Птичий двор
Четверг, 02.05.2024, 08:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Инкубатор ТГБ (Инструкция и отзывы)
Инкубатор ТГБ
lusiДата: Пятница, 16.01.2015, 23:03 | Сообщение # 451
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Владивосток
Людмила Анатольевна
Статус:
Заказала я вроде инкубатор, написали что заявка передана в отдел сбыта, пока 2 дня никаких новостей, жду. Заказала на 210 яиц БиоМакс. Даже не знаю зачем мне такой большой и что это за зверь, написано полный автомат. Это я с перепугу такой взяла в надежде, что если сама не смогу, может он чего высидит blush2 А кто нибудь такую модель покупал еще? Как он, нормальный?
 
LaimaДата: Пятница, 16.01.2015, 23:05 | Сообщение # 452
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Людмила, я не знаю что такое БиоМакс))
Обычно там буквы были, у Вас с какими буквами?
 
lusiДата: Суббота, 17.01.2015, 00:01 | Сообщение # 453
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Владивосток
Людмила Анатольевна
Статус:
Со всеми буквами...макс-это автомат...написано, что есть функция автоматического вывода разной птицы. Положил яйцо, нажал-утка и он сам все делает, тебе потом выдает утенка. Как это на самом деле я не знаю, в инструкции все красиво.
 
LaimaДата: Суббота, 17.01.2015, 10:41 | Сообщение # 454
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Интересно.... Полный автомат, со всеми наворотами-это 4 буквы, но вот про автоматический вывод впервые слышу. Может усовершенствовали уже?))
 
АмурчанкаДата: Вторник, 20.01.2015, 20:08 | Сообщение # 455
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
Решила собрать свой ТГБ, который купила еще осенью. В инструкции много написано, что делать, а у меня чет собирать то почти нечего было. Планки крепежные сняла, крышку каркаса установила, 5 штук рукояток прикрутила, вентилятор закрепила. Все провода в кармашке подсоединены. Может я что-то не поняла и пропустила? Смотрю лоток стал не из клеенки, а пластиковый, лотки не сеткой, а металлические с маленькими дырочками кружочками.
 
ТимербаевичьДата: Среда, 21.01.2015, 03:30 | Сообщение # 456
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город:Уфа
Руслан Ахметшин
Статус:
Добрый вечер.
Сколько штук входит гусиных яиц в латок.
И ещё один вопрос мы брали инкубатор тгб 280 там четыре лотка четвёртый лоток находиться в корыте для воды и не прикреплён как и куда его прикрепить?
 
OlegMezinДата: Среда, 21.01.2015, 16:48 | Сообщение # 457
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата Laima ()
Интересно.... Полный автомат, со всеми наворотами-это 4 буквы, но вот про автоматический вывод впервые слышу. Может усовершенствовали уже?))

Марина ТГБ сейчас действительно усовершенствовали, приставки БИО, и Т.Д. Я сильно не вдавался в подробности, но суть этих приставок, что в инкубаторе сейчас температура плавает по заданному режиму, а не всегда постоянная, типа квочка пошла погулять. И лотки наклоняются через каждые пятнадцать минут и не на 45 градусов а на разный угол в случайном режиме, типа квочка не все яйца переворачивает ровно.
Для меня эти функции сомнительны. Больше похоже на маркетинговый трюк, мол максимально приближен к квочке. Расчёт на дилетанта и расчёт маркетологи правильный сделали, потому что их миллионы. А любой профессионал знает, что квочка, это не идеальный инкубатор. Усложняют инкубатор, а значить надёжность меньше. И попробуй потом пойми, толи он глючит, толи так нужно с плавающей температурой. По моему инкубатор и так был хорош в части функций и электроники. У меня ТГБ со всеми буквами и я им доволен. А приставки БИО и т.д. я бы себе не хотел.
Это всё моё сугубо личное мнение и оно не обязательно правильное.
 
OlegMezinДата: Среда, 21.01.2015, 16:56 | Сообщение # 458
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата Тимербаевичь ()
И ещё один вопрос мы брали инкубатор тгб 280 там четыре лотка четвёртый лоток находиться в корыте для воды и не прикреплён как и куда его прикрепить?

На штатном месте корыта для воды, четвёртый лоток транспортируется. А ставиться он на самый верх над третьим.
 
ЛюбаваДата: Среда, 21.01.2015, 18:23 | Сообщение # 459
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
В ЛОТОК ПОМЕЩАЕТСЯ 30шт.гусиных яиц
 
ТимербаевичьДата: Четверг, 22.01.2015, 06:13 | Сообщение # 460
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город:Уфа
Руслан Ахметшин
Статус:
Благодарю Олег за подсказку всё установил. Есть ещё один вопрос на терморегуляторе когда нажимаешь две одновременно кнопки появляются две цифры которые через несколько секунд меняет показание о чём он показывает?
 
marinaДата: Четверг, 22.01.2015, 07:42 | Сообщение # 461
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Насколько я помню , это показатель влажности .
В инстструкции всё это должно быть прописано, посмотрите .
 
LaimaДата: Пятница, 23.01.2015, 10:19 | Сообщение # 462
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Тимербаевичь ()
Марина но в инструкции насчёт него не написано.

Руслан, в инструкции все есть, прочитайте, разберетесь. В этой теме, в начале, выложена полностью вся инструкция.
 
АмурчанкаДата: Суббота, 24.01.2015, 18:48 | Сообщение # 463
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
Как часто приходится подливать в лоток воду? Кто-то из своего опыта мож подскажет?
 
РодославъДата: Суббота, 24.01.2015, 19:58 | Сообщение # 464
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Зависит от влажности воздуха в помещении. примерно раз в 2-3 дня смотрю и доливаю по необходимости
 
АмурчанкаДата: Суббота, 24.01.2015, 20:31 | Сообщение # 465
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
Спасибо! Мне бы хоть примерно знать, пока своего опыта не наберусь, первый раз все-таки.
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Инкубатор ТГБ (Инструкция и отзывы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz