Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 19:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » ИНКУБАТОРЫ (Плюсы и минусы.)
ИНКУБАТОРЫ
Наталья9260Дата: Четверг, 19.03.2015, 20:24 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Город:Алзамай
Наталья Наталья
Статус:
У меня выводной инкубатор ДИП-50ж, деревянный, от соседей достался (впрочем с него все и началось grin ) ему 15 лет от роду и в прошлом году я в нем прекрасно выводила и цып, и гусей, и уток. Если интересно, могу поставить фото, он такой раритетный (как мне кажется)
 
OlegMezinДата: Четверг, 19.03.2015, 20:40 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Мне интересно посмотреть tongue
 
Наталья9260Дата: Четверг, 19.03.2015, 21:20 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Город:Алзамай
Наталья Наталья
Статус:
ну как то так:)
Вы не вошли


Сообщение отредактировал Laima - Четверг, 19.03.2015, 22:19
 
ЛюбаваДата: Четверг, 19.03.2015, 21:42 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
У моей знакомой такой работает нормально
 
LaimaДата: Четверг, 19.03.2015, 22:20 | Сообщение # 260
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ух ты! И правда раритет! И как в нем вывод?
 
Наталья9260Дата: Пятница, 20.03.2015, 00:21 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Город:Алзамай
Наталья Наталья
Статус:
Хороший был в прошлом году, 90% примерно. Он автомат, но я не доверяю, сама переворачиваю. Я же впервые выводила, некоторым цыпам помогала вылезти, зря конечно, в этом году буду умнее, но мне так не терпелось...
 
НусяДата: Пятница, 20.03.2015, 01:06 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата Laima ()
Ух ты! И правда раритет

У меня на даче тоже в сарае такой лежит и даже работает smiley
 
OlegMezinДата: Пятница, 20.03.2015, 09:37 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Спасибо Наталья за фото good
 
klimДата: Пятница, 03.04.2015, 07:29 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Здравствуйте, перечитала все, что писали об инкубаторах и закладке яиц, но сама никак не решусь, вместе с пелочками купили инкубатор "Золушка" у заводчика б/у, не знаю как проверить, исправный он или нет, там один проводок торчит неприкаянный, если кто знает, подскажите, пожалуйста, заранее спасибо.
Так сказать трудно, хорошо бы если сделали несколько фото с разных ракурсов и с близкого расстояния.. Модификаций золушки несколько. И конечно неплохо если бы его посмотрел на месте кто разбирается в электротехнике.


Сообщение отредактировал klim - Пятница, 03.04.2015, 07:30
 
РасиляДата: Воскресенье, 05.04.2015, 01:53 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Кто из детей придут, попрошу сфоткать и выложить, самой разбираться надо, с утра некогда, а потом в состоянии не стояния- никак не научусь соизмерять желания с возможностями. А может подскажете какой инкубатор лучше приобрести не очень дорогой, я хотела бы чтобы можно было выводить разную птицу, спасибо
 
Сергей1059Дата: Понедельник, 01.06.2015, 00:02 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Омск
Сергей Браун
Статус:
Друзья здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а при какой температуре рекомендовано выпревать куриные яйца в инкубатор имэ 25-220?
 
klimДата: Вторник, 02.06.2015, 02:02 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Сергей1059, Таким инкубатором никогда не пользовался. Интересно в нём выполнен регулятор температуры.Сильфон представляет из себя спаяные пластины, внутрь его закачивается газ (эфир) - он и является терморегулятором, так как меняет свой объем от температуры, и за счет расширения газа сильфон периодически давит на микропереключатель, включающий или выключающий нагреватель.
Даже и не представляю насколько точно можно в нём выставить температуру. А разве в паспорте нет рекомендации по режиму инкубации. Ориентируясь на свои примерно такой конструкции в которых нагрев осуществляется с верху и нет вентилятора, то температуру приходится выдерживать немного выше, чем в инкубаторах с хорошими вентиляторами.
Вот стараюсь выдерживать температурный режим по этой таблице.
Рекомендуемые режимы работы для инкубации яиц:
Первые 12-15 часов 39,5°С;
1 день (24 часа) 18-22°С;
2-5 день 38-38,2°С;
6-19 день 37,6-37,8°С;
19-22 день 37,2 °С;
Приведенный режим годен для яиц куриных и водоплавающих птиц. Начиная с 15-го дня инкубации, яйца необходимо опрыскивать ( 1 раз в сутки) водой комнатной температуры. Охладив их, при комнатной температуре ( в течении 10 мин), оставляют для обсыхания, а затем снова помещают в инкубатор.
 
klimДата: Вторник, 02.06.2015, 02:09 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Сергей, ты уже эксплуатируешь такой инкубатор или только собираешься брать? Интересно было бы услышать отзывы о работе его, особенно о сильфоне. Насколько точно такое устройство позволяет поддерживать температуру. Да, после цифровых температурных датчиков, многие возможно отнесутся к нему скептически. Но многие эксплуатируют различные,порой почти первых выпусков и имеют весьма не плохой результат. За время эксплуатации сами доработали их до нормального состояния и с успехом пользуются.
 
natusyaДата: Четверг, 30.07.2015, 22:56 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Город:Рыбинск
Наталья Андреева
Статус:
Ирина,а Вы пробовали откорректировать температуру? Лично я вчера весь вечер этим только и занималась.Если этого не сделать,то показатели температуры будут с отклонениями.

Добавлено (28.07.2015, 19:53)
---------------------------------------------
Ирина,а Вы пробовали откорректировать температуру? Лично я вчера весь вечер этим только и занималась.Если этого не сделать,то показатели температуры будут с отклонениями.

Добавлено (30.07.2015, 22:56)
---------------------------------------------
Нина,какой у Вас получился вывод в Janoel?
 
Mariya5871Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:33 | Сообщение # 270
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Волгоград
Мария Разливалова
Статус:
Добрый день! Незнаю в этой ли теме пишу, за ранее извиняюсь если не по теме. Помогите советом пожалуйста
очень нужно. Решила я заняться птицеводством, т.е разведением кур. И теперь ищу недорогой но хороший инкубатор, совершенно ничего в них не понимаю. Живу в г. Астрахань обошла весь город, нет нигде, говорят вроде как и не сезон сейчас, появятся только в январе. Прошу у вас совета где можно купить инкубатор и какой до 5 тыс? Буду рада любому ответу спасибо.
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » ИНКУБАТОРЫ (Плюсы и минусы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz