Птичий двор
Пятница, 17.05.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
Обогрев сарая
ЗабайкалкаДата: Суббота, 22.09.2012, 13:34 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Quote (Laima)
Света, производят

я имела в виду обычные лампы накаливания, теперь выше 100 ватт не производят.
 
olgaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:02 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Laima)
Инфракрасные обогреватели нагревают пол, стены и предметы, которые потом отдают тепло помещению... Вот это-привело немного в ступор-ведь если вешать его в сарае, где рядом полно клеток, пыли и опилок... не воспылает ли все это?

Я думаю не воспылают т.к.,они не нагревают до стадии впыхивания огня(вообще интересно как они работают,муж сказал надо поэксперементировать) grin .
Quote (Laima)
А другие обогреватели-типа маслянных, или конвекторы-они тоже конечно с терморегуляторами все идут, но они нагревают воздух, который быстро остывает

Воздух быстро остывает в том случае если сарай плохо утеплён!Это будет с любым обогревателем.Маслянный пожароопасный!Мотает в 2 раза больше.1киловат на конвекторе обогревает до 14 м.кв.У нас счётчик день,ночь,наматывет около 1200(декабрь и март),в морозы до 1500р.(январь,февраль)
 
АняДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:54 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
А мы буржуйку топим. Самое дешевое отопление. Дрова сами пилим.
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:26 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Quote (Аня)
Самое дешевое отопление


А у меня от коров тепло rolleyes вообще даром grin
 
olgaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:04 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Аня)
А мы буржуйку топим. Самое дешевое отопление. Дрова сами пилим.

Аня это точно!Самое дешёвое good ,пошёл в лес пару берёзок спилил вот тебе и тепло !Мы в новом сарае помимо конвектора,обязательно поставим буржуйку.Есть время потопил буржуйкой,на ночь конвектор включил.Если свет выключили ,тебе неочем беспокоиться. good
 
LaimaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:34 | Сообщение # 96
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Мы в новом сарае будем делать отопление водяное-как дома и печку дровянную ставить. Но это будет не скоро, а сейчас стою перед выбором нагревателя. Хотя мой маслянный еще работает, но у него полетел терморегулятор, и подключен он напрямую, а это говорят очень опасно((( Да и мотает он ужастно много...
Муж предлогает сделать сейчас в сарае-трубы с тенами, он где то на базе видел-так отапливаются там, спросил-сказали в трубах вода и тен. Ну как бы два обрезка трубы-между собой соединенные... Поставить одну такую батарею в одном отделении сарая, и во втром-вторую, по 1 киловату на каждую, затраты те же, но тепло будет везде...
Можно и конвектор, но мне их тоже нужно-два...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ИльшатДата: Понедельник, 24.09.2012, 05:38 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
У нас давным давно используют трубы с тэнами внутри. Трубу обычно делают в 2 яруса чтоли. Как правильно сказать то. Ну представьте магнит как его изображают в учебнике физики - подкова. Вот и труба - подкова положенная набок. В одном конце в торец вставлены ТЭНы а сверху расширительный бачек. Но тоже не очень экономно. В общем насколько кватт там тэн стоит. Поэтому тепловентиляор выгоднее - он гоняет воздух по сараю и поэтому эффективнее - нагревается большая площадь а не только возле обогревателя. У меня он 0,5 кватт. В самые холода молотит круглосуточно,а когда на улице около 20 и выше - только ночью. Кстати он китайский за 560 рублей.
 
olgaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:06 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Laima)
Можно и конвектор, но мне их тоже нужно-два...

Марина на зелёной (на базе,ты же бывает ездишь туда),как въезжаешь,с права магазин продают разные выключатели лампочки и т.д.,там видела конвектора по 0.5 киловат по 1700.
 
zarazaДата: Вторник, 25.09.2012, 08:30 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
А вы не рассматривали вариант с отоплением такими проводками-они есть матами и просто проводки(разные варианты тёплых полов).У них потребление электроэнергии небольшое,раньше это всё укладывалось только в пол и в бетон.полы.А сейчас есть для стен и не надо заливать бетоном.
 
olgaДата: Вторник, 25.09.2012, 18:53 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (zaraza)
А вы не рассматривали вариант с отоплением такими проводками-они есть матами и просто проводки(разные варианты тёплых полов).

Туся они быстро перегарают,если на стену,то неизвестно как они по пожарной части?
 
zarazaДата: Вторник, 25.09.2012, 20:05 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Я ,когда держала кур,обогревала их зимой простой лампочкой соткой.Помещение у них было небольшое,этого хватало.Жары не было,но и яйца не замерзали.
 
маритаДата: Вторник, 25.09.2012, 22:49 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
У нас тоже лампой обогрев. Прожекторная, большая в металлическом ведре висит.
 
LaimaДата: Среда, 26.09.2012, 10:58 | Сообщение # 103
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (olga)
Марина на зелёной (на базе,ты же бывает ездишь туда),как въезжаешь,с права магазин продают разные выключатели лампочки и т.д.,там видела конвектора по 0.5 киловат по 1700.

Оль, 0.5 это мало для нашего сарая. А вообще... сейчас утепляем сарай (продолжаем), может и теплее станет. Сейчас часть птицы заселили, так даже при открытых дверях чуствуется что в сарае тепло... Поэтому торопиться не буду, сейчас достроим, заселим, а там будем смотреть-какая температура будет, там уже и нагреватели выбирать и покупать. А за наводку-спасибо! smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olgaДата: Среда, 26.09.2012, 16:39 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Laima)
А за наводку-спасибо!

Может ещё чего присмотрю smiley
 
РодославъДата: Четверг, 01.11.2012, 21:21 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Quote (Laima)
Вобщем надо посмотреть что у нас еще продают...

Не нашли кто возит такие обогреваетли в Комсомольск?
А то зима близко уже... Я себе такой ставить буду точно.
Только с мощность еще не определился...
Quote (Laima)
я вот хотела спросить-сколько наматывает ваш конвектор в мес? Обычно же отпаливаем зимой, и разница в показаниях счетчика заметно увеличивается с приходом холодов... Я например примерно высчитала, что мой маслянный обогреватель за зимний месяц вытягивает 2 тыс с кошелька))

Можно поставить счетнчик на сарай отдельно, у меня есть несколько старых, обязательно себе поставлю, чисто для себя чтоб знать во сколько обходятся мне мои куры...



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz