Птичий двор
Четверг, 02.05.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
Обогрев сарая
Kondor©Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:19 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Город:Комсомольск-на-Амуре
Евгений ..........
Статус:
Quote (Лаки)
если так рассуждать-так у нас все построено из горючеопасных материалов

ну я это к тому, чтоб бдительность не притуплялась... а то подумают - "на основе алюминия, не горит".... tongue
 
абрикосДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:09 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Походили мы по магазинам- повельончикам. Подсмотрели для обогрева сарая такие штучки : висит на потолке какая-то штука (не знаю как называется) и лучиками тепло по помещению разгоняет. У продавцов спросили название прибора- не знают тоже. Нужно у хозяев узнать. Но говорят, что очень экономично в использовании.
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:12 | Сообщение # 63
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Светланка, узнай обязательно! У нас хоть и печка, но не всегда топить хочется. Да и с временем бывает напряг. А если куда отлучиться надобно, то, вообще, засада!
 
абрикосДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:17 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Обязательно разузнаю, т.к. планируем обогревать новый сарай такой штукой
 
ИльшатДата: Пятница, 21.09.2012, 01:13 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
у меня висит обычный тепловентилятор. Правда электричество жрет зараза.
 
LaimaДата: Пятница, 21.09.2012, 01:18 | Сообщение # 66
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У меня камин двух-ватник был-тоже жрет(((( И тепла от него в сарае немного((( В этом году муж хочет рубы поставить с теном-но это не экономично... Поэтому как можем сейчас утепляем весь сарай.
Свет ты узнай что за штука такая-хоть название?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 21.09.2012, 10:13 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Может, это конвектор?
 
ЛакиДата: Пятница, 21.09.2012, 10:57 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Конвектор не лучиками тепло дает, скорее всего это инфракрасный излучатель. Мы тоже хотели такой завести- но не смогли найти в Хабаровске- они вроде есть в продаже- но то нужен ему потолок в 3-4 метра то продавцы ничего не знают как его устанавливать и его характеристики. Поэтому у меня стоит масляная батарея и красная лампа включена. конвектор более экономичен чем батарея но более опасный в пожарном отношении - ведь в курятнике обычно много пыли. Муж специально у пожарников узнавал. Но мы то уезжаем на 2 дня и оставляем все включенным- а тем кто живет в деревне можно его и попробовать. У Антонины есть инфракрасный обогреватель-я пробовала ее запытать насчет него-все таки он очень экономичный-но она говорит ничего не знает-этим муж у ней занимается.
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 14:39 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Лаки)
конвектор более экономичен чем батарея но более опасный в пожарном отношении

Пользуюсь конвектором 3 года! Очень экономичный!Пожаро не опасный!!!У меня стоит 1 киловат,на нём есть регулировка температуры,воздух ионами заряжает(с боку специальные кнопочки).Всегда держу его на половину включенным,причём нагревая до определённой температуры помещение сам автоматически отключается и включится только тогда когда температура упадёт ниже чем он выставлен.Мы будем менять на пол киловата,т.к. очень тепло от него да и хозяйство ещё тепло выделяет.Сейчас пойду сфоткаю.
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 14:59 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Не обращайте внимание на внешний вид ,начала побелку,но ещё не закончила! smiley Вот этот конвектор на 1 киловат(если на 1.5 киловат то добавится ещё один ряд решёток),Вообщем один ряд решёток пол киловата отдаёт.Высота от пола примерно 60-70 см,а высота до потолка 2.метра примерно.Пыль не попадает на нагревательные элименты,ну если самая малость,т.к.тепло направленно в низ,засчёт выемок над каждой прорезью.
Вы не вошли
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 15:05 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Фирма вот такая,мой муж в этом деле хорошо разбирается.За киловатник мы заплатили помоему около 2000тыс.цена выросла не намного +- 500 - 700 рубл.
Вы не вошли
 
zarazaДата: Пятница, 21.09.2012, 15:06 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Сейчас техника пошла умная,сама может отключаться при нужных параметрах и включаться.А для того чтоб не кушала излишнего,надо подобрать мощность соответствующую объёму помещения.
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 15:10 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
это регулятор температуры ,на фото включен на полную,я зимой включаю на половину,а днём бывало вообще выключала Красненькая кнопочка - включаешь конвектор,зелёненькая - запах как после кварцевания(ионизатор воздуха),обе кнопочки защищены пластиковым мягким покрытием,поэтому включаешь нажимая на него,снимать защитное покрытие ненадо.
Вы не вошли
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 15:11 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (zaraza)
.А для того чтоб не кушала излишнего,надо подобрать мощность соответствующую объёму помещения.

Верно! good
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 15:20 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Мы на кухню установили на 1.5 киловат,кухня 24 м.кв,жарко!Нам комфортней при +20гр,не выше,поэтому его включаем тоже на половину. smiley
Вы не вошли


Сообщение отредактировал olga - Пятница, 21.09.2012, 15:28
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz