Птичий двор
Вторник, 21.05.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Инкубатор ТГБ (Инструкция и отзывы)
Инкубатор ТГБ
НикитаДата: Пятница, 26.10.2012, 12:48 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Да, мне ТГБ тоже очень нравится, вывод всегда радует, как у кур, так и уток-гусей. Ни каких удобств я не вижу, нормально дастаю лотки, с легкостью, цыплята ни когда не травмировались, а вывод дейсвительно всегда дружный, задохликов практически нет, у меня даже у мускусов был вывод - 80% от оплода.
 
LaimaДата: Пятница, 26.10.2012, 12:49 | Сообщение # 77
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Полностью согласна с мнениями Никиты и Романа! У меня тоже ТГБ недавно, но я уже успела оценить его преимущества. У меня в лоток входит больше чем 70 яиц, и в итоге в инкубатор на 210 яиц, вошло 240! Причем в одном лотке (наполовину) были индюшиные и утиные яйца, а они крупнее.
За несколько выводов, еще никому "неудавалось" срезать голову!
rech-li, извените... но такое впечатление, что Вы пессимист... И за что бы не взялись, все плохо!
Прежде чем купить инкубатор, я 3 года изучала отзывы о многих инкубаторах, и сделала свой выбор.
На счет сеточки для вывода... Несколько раз перечитала это место))) В итоге так и не поняла, куда Вы ее засовывали то? Она стелиться на дно лотка, чтобы цыплятки не проваливались лапками в решетку!)) Я так и не поняла, для чего Вы пользовались линейкой???
К любому инкубатору, нужен "подход". И когда Вы его находите, то все получается!
У нас в магазине есть и корейские на 380 и 1000 яиц...но даже боюсь их Вам предлогать... боюсь, что и они Вам не понравятся... smiley
И да... переношу весь разговор в тему про инкубатор ТГБ



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Пятница, 26.10.2012, 12:49 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
На счет совета какой инкубатор выбрать.
Хорошие инкубаторы корейские, английские и русские,"Иртыш". У каждого из них есть свои плюсы и минусы.
У корейца, например, нет резервного питания. С остальными пока не сталкивался, но слышал о тех и тех.
Сколько людей, столько и мнений.
Выбор все равно за Вами,почитайте описание и делайте выбор


Сообщение отредактировал Роман - Вторник, 22.05.2012, 16:06
 
rech-liДата: Пятница, 26.10.2012, 12:49 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Скажем прямо интересно как можно уложить в квадратный лоток 70 яиц?! Может мы не правильно укладывали? Укладывали ровными рядами, в ряд помещалось восемь средних яичек, всего получилось восемь рядов и где-то сантим свободного пространства, который заложили бумагой. Яйца ставили вврех тупым концом! Что мы не так сделали?
 
rech-liДата: Пятница, 26.10.2012, 12:49 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Лайма, я еще раз повторю, что птицеводы мы еще ну ни какие! И в фермерскую тему попал если помните из-за того что был поручителем и залагодателем, горе фермеры за которых поручился уже раззорились, кредит висит порядка трех миллионов! Сейчас пытаюсь спасти ситуацию, в залоге здание в три этажа, где распологается ресторан, бильярдная! НЕ пожелал бы ни кому попасть в такую ситуацию и посмотрел бы на оптимиста попади он как попал я! А то что не получается, я например еще и музыкант, возьмите в руки инструмент и попробуйте себя на новом поприще, посмотрю плохо получится или хорошо с оптимизмом!
 
rech-liДата: Пятница, 26.10.2012, 12:49 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Да и еще, когда пришел ТГБ, там была инструкция и на одной страничке была фотка как укладывать яйца, мы их на фотке посчитали восемь штук в ряду и восемь рядов, если по вашему восемь умножить на восемь будет не 64, а 70 или больше, то извините правда на вашей стороне!
 
LaimaДата: Пятница, 26.10.2012, 12:49 | Сообщение # 82
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (rech-li)
Скажем прямо интересно как можно уложить в квадратный лоток 70 яиц?! Может мы не правильно укладывали?

rech-li, прежде чем что то доказывать, замеряйте лоток, он НЕ КВАДРАТНЫЙ!!! Если говорю влезло 240 яиц, ненадо спорить! Врать мне незачем. В следущий раз для Вас, обязательно сфотографирую. В инкубаторе небыло карликовых яиц, только утиные, индюшиные и бройлерные.
Quote (rech-li)
Лайма, я еще раз повторю, что птицеводы мы еще ну ни какие! И в фермерскую тему попал если помните из-за того что был поручителем и залагодателем, горе фермеры за которых поручился уже раззорились, кредит висит порядка трех миллионов! Сейчас пытаюсь спасти ситуацию,

rech-li, может Вы не тем занялись? Может все же-музыка?))
Вот Вам объясняю и я и другие, а у Вас почему то все равно остается свое мнение... Зачем тогда что то спрашивать? Если не прислушиваться к чужим советам? Мы на самом деле пытаемся Вам помочь, выходить из Ваших сложных ситуаций, но у Вас пессимистический настрой, который (как я считаю) очень мешает Вашему новому делу. Подойдите ко всему с энтузиазмом, с оптимизмом, с желанием! И все будет у Вас получаться! Я Вам это обещаю!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Пятница, 26.10.2012, 12:50 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Сергей, у меня инкубируется яйцо в ТГБ.я сегодня достал лоток и посчитал-79 штук:64 куринных и 15 цесаринных. Фото сделал, как устранят поломку на линии, я покажу в этой теме, посмотрите.
Может Вы очень крупное яйцо залаживаете на инкубацию?
 
НикитаДата: Пятница, 26.10.2012, 12:50 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
у меня тоже есть фото лотка, там почти 80 яиц, все яйца нормального размера, за исключением 6 штук гамбургских.
 
LaimaДата: Пятница, 26.10.2012, 12:50 | Сообщение # 85
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А я вчера достала лоток и сфотала)))
Внизу-утиные-крупные, потом уток-бегунков (размер как у куриного) и в конце-немного куриных...обычных...
Считайте сами smiley
Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Пятница, 26.10.2012, 12:50 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Он у тебя резиновый? grin grin
 
НикитаДата: Пятница, 26.10.2012, 12:50 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Марина, а я утинные-гусинные яйца горизонтально закладываю, вседа думал, что их вертикально закладывать нельзя blush2
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 26.10.2012, 12:50 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
гусиные, думаю, стоит наклонно закладывать, если вертикально-не хватит им угла наклона
 
foksinДата: Пятница, 26.10.2012, 12:51 | Сообщение # 89
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
У меня тоже в ТГБ 240 яиц вмещается максимально tongue tongue tongue

Вкусный сайтик
 
РоманДата: Пятница, 26.10.2012, 12:51 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Я утиные вертикально укладываю, а гусиные-горизонтально, не вмещаются
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Инкубатор ТГБ (Инструкция и отзывы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz