Птичий двор
Воскресенье, 19.05.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
Обогрев сарая
LaimaДата: Пятница, 02.11.2012, 16:15 | Сообщение # 106
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Родославъ)
Не нашли кто возит такие обогреваетли в Комсомольск?

Костя, я не поняла про какие вы спрашиваете...
По описанию, по теплоотдаче и энергосбережению-мне больше понравились инфракрасные обогреватели. Но вот только немогу никак выяснить-можно ли его вешать в сарае, ведь совсем рядом от него и стружка и дерево будет... Полки то у меня в несколько этажей, е если повесить к полотку, то до ближайших опилок-всего ничего-сантиметров 80 будет...Страшно как то... sad А другие-мотают слишком много обогреватели, накладно.
Quote (Родославъ)
Можно поставить счетнчик на сарай отдельно, у меня есть несколько старых, обязательно себе поставлю, чисто для себя чтоб знать во сколько обходятся мне мои куры...

Лучше не надо... grin А то потом и курей незахотите держать grin



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Пятница, 02.11.2012, 21:39 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Quote (Laima)
Костя, я не поняла про какие вы спрашиваете...

Про инфракрасные. Вы же о них писали...



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
fauna-krolikДата: Пятница, 02.11.2012, 22:13 | Сообщение # 108
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Марин,у меня дома инфракрасный обогреватель висит на потолке,загореться от него ничего не может,только если проводка замкнет,а вот полезен ли он для здоровья-это вопрос.Пишут везде,что безопасен,а я бы не сказала.Он нагревает предметы,греет то хорошо,но вот под ним когда тоишь или сидишь сразу в сон клонит,он тело кабудто разогревает,потом когда под ним постоишь долго,голова может болеть,состояние какоето особенное, не могу точно описать какое, но что то не нормальное.
Я думаю курочки тоже могут себя плохо чувствовать от такого
обогревателя.


Сообщение отредактировал fauna-krolik - Пятница, 02.11.2012, 22:34
 
sem62Дата: Пятница, 02.11.2012, 22:50 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Город:Комсомольск-на-Амуре
Сергей Мазуров
Статус:
Мы пользуемся киловатны колорифером он наберает нужную температуру и отключается ,температура падает на2-3градуса включается.
 
РодославъДата: Пятница, 02.11.2012, 22:54 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
sem62, А скольок электроэнергии он тратит? И каков размер и материал сарая.


Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
LaimaДата: Суббота, 03.11.2012, 01:13 | Сообщение # 111
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
В чем заключается польза инфракрасных обогревателей?

Принцип действия такого отопительного прибора сходен с действием природного, солнечного тепла. Лучи солнца прогревают земную поверхность, а земля, прогреваясь, отдает тепло окружающему пространству, воздуху. Наш прибор по такому же принципу нагревает пол, стены помещения, устанавливая в помещении комфортную температуру воздуха.

В отличие от других видов нагревательных приборов, даже если инфракрасный обогреватель (ИК) отключить, проветрить помещение, тепло по-прежнему будет сохраняться длительное время, так как стены помещения продолжат его отдавать. Ведь именно так действуют лучи солнца.

Как утверждают результаты многочисленных исследований, для человека использование инфракрасных лучей совершенно безопасно, так как это излучение не содержит ультрафиолета, их нельзя даже сравнивать с радиоактивным излучением, волнами СВЧ. Они с этими видами излучения не имеют ничего общего. Это всего лишь современная форма тепловой энергии, позволяющая согревать окружающие предметы. При этом коэффициент полезного действия таких приборов составляет 90 %, что много. Уточню, - такого результата не имеет ни один другой обогревательный прибор! Т.е. почти все что он потребляет он и отдает в виде тепла.

Маша, я так думаю от перегрева, т.е. если стоять непосредственно под обогревателем-все будут чуствовать себя некомфортно. У меня же птица в клетках, вешать такой обогреватель предполагалось в проходе... Но вот и боюсь, что верхние клетки рядом, а тепло то не ровно в пол уходит (точнее тепло-лучи), а в стороны... Может ли воспламениться дерево или стружка (опилки) вблизи такого нагревателя?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Суббота, 03.11.2012, 01:19 | Сообщение # 112
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот еще нашла, там же-

Существует ли вред от инфракрасного излучения?

Многих потенциальных покупателей отпугивает принцип действия прибора, а именно не понимание принципа инфракрасного излучения. Очень многие люди помнят последствия Чернобыля, а совсем недавно случилась авария на атомной станции в Японии. Ассоциативное мышление людей дает сигнал опасности, и они с настороженностью относятся к инфракрасным обогревателям услышав, что от них идет излучение.

Давайте попробуем разобраться, несет ли вред нашему здоровью такой прибор. Сначала, давайте не путать инфракрасное излучение с рентгеновским и тем которое испускают радиоактивные изотопы. Инфракрасные лучи совершенно безвредны, а, по мнению медиков полезны для здоровья, поэтому их уже много десятилетий используют в медицине для лечения разнообразных недугов и не собираются отказываться и дальше.

Принцип их воздействия основан на факте, что тело человека также излучает тепловые волны. Действие волн той же длины, положительно воспринимается организмом, помогая человеку справиться с болезнетворными микроорганизмами, вызывающими болезни.

При воздействии тепла расширяются кровеносные сосуды, ускоряя движение крови, улучшается обмен веществ, ускоряется регенерация тканей организма. Например, в медицине используют тепловые лучи для лечения ожогов и различных кожных заболеваний.

Поэтому, инфракрасный обогреватель – лучший выбор для обогрева жилого помещения. К тому же при нагревании они не сушат воздух, не сжигают кислород, если оснащены керамическими спиралями, а также активно борются с сыростью, уничтожают вредоносных микробов.

ИК-обогрватель можно использовать для зонального или точечного обогрева. С их помощью можно обогревать людей, которые находятся на открытом воздухе, например, в садовой беседке, на балконе, террасе. Инфракрасные обогреватели используют в прохладные вечера для обогрева летних кафе.

Выгода такого вида обогрева по сравнению с традиционным конвекционным отоплением водяных или масляных радиаторов в том, что тепло, выдаваемое ими греет потолок, а не зону в которой находится человек. Посмотрите сами:

Нельзя сравнивать инфракрасные лучи с солнечной радиацией, СВЧ волнами. Это совершенно разные излучения. Многочисленные исследования доказали, что инфракрасные лучи и инфракрасные обогреватели не несут вред для помещений и людей. Они не содержат ультрафиолета, в отличие от солнечных лучей, не имеют ничего общего с волнами СВЧ.

Однако некоторые недобросовестные производители используют при их производстве вещества, вредные для здоровья. В таком случае, при нагреве обогревателя они начинают активно испаряться, что делает контрафактные приборы вредными для человека. Поэтому при покупке, внимательно читайте инструкцию, поинтересуйтесь этим вопросом на сайте производителя, чтобы учесть все возможные недостатки прибора.

Делая вывод из нашего небольшого обзора про инфракрасные обогреватели, можно утверждать, что эти приборы являются климатической техникой будущего и польза от обогрева ими однозначна. Они безопасны, удобны и функциональны, а коэффициент полезного действия таких приборов гораздо выше, чем у обогревателей других видов. А еще главное достоинство инфракрасных обогревателей – их экономичность.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Суббота, 03.11.2012, 01:29 | Сообщение # 113
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот, вроде как в Хабаровске нашла инфракрасные обогреватели, можно у поставщиков поинтерисоваться... В комсомольске что то не найду никак((
Пульс цен



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
абрикосДата: Суббота, 03.11.2012, 20:52 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Журнал Приусадебное хозяйство № 10 за 2012 год.
О пользе и вреде ИК- обогревателя:
ИК-обогреватели в отличие от других обогревателей нагревают не воздух, а поверхности предметов, на которые направлены. С помощью обогревателя можно создать зоны с локальным обогревом (что позволяет съэкономить электроэнергию, не создавая дискомфорта для находящихся в помещении людей ). В магазинах продаются приборы мощностью от 300 Вт до 4,2 кВт.
Выпускаются модели излучателей с поворотным рефлектором. Но в любом случае в целях безопасности человек должен находиться на определенном расстоянии от прибора. Скажем при использоании излучателя мощностью 800 Вт это расстояние должно быть не меньше 70 см.
Достоинства этих приборов: бесшуность работы, возможность установки во влажных помещениях, пожаробезопасность.
Недостатки: нельзя размещать близко от человека или направлять на лёгкоплавкую поверхность.

У длинноволновых ИК-обогревателей (нагревательный элемент-тэн) металическая пластина нагревается до 230 градусов. Их устанавливают так, чтобы от поверхности прибора до нагреваемых предметов было минимум 50 см.
У кортковолновых спираль в стеклянной трубке нагревается до 600 градусов. Их устанавливают не ближе 3 м. cool


Сообщение отредактировал абрикос - Суббота, 03.11.2012, 20:55
 
LaimaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:57 | Сообщение # 115
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (абрикос)
У длинноволновых ИК-обогревателей (нагревательный элемент-тэн) металическая пластина нагревается до 230 градусов. Их устанавливают так, чтобы от поверхности прибора до нагреваемых предметов было минимум 50 см.

Вот что и требовалось))))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:33 | Сообщение # 116
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Сегодня поехали и купили тепловентилятор. В сарае сыровасто, взяли специально такой-чтоб подсушивало...
Мощность 1,5 кВ. Обогрев до 18 кв.м.
Терморегулятор имеется и защита при падении-сразу отключается...

Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
абрикосДата: Вторник, 20.11.2012, 00:15 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
будет хорошо просушивать и тепло гонять по сараю.
У нас тоже есть тепловентилятор, мы иногда дома его включаем- греет очень хорошо.
 
LaimaДата: Вторник, 20.11.2012, 01:15 | Сообщение # 118
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Пока его не включала... В саре тепло, но сыро(((( Надо бы включить-просушить все, да что то начиаталась в инструкции-в тройник нельзя, в удлинитель-нельзя, в таймер-нельзя... Не ну камин масляный был-инструкцию не читала)) везде втыкали и норм... А тут что то боязно стало... Завтра иду на генеральную уборку в сарай, так что включу-будет под присмотром 480
Там кстати три режима-1- на 750 Вт, 2-на 1500 Вт, и режим вентилятора. Т.е. можно использовать как вентилятор. И термореле таким образом регулируется-включаешь, нагревает до нужной температуры помещение, ручку крутишь до щелчка-он выключается. Потом будет включаться когда температура понизиться ниже заданной. Вобщем завтра обкатаем))) smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Вторник, 20.11.2012, 10:13 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Марин,у меня похожий Кратон, я его дома использую чтоб быстро нагрел помещение, а в сарай его приношу- чтобы подсушил, но без присмотра не оставляю, в переходник включаю- я ж инструкцию не читала, сушит очень хорошо, у него мощность большая и шнур поэтому у него толстый- кабель ,наверно поэтому и нельзя его включать в переходники и тройники.Для сарая только масляный радиатор мне можно оставлять, я даже конвектор боюсь-вдруг пылью забьется и сгорит.У соседа в прошлом году загорелся вентилятор, еле успели все отключить,но я подозреваю что у него он древний.
 
olgaДата: Вторник, 20.11.2012, 13:44 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Лаки)
я даже конвектор боюсь-вдруг пылью забьется и сгорит.

Альвина не сгорит,тк пыль сразу сгорает если попадает на раскалённые спирали,у меня прошлую зиму висел 1 киловат,грел отлично(до 18 квадр предназначен),осенью подготовка пошла к зиме,купили пол киловатник(тк сарай маленький),а киловатник я вскрыла что бы проверить как от пыли забился,все спирали чистенькие,только в углах на самой конструкции в низу было немного пыли и мелких опилок.
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Обогрев сарая
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz