенными ТЭНами.

еще лучше газ. но я его боюсь. вот тоже про дровяной котел думаю. но он наверное сильно нагревается, хотя...будет пристройку греть как печь
 
матрешкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 04:45 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Master)
Разница только в том, как это тепло распределяется.

от излучателя с лампой прекрасно излучается. а вот от этого теплотена не будет толка даже на 1 кв.м. фуфло потому что.
 
MasterДата: Среда, 17.04.2013, 00:24 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (матрешка)
еще лучше газ. но я его боюсь. вот тоже про дровяной котел думаю

Есть котлы которые работают на твёрдом топливе,(дрова или уголь) в них ещё вставлена горелка для газа или солярки, и ещё вставлены ТЭНы, то-есть обогреваться можно чем-угодно.
Цитата (матрешка)
а вот от этого теплотена не будет толка даже на 1 кв.м. фуфло потому что

ТЭНы бывают водяные или воздушные. Водяные нагревают воду в системе отопления, а воздушные стоят в тепловентиляторах (тепловых пушках). У меня тепловентилятор 3кВт вполне справляется с обогревом дома 40кв/м.
 
матрешкаДата: Среда, 17.04.2013, 00:29 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Master)
воздушные стоят в тепловентиляторах

я про инфракрасную панель говорю. чушь такая angry
 
РодославъДата: Среда, 17.04.2013, 22:11 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Цитата (матрешка)
я про инфракрасную панель говорю. чушь такая

Я бы не стал так говорить. Я всю зиму грел сарай инфоракрасным обогревателем и нормально было. Знакомый подогревал гараж коловатным инфракрастиком, тож нормально было.
Цитата (матрешка)
от излучателя с лампой прекрасно излучается. а вот от этого теплотена не будет толка даже на 1 кв.м. фуфло потому что

Вы уверждаете такое по собственному опыту?



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
матрешкаДата: Четверг, 23.05.2013, 17:02 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Родославъ)
Вы уверждаете такое по собственному опыту?

я первый обогреватель купила теплофон на о,7 кВт. он на фото. вот это чушь. продали его ка инфракрасный, брала в магазине. он даже ванну не обогреет, я ее не включаю даже.
а вот лампы обогревательные нормально греют и жруть не много. на одной такой и маленькой печке зимовали 2 не теплые зимы. сейчас у меня их 2. инфратек и уфо.
Вы не вошли
 
матрешкаДата: Четверг, 23.05.2013, 17:05 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (матрешка)
я ее не включаю даже.
Вы не вошли
 
realiteДата: Воскресенье, 23.11.2014, 09:42 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Ирина
Статус:
Всем добрый день!
Хочу уточнить кто сейчас чем отапливается? Мы стоим бытовку 3Х4 метра. Там предположительно будут жить перепела в клетках и курочек две семейки.. площадь где то 12 кв.м. Утепляем сейчас.Закрыли три стены и пол.Осталась стена и потолок. Купили Потолочный инфракрасный кварцевый обогреватель BALLU BIH-AP-1.0 . Повесили. Включили.... Толку ноль!!! Тепло не стало(( Вот сидим с мужем и думаем не хрень ли это полная?((
 
LaimaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:47 | Сообщение # 174
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата realite ()
Повесили. Включили.... Толку ноль!!! Тепло не стало((


Цитата realite ()
Утепляем сейчас.Закрыли три стены и пол.Осталась стена и потолок.


Может до утеплять сначала, а потом выводы делать?
Какая температура на улице? Из чего построена бытовка? Чем и каким слоем утепляли?
У Вас обогреватель на 1 киловатт, это мало для 12 квадратов на улице. В инете где то попадалась таблица расчетов по ИК обогревателям. Надо брать ИК по мощнее, с терморегулятором, или самим его встраивать, тогда он будет поддерживать нужную Вам температуру, и не будет "есть" много энергии.
 
realiteДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:02 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Ирина
Статус:
Цитата Laima ()
У Вас обогреватель на 1 киловатт, это мало для 12 квадратов на улице. В инете где то попадалась таблица расчетов по ИК обогревателям. Надо брать ИК по мощнее, с терморегулятором, или самим его встраивать, тогда он будет поддерживать нужную Вам температуру, и не будет "есть" много энергии.

Мы брали в магазине и продавец сказала что у них идет 100 В. на 1 кв.м. Если делать предбанник то у нас как раз 10 кв.м и получается.. Бытовка из доски сотки. Утеплитель пятидесятка. Снаружи отделана ОСВ 12 мм, а внутри вагонка. На улице где то -3--5.. Дело в том что от обогревателя даже нет излучения что ли((( когда близко руку подносишь он горячий, а на расстоянии не греет((( Терморегулятор мы встроили..
 
perepel-blagoveshenskДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:30 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата realite ()
Там предположительно будут жить перепела в клетках и курочек две семейки.. площадь где то 12 кв.м.

Для 12 м2 самое эффективное решение это теплый пол, т.е. пол с электроподогревом, лучше бетонный, безопасно в пожарном плане, 1,5квт с терморегулятором достаточно, будет сухо и тепло от самого пола, но для этого надо ещё приточную и вытяжную вентиляцию сделать.
 
realiteДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:51 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Ирина
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Для 12 м2 самое эффективное решение это теплый пол, т.е. пол с электроподогревом, лучше бетонный, безопасно в пожарном плане, 1,5квт с терморегулятором достаточно, будет сухо и тепло от самого пола, но для этого надо ещё приточную и вытяжную вентиляцию сделать.

спасибо за совет) я думаю что такой уже будем делать на след год. Сейчас все переделывать за ново- время терять. итак под зиму хозяйство заводим.
 
LaimaДата: Четверг, 27.11.2014, 16:30 | Сообщение # 178
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата realite ()
Дело в том что от обогревателя даже нет излучения что ли((( когда близко руку подносишь он горячий, а на расстоянии не греет((( Терморегулятор мы встроили..

Скорее всего проблемы в самом ИК нагревателе...
 
ElenaVashДата: Четверг, 01.01.2015, 22:06 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Цитата Kondor© ()
а то подумают - "на основе алюминия, не горит"

Ну это же как сендвич снаружи алюминий в внутри что-то типа пенопласта или что-то подобное. Но мы вот тоже на него посматриваем так как есть обрезки халявные и уж очень мне кажется для клеточек с пелками подойдет.
 
АмурчанкаДата: Среда, 07.01.2015, 19:29 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
А у меня в стайке два обогревателя на стене висят, по научному называются "монолитные кварцевые теплоэлектронагреватели", по фирме-производителю "ковчеги", греют хорошо, мне нравится. Не знаю, может и вред какой от них есть, кто-то сталкивался?
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz