Птичий двор
Вторник, 30.04.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Инкубатор ТГБ (Инструкция и отзывы)
Инкубатор ТГБ
LaimaДата: Пятница, 26.10.2012, 12:46 | Сообщение # 61
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Марина, Рома правильно написал, я дополню немного...
Вытаскиваете ячейки, отключаете инкубатор, сначала охлаждаете, потом сбрызгиваете из пульвелизатора немного и обратно в инкуб. Можно наверное не доставать, но как тогда брызгать... Потом опять все включаем и все... Нагревает ТГБ очень быстро. Например холодные яйца я заложила, полный инкуб, нагрелся где то в течении 2 часов. А теплые вот доставала, на овоскопирование, так через 10-15 мин уже температура установилась.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
PanteraДата: Пятница, 26.10.2012, 12:46 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город:Бира
Марина
Статус:
Все, хочу такой инкубатор, но раньше следующей весны все равно не получится. Сейчас все силы и средства пойдут на ремонт сарая, а то у меня ведь тоже крыса пелок моих подавила, осталось 20 штук, сейчас живут дома и что-то не хотят нестись.
 
РоманДата: Пятница, 26.10.2012, 12:46 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Quote (Laima)
Вытаскиваете ячейки, отключаете инкубатор, сначала охлаждаете, потом сбрызгиваете из пульвелизатора немного и обратно в инкуб. Можно наверное не доставать, но как тогда брызгать... Потом опять все включаем и все... Нагревает ТГБ очень быстро. Например холодные яйца я заложила, полный инкуб, нагрелся где то в течении 2 часов. А теплые вот доставала, на овоскопирование, так через 10-15 мин уже температура установилась.

Лучше яйцо сбрызгивать вне инкубатора, в инструкции даже написано
 
foksinДата: Пятница, 26.10.2012, 12:46 | Сообщение # 64
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Грач)
просветить яйцо

Грач, вот это точно, мы тоже с мужем призадумались как удобнее сделать перегородки. Я как поставила ТГБ еще не светила, сегодня проверю, лишние уберу и новых заложу, так как у меня вверху не хватало штук 25, и сейчас неоплод уберу, место освободится.


Вкусный сайтик
 
LaimaДата: Пятница, 26.10.2012, 12:47 | Сообщение # 65
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (foksin)
мы тоже с мужем призадумались как удобнее сделать перегородки. Я как поставила ТГБ еще не светила, сегодня проверю, лишние уберу и новы


Я просвечивала яйцо, правда доложила за неоплод с другого инкубатора (в один день закладка была). А не было бы... тогда просветила бы, убрала неоплод, разложила бы по ячейкам... если две заполнились, а на третью штук до 30 осталось, то можно просто поставить картонную ячейку магазинную, и положить в нее яйца...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
vib-48Дата: Пятница, 26.10.2012, 12:47 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Ростов-на-Дону
юрий ко
Статус:
Вчера в 17,00 заложил в инкубатор (ТГБ-280)90 гусиных яиц good , утром проверяю температуру а она 33гр sad , открыл контейнер, обогреватель работал лишь с левой стороны shocked ,подключил батарею с батареей работал нормально.Мультик в зубы и... давай искать причину. Итог..- В трёх местах обнаружил порыв кабеля обогрева angry .P.S А стоит- то игрушка не дёшево! cheesy
 
LaimaДата: Пятница, 26.10.2012, 12:47 | Сообщение # 67
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Неповезло Вам... А где инкубатор то приобретали? Что то быстро он к вам доставлен был, и ценник дороже.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
vib-48Дата: Пятница, 26.10.2012, 12:47 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Ростов-на-Дону
юрий ко
Статус:
С Твери. Инкубатор-17300+пересылка1155,08
 
ЛюбаваДата: Пятница, 26.10.2012, 12:47 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Юрий отправьте ин-тор в Тверь они отремонтируют его вам мы посылали все сделали

я желаю счастья вам!!!!
 
marinaДата: Пятница, 26.10.2012, 12:47 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Я так понимаю , что Юрий уже сам отремонтировал ... 480
 
vib-48Дата: Пятница, 26.10.2012, 12:48 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Ростов-на-Дону
юрий ко
Статус:
Quote (marina)
Я так понимаю , что Юрий уже сам отремонтировал ...

Отремонтировал. Но неприятный осадок в душе остался.Что поделаешь....., одним словом " наша РАША"
 
LaimaДата: Пятница, 26.10.2012, 12:48 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот именно, что Нашу-Рашу можно и самому починить, а попробуйте такое проделать с корейцем? cool


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
rech-liДата: Пятница, 26.10.2012, 12:48 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Марина, может подскажете, какой лучше инкубатор приобрести, у нас ТГБ-280, но как показала практика он не плохой по выводу, но между кассет очень маленькое расстояние, очень тяжело вставлять их после выборки партии цыплят, то и гляди свернешь головы которые только вывелись, да и было дело прищемляли , хотя вроде и аккуратно все делали. Хочется что нибудь более вместительнее яиц на 500-1000 и проффесиональнее, пусть и дороже! Вы все же опытные птицеводы, может подскажите?
 
rech-liДата: Пятница, 26.10.2012, 12:48 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Прочитал все сообщения в теме, еще хочу добавить о ТГБ, на счет вместимости обманывают, потом только понял, как может быть в четырех лотках по семьдесят штук, лотки квадратные и что получилось, в итоге куриных яиц поместилось 64 штуки в одном лотке, то-есть восем на восемь, умножим на четыре итого в ТГБ-280 помещается 256, не хилый маркетинговый обман, в ТГБ-210 три лотка по 64, ну и где 140 сами понимаете! Сеточки которые якобы предохраняют цыплят от повреждения головы об верхний лоток, ну "млять" курам на смех, типа в форточки на кнопки откомаров ставят, они все измялись, загибаются и если достанешь один из средних лотков то назад с сеткой его загнать, если только с линейкой какой нибудь все загибается и сминается, еще растояния между лотками, доставали эти лотки когда уже был выводок со слезами на глазах, цыплята практически головы мяли о верхние лотки а когда достаешь верхний, то головы чуть ли не отрывались о каркасную планку, на мой взгляд икубатор достаточно совковый, годов так конца семидесятых, сразу видно очумелые ручки, кроме сентэпона с обогревом, мы правда начинающие птицеводы, но мне почемуто захотелось что нибудь другое, более качественное и современное, пусть и дороже!
 
РоманДата: Пятница, 26.10.2012, 12:48 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Не знаю, у меня в лоток ТГБ входит по 70 куриных яиц.
А на счет отрываеия голов-сколько раз выводил в нём(раз 5),ни разу такого не было.
Да,немного лотки неудобные,но зато вывод в нём всегда отличный(если качественное яйцо). Сравнивая с корейским инкубатором-вывод в ТГБ всегда дружнее
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Инкубатор ТГБ (Инструкция и отзывы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz