Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Бытовая техника в доме.
Бытовая техника в доме.
маритаДата: Суббота, 06.10.2012, 20:06 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Quote (прохожий)
А мы дерзаем по ночам.

Вот вы разошлись. Стол-тумба многофункциональная получилась! У вас и машинка и оверлок -швейная мастерская прямо, а чего же только сумки?
 
абрикосДата: Суббота, 06.10.2012, 21:56 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Quote (Laima)
Для посуды хватит наверное и 10-20 литров...

Марина, нужно проконсультироваться с продавцами по расходу эл.энергии. У моих соседей в коммунальной квартире был проточный бойлер на 20 литров. грел только когда вода открывалась. Они под ним мылись, когда горячую воду отключали. А люди они очень экономные.
 
ОлёнаДата: Суббота, 06.10.2012, 22:25 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (Laima)
Для посуды хватит наверное и 10-20 литров...

Мариш, для посуды пойдёт проточный, типа Атмора. Пока моешь, греется, отключила воду и водонагреватель отключается...
 
foksinДата: Суббота, 06.10.2012, 22:57 | Сообщение # 34
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Laima)
Это как и на посуду?

Laima, у нас нет бойлеров, и нет насосных станций, у нас вода в колонке, а воду для всех нужд греем по необходимости кипятильником или на газу, и поттер выручает tongue


Вкусный сайтик
 
LaimaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 02:22 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот кстати, Лариса напомнила... Хорошая штука-насосная станция. Пользуемся уже 5 лет-водичку с подпола со скважины качает, так что вода в стенке есть))) И горячая и холодная. Одна беда-нет канализации sad Поэтому насладиться в полной мере-водой из стенки-пока не получается))

Про нагреватель-надо почитать умные статейки, да разобраться толком-я тоже все посматриваю на проточные, но вот непомню почему я от его покупки отказалась 5 лет назад, когда мы переезжали в свой дом...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
прохожийДата: Воскресенье, 07.10.2012, 02:28 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (марита)
Стол-тумба многофункциональная получилась!

Добросовестно стырил конструкцию Комфорт 5 http://www.shveystol.ru/index5.php


Сообщение отредактировал прохожий - Воскресенье, 07.10.2012, 02:29
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:05 | Сообщение # 37
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Отличная конструкция! good
 
маритаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:28 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
У нас в доме все удобства. канализация есть, станция, водонагреватель, эектро и дровяной котел, ванна. Соседи тоже сделали, так у них и кабина душевая стоит.
Александр Васильевич, стол прямо как с картинки у вас вышел. Деньги появятся закажу одному рукодельнику.Вот думала недавно-ну что в наше время можно шить? это раньше мастерили, не было ничего потому что, а с годами все больше желание просто для души повозиться. Кукол вот шить хочу научиться.
 
прохожийДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:29 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (марита)
Вот думала недавно-ну что в наше время можно шить?
Я купил себе швейную машинку, прежде всего, для души. Покупал весной, если помните. Несмотря на летний цейтнот, я сделал к ней стол, успел нашить себе носков три пары (и уже протёр их на пастбище)из б/у трикотажа. Носки шил не от бедности, а из необходимости: все резинки в магазинных носках для меня туговатые и к вечеру нога пережимается. Это ухудшает кровоснабжение конечностей. Я такого допустить не могу. Кроме носков успел пошить трое трусов-семейников для себя. Мне вот тоже непонятно, почему семейников: не всей же семьёй влезают в трусы и ходят, обнявшись. По мне, так правильнее их было бы называть трусы-семенники. grin Ну а прострочить-оверлочить всяческую мелочь -- так и не счесть. Тут, главное, чтобы машинка стояла всегда в боевой готовности. У нас это возможно, т.к. маленьких детей нет, а у 85-ти летней тёщи, которая живёт с нами, есть своя ножная. Но нашу похвалила, что не очень свойственно пожилым людям-ворчунам(типа меня). Удобно, когда на прошивку какой-то мелочи не надо доставать машинку, а подбежал и прошил. С машинкой зима проходит быстрее. Не всё же время любоваться огнём в печке-буржуйке.
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:32 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Я оставила свою машинку без присмотра wacko2 теперь думаю, что приспособить под штырёк, на который катушку с нитками надевают. Лапки0шпульки до сих пор выявляются во всяких неожиданных местах angry
 
прохожийДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:43 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
А вчера получил по почте из интернет-магазина http://a-shop.by/cat/detail/4327/kompaktnaya-shvejnaya-mashinka вот такую машинку (дурной пример заразителен). Она будет подарена внучке. Может когда-то из неё выйдет семейный кутюрье.
Вы не вошли
 
прохожийДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:47 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Забайкалка)
что приспособить под штырёк, на который катушку с нитками надевают.
Обыкновенный гвоздь. Если хотите регулировать высоту подъёма этого штырька, то гвоздь надо вставить в чуть меньшее отверстие, просверленное в фанерной шайбе.
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:21 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Гвоздь не пойдёт, машинка с пластиковым корпусом, как у Вас, примерно. У этого штырька на конце типа шестерёнки, так он и закреплялся. А мне , видимо, придётся брать гвоздь или палочку и закреплять его пластилином.
 
прохожийДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:34 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Забайкалка)
видимо, придётся брать гвоздь или палочку и закреплять его пластилином.
Я бы пластилин не использовал (не нравится мазня), а подогнал бы диаметр палочки так, чтобы она плотно входила без дополнительной фиксации. Палочку берите осиновую, липовую или других пород с мягкой древесиной. Ольха, лоза тоже подойдёт. Можно кончик обернуть лейкопластырем.
 
прохожийДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:40 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Берите цельный прутик-веточку: не будет косослоя, меньше подгонки и прочность выше.
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Бытовая техника в доме.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz