Птичий двор
Вторник, 23.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » ИНКУБАТОРЫ (Плюсы и минусы.)
ИНКУБАТОРЫ
klimДата: Среда, 23.03.2016, 22:27 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я своих простых дворянок заставил grin ещё в далекие начало 80-х. Ну как заставил, просто молодки как занеслись в сентябре, так и продолжали всю зиму и лето. Вычитал в книжке, знай и умей для юных птицеводов, что для этого необходимо. Тепло, чтоб вода на полу не замерзала, поддерживать световой день на одном уровне, дополнительно по утрам и вечерам включал освещение, морковь, крапиву и белковые добавки. Тоже были скептики, что зиму отнесутся, потом дескать не будут........Но уже много лет, кто берёт птицу у меня и пользуется моими рекомендациями имеют яйцо круглый год. Но сейчас проще, заглянул в интернет и выбрал для себя подходящий метод.
Мясояичные куры весьма удачное решение....... , но приобрёл нонче и чисто яичный кросс, небольшие курочки, но помешанные на яйцекладке, grin а также бройлеров для пробы. Население интересуется этим. Больших слишком прибылей конечно не имею, но по крайней мере, себе на корм и на мои хотелки зарабатывают, а яйцо и мясо - это уже чистая прибыль и весьма существенная.
 
РасиляДата: Четверг, 24.03.2016, 01:19 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я в начале тоже думала о яичных кроссах, но поначиталась об их канибализме и даже смотреть расхотелось, для начала я бы хотела чтобы моих сватов заинтересовало животноводство и птицеводство, они помоложе меня, имеют по двое детей и живут парами, да еще и в деревнях, корма по соседству. Свахам понравятся породные куры на любой цвет, поэтому только мясояичные, у двух других рядом озеро, весной жду пока мускусных, хотела гусят, но я сама пока не готова, надо водоем сделать, а вот козочек зааненок возьму, место для сарая определила, потом подарю по одной свахам двум пока, одну уже предупредила grin , она уже ждёт, убедили что внучке надо rolleyes
Сама пока плотнее займусь сараями, курами породными /определилась/, заказала яйца цесарок и бролеров, на подходе козочки зааненки, а так ещё кролики резены blush2
 
klimДата: Четверг, 24.03.2016, 07:10 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
У яичных процесс в организме идёт гораздо быстрее, поэтому они острее чувствуют нехватку или избыток чего либо. Это по поговорке "пока толстый сохнет, тощий сдохнет" grin Но сейчас есть кроссы, которые мало уступают мясояичным в весе. В общем к любому виду живности надо знать, что им надо.
Цитата Расиля ()
потом подарю по одной свахам двум пока, одну уже предупредила , она уже ждёт, убедили что внучке надо

Конечно нужен натуральный продукт, тем более если все условия для этого есть.
 
РасиляДата: Четверг, 24.03.2016, 15:35 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я думала над этим, вроде мои не должны бы друг друга поедать, делаю мешанки на мясном или рыбьем бульоне, даю бобовые всегда, рыбу. Но вот даже последние цыпы, а им месяц, летают по коробке, наскакивают друг на друга, слава богу, не бьются в кровь. Я лампочку убрала и подвешиваю капустку и овощи отвлекаться от выяснения отношений. Цыпа присевшего на лапки пустила к остальным, он там лучше ест, Так и он не отстает от других, носится, правда иногда покачивает ещё, но на лапках стоит. Всех предупреждаю не нагибаться над коробкой, прыгают чтобы клюнуть, сидят под сеткой. У меня ротвейлеры ласкуши росли, а эти агрессоры как соседка говорит, хотя кучинки не наскакивают, просто не боятся, подходят и изучают
 
РасиляДата: Четверг, 24.03.2016, 15:43 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Пришел мой инкубатор. 57
 
olesyachelyadinovaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:13 | Сообщение # 291
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
иван и олеся челядиновы(шипицына)
Статус:
Скажите,пожалуйста,какая температура должна быть в инкубаторе имэ25-220?
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:41 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Температура от марки инкубатора не зависит. Должна быть такая, какую Вы сами выставите.
 
klimДата: Понедельник, 04.04.2016, 01:38 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
olesyachelyadinova, В сообщении 267 в этой теме я отвечал на подобный вопрос. Олег прав, всё зависит насколько вы правильно сами выставите. Разница в том, что в инкубаторах с принудительной вентиляцией температура ставится немного ниже, так как яйцо хорошо прогревается со всех сторон. А разве в инструкции нет режима инкубации для этого типа инкубатора? Да и перед тем как сделать закладку яиц, хорошо его прогрейте.
Сам практически уже перешёл на электронные регуляторы во всех моих инкубаторах. Удобно, что надо выставил. Поделитесь потом своими успехами. Интересно насколько это устройство точно держит температуру. cool
 
klimДата: Понедельник, 04.04.2016, 01:57 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Нашёл инструкцию по вашему инкубатору:
Для того чтобы в инкубаторе Иртыш вылупилось как можно больше птенцов, обязательно необходимо придерживаться инструкции по применению. Нужную температуру инкубации рекомендуется настраивать постепенно и в пустом устройстве, разложив по углам несколько градусников. После того как она будет достигнута можно заливать воду и закладывать яйца. Первые 10 дней температура инкубации должна составлять около 37,9°C, а влажность – примерно 80%. Следующую неделю температуру опускают на 0,1°C, а влажность до 45%. Начиная с 18 дня после закладки яиц, температуру в инкубаторе Иртыш ИМЭ 25-220 делают равной 37°C, а влажность поднимают до 75%.
 
OlegMezinДата: Вторник, 03.05.2016, 18:42 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Сделал латок-вкладыш в латок своего ТГБ. Удобно, если нужно какие то яйца вывести и не перепутать с остальными. С начало хотел сделать клеточку, но потом решил сделать латок и вставлять его кверху ногами (накрыть яйца). Цыплята тогда не разбегутся.
Фото:


 
АлександрррДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:20 | Сообщение # 296
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Нижний Новгород
Александр Миронов
Статус:
Здравствуйте, люди добрые!!!) Подскажите, пжл, какой инкубатор купить для выведения индюшат? tongue tongue tongue
Интернет забит разной информацией... Кто и что использует? Заранее благодарю) good good good
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:38 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Александррр ()
Подскажите, пжл, какой инкубатор купить для выведения индюшат?

Индюшку - прекрасная наседка!
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:40 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Все инкубаторы подходят, но главное опыт, он же друг ошибок........а он не продается.
 
ЛюбаваДата: Среда, 18.05.2016, 21:20 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Полностью согласна с Сергеем -индюшка плюс ОПЫТ good
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » ИНКУБАТОРЫ (Плюсы и минусы.)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz