Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » ИНКУБАТОРЫ (Плюсы и минусы.)
ИНКУБАТОРЫ
natusyaДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:43 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Город:Рыбинск
Наталья Андреева
Статус:
Мария, зайдите на сайт http://eggincubator.ru Я там заказывала,прислали транспортной компанией.Позвоните им,они Вам посоветуют что взять.
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 01.09.2015, 00:31 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Mariya5871 ()
Прошу у вас совета где можно купить инкубатор и какой до 5 тыс

Мария! Почитайте форум, определитесь в своих запросах, здесь уже почти все перетерто до тонкостей, остались только ньюансы, возможно вам (и какой до 5 тыс) будет маловат....

Посмотрите здесь http://www.pticevod.com/optovyi-prais.html, может что то понравится.
 
klimДата: Суббота, 02.01.2016, 07:57 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Сергей, дал ссылку на сайт, где можно выписать инкубаторы. Оттуда я тоже много чего выписывал. Начинали они ещё с продажи терморегуляторов на основе теристора, да и до сих пор он более усовершенствованный в некоторых их них моделях используется. Узнал об них из "приусадебного хозяйства". Написал им письмо, что хочу выписать три штуки. Наложка даже в те времена прилично стоила. Попросил дать данные куда деньги отправить и чтоб цену указали уже окончательную с пересылкой и возможно с комплектацией. В общем вместо ответа пришла посылка с тремя датчиками и просьба не тянуть с оплатой. В общем о начале их деятельности сложилось самое приятное впечатление. Это сейчас после цифровых, можно несколько скептически относится к тем термодатчикам, но своё дело они хорошее сделали. Да и до сих пор несколько их ещё использую. Недостаток их использования, в помещении где стоят инкубаторы не должно быть больших раз ниц температур воздуха. Но размещение инкубаторов на высоте не менее метра от пола и поддержание температуры в помещении с не очень большим разбегом и всё нормально работает.
Теперь об инкубаторах. Выписывал я у них Пушок и ещё был более дешёвый точно такой, но без возможности переворота. Сразу скажу сам по себе этот инкубатор очень удачное решение, для тех кто только начинает . Кое, что пришлось правда в процессе модернизоровать. Но это похоже приходится делать во многих марках инкубаторов разных производителей. Сразу скажу,, что с переворотом это неудачное решение. Яйца зажимаются между двух лотков. Во первых их больше 60 (куринных) это несколько тяжеловато особенно для женщин. При повороте они все равно смещаются и лягут не совсем правильно. В общем я от этого сразу отказался. Заменил ванночку для воды на более широкую и глубже. Использую старые тарелки. Материал после нескольких лет использования начинает смещаться. В смысле инкубатор после сезона можно быстро разобрать и компактно сложить.
Но у меня места на даче более чем достаточно, так, что я сделал его не разборным. После сбора, хорошо натянул материю и мебельным степлером всё хорошо закрепил. Удачное решение с обогревателем шнуровым. Равномерно размещён на крышке. Температура нормально ложится на поверхность яиц. Сейчас ещё модернизоровал, заменил термодатчик на электронный. В общем приличный получается инкубатор в пределах 3000 р. на 60 яиц. Яйца ворочаю как минимум два раза в сутки. По выходным 6.


Сообщение отредактировал klim - Суббота, 02.01.2016, 08:06
 
klimДата: Суббота, 02.01.2016, 08:22 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Выписал я оттуда и поседу. Он тогда только ещё вышел на рынок. Неудачное решение было с автопереворотом. Слишком всё это резко осуществлялось. К счастью будущих цыплят он почти сразу отказал. Осуществляю в ручную. Отключил механизм, чтоб не мешал и поворачиваю на нужный угол, сорок пять градусов. Неудачное решение и с температурой. Всё таки по лоткам получается довольно приличный разрыв. Поставил внутри и дополнительный вентилятор, но проблемы полностью так и не решил. Вернее нашёл выход. Вначале загружаю средний и верхний лоток. А на низ уже помещаю тот который уже ближе к вылуплению.Да и лотки переодически тусую между собой. Нижний лоток прекрасно подошёл для вывода перепелов. Температура там оказалась для них практически идеальной. В нём стараюсь не выводить, так как пух набьётся в воздушные каналы, потом без разборки трудно его оттуда убрать. Часто приходится доливать воду. В общем везде можно найти выход. Но как то за большие деньги не хотелось бы ещё голову ломать за разработчиков. Сейчас сплошь идёт реклама инкубаторов Блиц. Это чисто моё мнение, но почему то мне кажется, что он тоже не идеален. Наши многие, да и посетители сайта уже набрали подобных. Хотелось бы от них узнать, честное, не преукрашеное мнение, на сколько он хорош.

Сообщение отредактировал klim - Суббота, 02.01.2016, 08:25
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:28 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Я вот тоже всё на Блиц присматривался. Хотелось его протестировать. Но всё же купил себе второй ТГБ. Уже приспособился к нему. Устраивает.
Новый уже прошел удачные испытания. С 12 декабря молотит. Две партии цыплят уже принял. Завра должна третья поспеть.
 
klimДата: Воскресенье, 10.01.2016, 02:24 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Новый уже прошел удачные испытания. С 12 декабря молотит. Две партии цыплят уже принял. Завра должна третья поспеть.

Процесс пошёл!!!
Олег, какой себе выбрал если не секрет и с какими опциями. Я тут недавно просматривал отзывы об всех типах инкубаторов. Совсем недавние сообщения по ТГБ. Люди сразу меняют ванночку в нём. Да ещё коврики сверху приспосабливают, чтоб влажность сбить.Не в восторге от режима когда крутит в разные стороны. И в инкубаторе на 280 яиц тоже температура разнится по лоткам. Но то, что яйца быстро остывают при открытии с такой мощной вентиляцией, да если ещё дома прохладно, понятно. Но всё таки из всех большинство отдаёт предпочтение всё таки ему. Ну и предпочитают выписывать с Твери, с завода изготовителя, цены прилично отличаются от других точек реализации ТГБ.
Думаю такая информация пригодится для тех кто ещё не остановился на выборе марки инкубатора.
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 10.01.2016, 09:52 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
У меня первый и второй ТГБ 210 и 280 соответственно. Со всеми буквами (опциями). Не знаю, нужны они все или нет, решать каждому в конкретном случае. Мне глупо экономить на инкубаторе т.к ИЯ очень дорого и с трудом достаётся. Резервное питание и авто переворот для меня обязательны.
Приятно был удивлён, что ванночка теперь идёт в ТГБ пластиковая (прислушиваются к опыту эксплуатации птицеводов). Теперь гораздо надёжней и удобней. Влажность регулируется ковриками, это так по конструкции-инструкции. Проблем тут не каких не вижу. Руку и глаз уже набил. Можно и не смотреть на электронный датчик показаний влажности.
Лотки теперь делают с лицевым и задним бортиком из фанеры. Что тоже мне понравилось. Я карандашом на них пометки делаю.
Вывод в ТГБ при био стимуляции (тональные, и щёлкающие звуки) происходит на сутки раньше. Это я подтверждаю. На 18 сутки я слышу писк. На 19 наклёв. На 20 выход.
Корпус сделан немного "по Русски" "Топориком". Острые края у уголков. При сборке, уборке можно пораниться, если без перчаток. Это можно исправить напильником, но у меня руки не дошли. Пока не пострадал. Почему производитель это игнорирует, не знаю? По моему не сильно бы себестоимость увеличилась. На наждаке не долго и удобно пока конструкция не сварена.
Убирать по сравнению с пенопластом не очень удобно. Я приспособился пылесосом автомобильным остатки скорлупы собирать.
Выписывал с Твери на сайте производителя.


Сообщение отредактировал OlegMezin - Воскресенье, 10.01.2016, 09:55
 
абрикосДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:44 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Цитата klim ()
инкубаторов Блиц.

Нашему инкубатору Блиц на 72 яйца уже 2 года. Нас полностью устраивает, конечно воду приходится добавлять в ванночки 1 раз в 3 дня. автопереворот мягкий , без рывков, каждые 2 часа. температуру держит очень хорошо. после отключения электроэнергии нагоняет температуру до установленной быстро. самостоятельно переключается на аккумулятор, при сбое подачи электроэнергии в сети. влажность регулируется при помощи заслонки- удобно. При выводе просто останавливали автопереворот. Лупили и цыплят и перепелят очень хорошо. Вылуп хорошо контролировать визуально, так как крышка прозрачная из поликарбоната. Выписывали от производителя . прислали инкубатор быстро. Нам понравился. Подумываем ещё о таком же.
 
klimДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:30 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Значит обе марки инкубаторов заслуживают внимания. Ну и конечно, тем кто уже имел дело с инкубаторами проще их подстроить при необходимости.
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:44 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата абрикос ()
Вылуп хорошо контролировать визуально, так как крышка прозрачная из поликарбоната

ТГБ этим качеством не обладают. Мне правда это и не нужно. Вытаскиваю цыплят раз в 4-6 часов. Больше не заглядываю.

Цитата абрикос ()
При выводе просто останавливали автопереворот

В ТГБ по инструкции автопереворот отключается на 11 сутки инкубации.
 
РасиляДата: Четверг, 10.03.2016, 19:23 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Светлана, а корпус инкубатора из пенополистирола или фанеры? У первого почти нет минусов кроме материала корпуса, если верить описанию, а про минусы и плюсы второго ничего не написано. 480
 
РасиляДата: Пятница, 18.03.2016, 17:18 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Прочитала на форуме Фермера отзывы о Блиц- норма72, заказала, жду как из печки пирога. Вчера вечером прибыл в Москву, сама хочу инкубировать цыпок, пока подрастут мои породные /мне знакомая инкубировала/ заложу бролеров. Вот и я подсела grin
 
РасиляДата: Пятница, 18.03.2016, 17:27 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
А так все прозаично начиналось, трое детей взяли в ипотеку квартиры, думала не деньгами так продуктами помогу grin
 
klimДата: Вторник, 22.03.2016, 19:14 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Расиля ()
Прочитала на форуме Фермера отзывы о Блиц- норма72, заказала, жду как из печки пирога. Вчера вечером прибыл в Москву, сама хочу инкубировать цыпок, пока подрастут мои породные /мне знакомая инкубировала/ заложу бролеров. Вот и я подсела

Электронное управление, это хорошо и удобно. Потом поделитесь своими впечатлениями о его работе. Главное внимательно изучите инструкцию, пару дней погоняйте в холостую, можно несколько яиц для пробы положить, когда пройдёт тестирование и не обнаружите отклонений от заданного, то смело заряжайте. Желаю успехов.
Цитата Расиля ()
А так все прозаично начиналось, трое детей взяли в ипотеку квартиры, думала не деньгами так продуктами помогу

Всё зависит каков спрос на цыплят в вашей местности, возможно и удастся все затраты окупить. А помочь детям и внукам натуральными продуктами - это уже немало.
 
РасиляДата: Среда, 23.03.2016, 15:22 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я подарила своим сватам своих петухов с тройкой курочек в разные концы Татарстана, они живут в деревнях, засаживают часть участков, сараи у большинства селян стоят забитые хламом, откровенно считают что куры зимой не несутся, да в нашем поселке от силы трое держим кур круглогодично. Спасла своих петухов от топора, подссдила одних своих сватов, другие держали курочек, но яйца зимой покупают и птицу зря кормят, нашла себе клиентов, только и осталось начать выводить цыпок. Сделала шаг, иди дальше, вот и взяла мясояичные породы цып. Куры по величине бролеров, да еще и яйца несут хорошо smiley
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » ИНКУБАТОРЫ (Плюсы и минусы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz