Птичий двор
Воскресенье, 05.05.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
Обогрев сарая
ЛакиДата: Вторник, 20.11.2012, 13:54 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Оля, он у тебя висел или стоял? Если висел- то на какой высоте и как он крепится к стене?
 
ИльшатДата: Вторник, 20.11.2012, 22:40 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
На ферму покупали тепловентилятор ( калорифер) на 3 киловатта. Я брал домой его "на попробовать". Протянул удлинитель. Но розетка была обычная а у калорифера вилка - евро. Включил через переходник - переходник расплавился. Теперь пользуюсь 500 ватным китайским тепловентилятором. В холода молотит круглые сутки. Подвешиваю на веревочке к потолку в проходе. Получается примерно 1,4м от пола и где то 60-70 см от потолка.
 
СтрелецДата: Вторник, 20.11.2012, 23:27 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Мне масленный нравиться ...есть терморегулятор ,удобно на разную температуру регулировать ...
 
LaimaДата: Среда, 21.11.2012, 01:07 | Сообщение # 124
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Маслянные нагревают помещение очень долго-пока сам раскочегариться... Есть у нас такой, пользовались три года им, потом что то там перегорело, мой его отвез к мастреу, вобщем терморегулятор накрылся, подсоединили без него-но это опасно-масло может вскипеть и взорветься тот нагреватель и все это кипящее масло на птицу... Такое же может и с новым случиться...
Я сегодня этот тепловентилятор включала в сарае-пока клетки чистила, нагрел он помещение очень быстро, повернула рукоятку-как написанно в инструкции-до щелчка, отключился... Хожу все на него смотрю-а он не включается... не ну впринципе сарай держит тепло хорошо.... я так и не дождалась когда он включится, опять сама его включила))) А потом возле него чистила клетку-а там холодный воздух дует-протянула к нему руку-нет-горячий... Рукой поводила, а он в одном углу холодом дует, а в остальной части-горячим... Чет мне это не нравиться совсем-поеду менять(((( А так почитала-тепловентилятор керамический, а значит менее пожароопасный, чем спиральные...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Среда, 21.11.2012, 10:51 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Марина, он же только сзади дует холодным- там где сам вентилятор, а нагревает быстро, и ты можешь сама его отключать, когда он все нагреет.Это я не могу- так как в город уезжаю.У нас все года стоял масляный радиатор, сейчас вот провод поменял мастер и когда вскрыл его , там столько мусора оказалось , а ведь он вроде полностью закрытый и я сейчас боюсь его оставлять и он старенький уже, хотела Ольгу расспросить про конвектор- как там дела с пылью, но ее что то нет>
 
LaimaДата: Среда, 21.11.2012, 11:09 | Сообщение # 126
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (olga)
Альвина не сгорит,тк пыль сразу сгорает если попадает на раскалённые спирали,у меня прошлую зиму висел 1 киловат,грел отлично(до 18 квадр предназначен),осенью подготовка пошла к зиме,купили пол киловатник(тк сарай маленький),а киловатник я вскрыла что бы проверить как от пыли забился,все спирали чистенькие,только в углах на самой конструкции в низу было немного пыли и мелких опилок.

Альвина, так Оля ответила уже...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Среда, 21.11.2012, 11:10 | Сообщение # 127
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Лаки)
Марина, он же только сзади дует холодным- там где сам вентилятор, а нагревает быстро

Так в том то и дело, что холодным он дует в одном переднем углу! Сзади то понятное дело!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
СтрелецДата: Среда, 21.11.2012, 14:57 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина,так ваш обогреватель не спиральный ? то есть безопасный?У нас масленный ,тоже регулятор сломался ,один какойто режим не работает ,,,,
 
LaimaДата: Среда, 21.11.2012, 18:22 | Сообщение # 129
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Надя, обогреватель-ветродуйка, с керамическим нагревателем-не спираль.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Среда, 21.11.2012, 21:38 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Кто нибудь обогревал сарай обогревателем с галогенной или кварцевой трубкой?

Видел сегодня аналогичные рисунку. Цета 1100 - 1500 руб. Смущает отсутствие стекла между раскаленной трубкой и окружающим пространством... но греет очень хорошо...



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...


Сообщение отредактировал Родославъ - Среда, 21.11.2012, 21:41
 
LaimaДата: Четверг, 22.11.2012, 00:57 | Сообщение # 131
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Костя, это и есть инфракрасный обогреватель.





На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Четверг, 22.11.2012, 00:59 | Сообщение # 132
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Есть еще такие-



Я по такому типу хочу обогреватель ИК.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Четверг, 22.11.2012, 01:03 | Сообщение # 133
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Что такое инфракрасный обогрев

Любое нагретое тело отдает тепло окружающим его предметам тремя способами:
- с помощью теплопроводности (теплообмен м/у двумя телами через поверхность раздела м/у ними),
- конвекцией (процесс переноса тепла путем нагрева жидкости или газа, обтекающих нагретое тело, а от них уже окружающих предметов),
- тепловым излучением (электромагнитное излучение в инфракрасном диапазоне длин волн, испускаемое теплом).
Инфракрасным обогревателем в принципе можно считать любое нагретое тело, отдающее тепло в основном излучением, в то время как остальные пути передачи тепла от него сведены к минимуму.
Если на пальцах, то представим себе обыкновенный радиатор отпления. Если он установлен на стене, тепло от него передается двумя путями: конвекцией (80%), излучением (20%). Если тот же радиатор поместить под потолком, конвективная составляющая сведется к минимуму и останется, в основном, излучение, которое можно усилить, установив за радиатором отражатель. В результате мы получим прибор, который, в принципе, можно назвать инфракрасным обогревателем.



Что такое ИК-лучи

Инфракрасные (ИК) лучи - это элетромагнитное излучение, подчиняющееся законам оптики и, следовательно, имеющее ту же природу, что и видимый свет. ИК-лучи выделяются всеми нагретыми твердыми и жидкими телами.



Принцип ИК-отопления

Тепловое излучение от ИК-обогревателя (ИКО), не поглощается воздухом. Поэтому вся энергия от прибора почти без потерь достигает предметов и людей в зоне его действия. И греет именно их, а не воздух. Иными словами, тепло от инфракрасника передается, в первую очередь, твердотельным предметам (пол, стены, мебель и т. п.), а уже от них - воздуху. Естественно, чем выше к ИК-обогревателю, тем плотнее поток тепла и выше температура предметов. Причем обогрев от ИК обогревателя носит локальный характер.
При использовании инфракрасных обогревателей более теплый воздух не скапливается под потолком. Эта особенность работы инфракрасных обогревателей делает их рпактически незаменимыми при решении задач экономичного обогрева помещений с высокими потолками. Полезны такие излучатели и для ситуаций, когда отопления требуют лишь определенные (рабочие) зоны или же когда создание конвекции, а значит, и потоков содержащейся в ней пыли нежелательно (для аллергиков это важное требование).
При использовании локального "догрева" с помощью ИКО-зон, можно позволить снижение температуры, создаваемое основной системой отопления. Таким образом, использование инфракрасных обогревателей приводит к снижению потребления энергии и уменьшению затрат на обогрев по сравнению с традиционными способами его осуществления.
Инфра-красный обогреватель, монтируемый под потолком или встраеваемые в него, не накладывает никаких ограничений на размещение мебели и оборудования.
С помощью инфро-красных обогревателей можно решить ряд специфических задач. Например: защита от холода, веющего от стекол высоких стеклянных витражей, куполов, окон большой площади. Инфракрасники, направленные на такую конструкцию, не только создают тепловой барьер для холода, но и решают задачу очистки конструкций от снега и льда. (Из опыта компании: для растапливания снега на дорожке 1,5 м х 14 м требуется 4 ИК обогревателя мощностью 3 кВт. Высота подвеса не более 4 м.)



Управление электрическими ИКО

Самое простое, это регулировать включая и выключая его. Автоматическое поддержание температуры производится с помощью термостата - электронного или электромеханического. В зависимости от мощности отдельных приборов или групп, возможно 2 варианта подключения:
- при общей мощности до 3 кВт - они могут управляться самим терморегулятором;
- при большей мощности приборы запитываются через магнитный пускатель, в цепь управления которого включается термостат.






На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Kondor©Дата: Четверг, 22.11.2012, 10:24 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Город:Комсомольск-на-Амуре
Евгений ..........
Статус:
Quote (Laima)
Я по такому типу хочу обогреватель ИК.


Марина, есть у меня такие, два штуки, по 700Вт, еще 3 года назад по инету купил... (один в один как на последних двух снимках)
Не впечатлили, честно говоря. Что есть они, что нету. Пока ветродуйку не включишь - нифига не нагревается...
Конечно, если их штуки 4-6 на сарай 20кв.м повесить, может и будет толк...

А по части пользы/вреда для птицы - вреда не заметил..
Висели практически над клетками с пёлками (ну чуть в сторонке может) - те как неслись, так и неслись...

По части твоих опасений за "воспламенение клеток, опилок, пыли" - не переживай. Только если вплотную руку поднести - жар чувствуется, а на сантиметров 20 - уже не жарит.. grin :grin: grin

Но, ИМХО, это не для наших зим и морозов обогрев.
Ветродуйка - форева! 57 grin ну и + ионизатор, чтобы воздух "не высыхал"...


Сообщение отредактировал Kondor© - Четверг, 22.11.2012, 10:31
 
LaimaДата: Четверг, 22.11.2012, 18:00 | Сообщение # 135
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Женя, во-первых у тебя сарай холодный, без обогрева промерзает. И два ИК обогревателя на 0,7 Кв- это конечно ничтожно мало для такого помещения.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz