Птичий двор
Пятница, 17.05.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
Обогрев сарая
zarazaДата: Пятница, 21.09.2012, 15:26 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (olga)
Мы на кухню установили на 1.5 киловат,кухня 24 м.кв,жарко!Нам комфортней при +20гр,не выше,поэтому его включаем тоже на половину.

Оль,это ионизатор только или с кондиционером?
Предлагаю открыть тему о бытовой технике в доме. tongue
 
zarazaДата: Пятница, 21.09.2012, 15:27 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
У меня ионизатор простой в доме,время от времени вкл.,но он не охлаждает помещение
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 15:30 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (zaraza)
Оль,это ионизатор только или с кондиционером?

Туся он не охлаждает помещение .
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 15:31 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (zaraza)
Предлагаю открыть тему о бытовой технике в доме

grin grin grin Туся открывай и мы будем показывать свою технику,только адреса не надо давать! grin grin grin
 
zarazaДата: Пятница, 21.09.2012, 15:34 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (olga)
Туся открывай

Я думала ты откроешь! grin
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 15:36 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (zaraza)
Я думала ты откроешь!

Утебя это лучше получится!(серьёзно).
 
zarazaДата: Пятница, 21.09.2012, 15:42 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (olga)
Утебя это лучше получится!(серьёзно).

grin
Оль,мы с тобой друг перед другом так расшаркиваемся,что под каждой дырка получится! grin
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 15:46 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Да нет Туся я серьёзно,мне даже в голову не пришло открыть тему такую,а у тебя сразу !(хватка хорошая!)Значит знаешь уже как и что писать.
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 15:47 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Судовольствием поучавствую в ней(теме),можно будет и адреса оставлять где и что и покаким ценам.Мне вот например лампа красная нужна а найти не могу нигде!!!!!!!!!!!!!
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 15:53 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
У меня знакомая обогревает сарай днём лампой 250вт,размер сарая 4х4м.,а ночью красную включает или эту же 250вт,прикрывет обожуром что бы потускней свет был.У неё кур 25шт,утки 8 шт,индюков 2 шт.всем было тепло.сарай каркасный,утеплён стекловата в рулонах и обшит из нутри тоненькой фанерой,обыкновенный деревянный пол и тонкий слой опилок.Куры неслись очень хорошо,2 дес каждый день.утки тоже хорошо неслись,только индюшка-зараза сидела типа на яйцах с февраля по август grin
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 21.09.2012, 16:10 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Проблема в том, что теперь таких ламп не производят
 
zarazaДата: Пятница, 21.09.2012, 16:11 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Забайкалка)
Проблема в том, что теперь таких ламп не производят

Может есть аналоги какие-то.
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 18:14 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Забайкалка)
Проблема в том, что теперь таких ламп не производят

Чем же их можно заменить? Муж купил лампу она вся серебристая и только с низу прямой свет,я цыплят под неё а им места не хватает под такой лампой.,Да и в сарай можно было бы попробовать.
 
АняДата: Пятница, 21.09.2012, 19:22 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Quote (zaraza)
Оль,мы с тобой друг перед другом так расшаркиваемся,что под каждой дырка получится!

grin grin grin
Quote (Забайкалка)
Проблема в том, что теперь таких ламп не производят

Да, одна осталась, с маминых старых запасов, бережем её.
 
LaimaДата: Суббота, 22.09.2012, 11:39 | Сообщение # 90
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Забайкалка)
Проблема в том, что теперь таких ламп не производят

Света, производят! У нас бывают периодически в городе-но редко. Их мало берут, потому и не завозят часто их. Я как то не раз натыкалась в интернет-магазинах на них-продают. Но я эти лампы не люблю. Мало того что взрываются от попавшей на них капли воды, так еще и свет мотают прилично. Они помоему на 200-250 Ватт. Так что обогрев слишком дорогой выйдет. И предназначенны они не для обогрева сарая, а для локального обогрева, причем нужно еще прикупить и отражатель-чтоб эффективнее было.
Я после Светиного сообщения пошла в инет-искать-что за обогреватель такой-с лучиками))) Конкретно такой-не нашла... Зато обратила внимание на Инфракрасные обогреватели. Получается они самые экономичные... есть на электричестве, а есть и на газу работающие.. Правильно Альвина написала-тут еще надо знать-какую модель выбрать, они разные, лучше как я поняла-с пластинами внутри-такие лучше прогревают и менее пожароопасны. Вобщем читала много, а все равно пришла к выводу-что нужна консультация в магазине))) там еще нужно подобрать на сколько Ватт брать-если консультант толковый попадеться-то должен уметь расщитать-какой обогреватель вам нужен. Терморегулятор приобретается к такому обогревателю обычно-отдельно, там они вроде даже без проводов идут, все подбирается индивидуально, смотря как и где будет использоваться обогреватель. Инфракрасные обогреватели нагревают пол, стены и предметы, которые потом отдают тепло помещению... Вот это-привело немного в ступор-ведь если вешать его в сарае, где рядом полно клеток, пыли и опилок... не воспылает ли все это? Ответа пока в интернете не нашла на это... хотя эти обогреватели могут применяться в любых помещениях, так написанно... И получается-что они самые экономичные, терморегулятор держит заданную температуру, а стены, пол и предметы отдают помещению тепло.... А другие обогреватели-типа маслянных, или конвекторы-они тоже конечно с терморегуляторами все идут, но они нагревают воздух, который быстро остывает, и выходит что они работают и мотают свет-дольше... Да, и инфракрасные обогреватели- не сжигают кислород, что то же немаловажно. Это получается-как солнечное тепло.
Оля, я вот хотела спросить-сколько наматывает ваш конвектор в мес? Обычно же отпаливаем зимой, и разница в показаниях счетчика заметно увеличивается с приходом холодов... Я например примерно высчитала, что мой маслянный обогреватель за зимний месяц вытягивает 2 тыс с кошелька))
Вот-кому интересно-там вопросы по поводу инфракр. обогревателей и ответы... Отзывы: Инфракрасные обогреватели. FAQ (вопросы и ответы).
Вобщем надо посмотреть что у нас еще продают...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz