Птичий двор
Воскресенье, 05.05.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
Обогрев сарая
ИльшатДата: Суббота, 15.12.2012, 04:40 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
На днях по телеку проводили испытание ИК и обычный масляный обогреватель включили на даче в разных комнатах одного дома. Комнаты по размеру одинаковые. Так вот ИК прогрел все вокруг за 15 мин. Масляный - почти час. А потом давала интервью одна очень пожилая профессорша. Сказала что ИК ионизирует воздух ( причем отрицательно заряженными ионами). Вроде и не вредно. Но дома я не повешу такие - сказала она,потому как досконально не изучено влияние этих ионов на организм.
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 15.12.2012, 07:37 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
У меня тоже обогрев (и то только в морозы сильные) ветродуйка! Маслянный обогреватель вообще не понравился, так долгоооо разогревается!
Раньше в сарайке печка была, места много занимала, сама убрала ее. Место для новой клетки появилось .
 
ОлёнаДата: Суббота, 15.12.2012, 17:58 | Сообщение # 138
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Ветродуйка в сарае - опасная вещь. Там поток воздуха как выдувается, так и втягивается. Могут на спирали попасть частички корма, сена, опилок. Без присмотра такой обогреватель не оставишь. Я однажды чуть не сгорела так..... Больше не эксперементирую. Хорошо, что в это время пошла в сарай, а то бы капец всему!
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 15.12.2012, 20:13 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Оля,я страсть как пожаров боюсь!!! всЁ, теперь буду переживать! wacko2
Только под присмотром, на ночь пусть так сидят!
 
ОлёнаДата: Суббота, 15.12.2012, 20:59 | Сообщение # 140
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Маруся, я включаю для дополнительного обогрева на ночь масляный обогреватель. Он хоть долго нагревается, но за-то и температуру держит дольше. А если мощность убавить, то и мотать электричество сильно не будет.
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 15.12.2012, 22:16 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
На ночь-точно вариант! Я его на крышу где-то заперла grin теперь обратно надо принести.
Блин,с этими пожарами я бывает ночью вскакиваю и несусь на улицу-сарай смотреть wacko2 У нас три раза были пожары, в последний вообще все сгорело.В 96году-еще на Севере.Травма на всю жизнь. А, нет, еще 7 лет назад уже здесь сарай сгорел до тла, летом дымокур ставили для жеребенка.Мои куры летели и горели shocked Кошмар! Сарай жалко- был большой бревенчатый, бывшие хозяева большое хозяйство держали.
 
zarazaДата: Суббота, 15.12.2012, 22:21 | Сообщение # 142
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Маруся-irina, ужас.Лучше уж маленькую буржуечку поставить,обложить кирпичом и протапливать.
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 15.12.2012, 22:25 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Не, от печки больше риска,сын проводку сделал надежную, главное обогрев не опасный обеспечить.
 
LaimaДата: Суббота, 15.12.2012, 22:30 | Сообщение # 144
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, у меня ветродуйка не спиральная, а с керамическими пластинами.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:25 | Сообщение # 145
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Мариш, но она же всё равно через себя поток воздуха пропускает. А мусор скапливается внутри и прессуется в пыльные слои. Ты же не будешь каждую неделю его раскручивать. Хотя кто как приспособится. Но нам проще масляный. Был в запасе старенький, со сломанными ножками. Муж приспомобил для сарайки. Чего добру пропадать. Тепло и безопасно!
 
СтрелецДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:05 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
А мы новый для стайки купили .две зимы уже ,на самом меньшем режиме поставила ,под температуру в помещение ...
 
ИльшатДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:18 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
Я ветродуйку подвешиваю на высоте 1,2 метра от пола примерно. 1 м от потолка получается. И в проходе. Пыль там не скапливается,потому как ее выдувает. Ну и подключить можно для успокоения через автомат - если вдруг КЗ - отключится.
 
olgaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:23 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Лаки)
Оля, он у тебя висел или стоял? Если висел- то на какой высоте и как он крепится к стене?

Альвина мы поменяли мощность с 1 киловата на 0.5,и по размеру он меньше, в сарае 18 градусов на уровне пояса,а у пола 10гр,сзади специальные крепления к стене,висит на высоте от пола примерно 60 см,повесила бы пониже да утки начнут носы в него сувать grin ,исследовать grin .Очень удобно!!!!! И не опасен(по пожарной безопасности),если он даже упадёт,то сразу автоматически поступление тока прекращается,но к счастью очень крепко и надёжно прикрепляется.Завтра сфотографирую .
 
ЮлияРуДата: Вторник, 22.01.2013, 00:38 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Уф... начиталась... 480
Всем спасибо за инфо. Буду теперь мужа настраивать на тепленький курятник. rolleyes
Только вот где для пола столько стеклянных бутылок взять? Пластиковые наверное тоже подойдут, я так поняла, что суть в воздушных камерах которые там создаются благодаря бутылкам?
olga, Ваш вариант мне понравился больше всего. Хотя масляным я тоже доверяю и люблю их.
 
абрикосДата: Вторник, 22.01.2013, 00:49 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Юля, цемент сплющит пластиковые бутылки. Мы бутылки по кафе. ресторанам и столовым набрали за неделю. И им хорошо- вывозить не надо. и нам хорошо! А для следующих построек сейчас нам все знакомые и вся родня бутылки отдают!
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz