Птичий двор
Четверг, 02.05.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Инкубатор своими руками. (Делимся идеями самоделок для инкубации.)
Инкубатор своими руками.
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:54 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Дороговато. ТГБ-ешка чуть дороже, но яиц закладывается на порядок больше.
 
kalevikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:02 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Александр Крахмалев
Статус:
Как посмотреть, предлагается вариант решения, а не товар в конечном виде.Выбор всегда останется за вами.Когда начинал делать, не готов был выложить 10-15 тыс. да и сейчас не стану покупать.
Метеостанция - просто часы с будильником используются в повседневной жизни.
Источник бесперебойного пиания - работает в течении года на компьютере, снимается только на момент инкубации.
Преобразователь - выездной.На выезде: отдыхе, рыбалке свободно подключается ноутбук, небольшой телевизор, бритва и т.д и т.п.
Что касается емкости, то это только корпус, а корпус можно подогнать под любое количество яиц
меняем размер, добавляем лотки в необходимом количестве.Корпусом может служить все что угодно: холодильник, микроволновка, стиральная машинка.
Особое внимание уделял системе оповещения и контроля.Тот кто хоть раз терял выводок в последние дни инкубации, знает какое это разочарование :(


Сообщение отредактировал kalevik - Понедельник, 04.07.2011, 00:55
 
LaimaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:52 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Александр! очень интересная идея, спасибо! i_good
А потянет такой инкубатор...ну к примеру 300-400 яиц? И мне, чтоб сотворить такое, все равно нужен толковый электрик? Или это возможно самому, без определенных знаний сваять?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
kalevikДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:35 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Александр Крахмалев
Статус:
Всем доброго времени суток.
Случайно найденная идея в интернете, а именно - метод поточного выведения циплят с переодичностью закладки 3, 7, 21 день.Решение разумное.Есть ли у кого опыт подобной инкубации?
Хотелось бы узнать мнение птицеводов.
Инкубатор, поточный метод инкубации
Марина в оригинале статьи, ответ на первый вопрос по емкости инкубатора.
Но мое мнение - лучше иметь 2 по сто, чем один на 200.
Относительно электрика - проект рассчитан на готовые комплектующие, от пайки постараюсь уйти.
 
LaimaДата: Вторник, 18.10.2011, 08:55 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Александр!
Есть инкубаторы-Корейские, Английские... Честно не помню что пишется в инструкции к ним, знаю что счастливые обладатели таких (но причем больших, на 380 и более яиц) инкубаторов закладки делают раз в неделю, по лотку... И все прекрасно выводится... Насколько помниться, там не ванночки стоят, а распрыскивание... Может там можно менять влажность, взависимости от этажа?
Незнаю.... Я выводила в простом пенопластовом инкубаторе, закладки делала раз в неделю, но всего три раза... И на вывод переносила в другой инкубатор... Выводились неплохо. А вот влажность держала среднюю-50-60...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 18.10.2011, 09:58 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Я вывожу потоком. Поддерживаются средние показатели влажности. Вывод нормальный. Если есть возможность сделать так, чтоб можно было доставать лотки независимо- вообще красота. Особенно для инкубации водоплавающих, т.к там на разных этапах разные сроки охлаждения-орошения.
 
LaimaДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:41 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
На нашем сайте, открылся интернет-магазин, где можно приобрести необходимые комплектующие, для самодельного инкубатора Интернет-магазин


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
sviftДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:42 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Батор Жамб
Статус:
день добрый... вот сделал свой первый пробный инкубатор а вы еще про какие то отверстия для проветривания пишете... а они обязательно нужны? или я дверью могу проветривать?и можно ли использовать старые бумажные лотки для яиц с вырезанными донышками...



Вы не вошли


Сообщение отредактировал Laima - Пятница, 27.01.2012, 13:04
 
LaimaДата: Пятница, 27.01.2012, 13:05 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Батор, а как крепятся яичные ячейки к рамам?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
sviftДата: Пятница, 27.01.2012, 13:52 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Батор Жамб
Статус:
под ячейками будет сетка1,5 х 1,5 на второй полке видно... это пробный был)))
а где лучше сделать вентиляционные отверстия... сверху или снизу... сбоку или сзади?
cool
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 27.01.2012, 14:32 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
У меня просто дверь чуть-чуть приоткрыта... А из лотков бумажных яйца вываливаться будут при наклоне, я пробовала. Нужны лотки см 7-10 глубиной, яйца в них вертикально, а с боков, чтобы закрепить в пустых местах или газета , или губка поролоновая, что-то такое, мягкое. Это при вертикальном расположении яиц.А вентилятор предусмотрен? Вертикальная загрузка только в инкубаторе с вентилятором....

Сообщение отредактировал Забайкалка - Пятница, 27.01.2012, 14:35
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 27.01.2012, 14:33 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Я хочу нынче холодильник расположить горизонтально, пока продумываю принцип работы и установки оборудования.
 
sviftДата: Пятница, 27.01.2012, 14:59 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Батор Жамб
Статус:
вот по поводу вентиляторов... у меня их два в наличии ... немного похимичил с компьютерными кулерами... теперь работают от сети. вот, у меня задумка такая... внизу сделать отдушину и на эту отдушину поставить кулер чтоб он нагнетал свежий воздух в верх а сверху установлю еще один чтоб встречный поток был... так вот, моя задумка правильная или нет? или я все свои яйца застужу?

Сообщение отредактировал svift - Пятница, 27.01.2012, 15:02
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 27.01.2012, 15:02 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Вентиляторы нужны для перемешивания воздуха, а не для воздухообмена.. Для воздухообмена просто несколько небольших отверстий сверху и снизу. Только я не могу придумать как их там сделать.
 
sviftДата: Пятница, 27.01.2012, 15:06 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Батор Жамб
Статус:
Quote (Забайкалка)
Я хочу нынче холодильник расположить горизонтально, пока продумываю принцип работы и установки оборудования.

я тоже над этим немного помозговав решил что не очень то удобно... да и места много занимает.

Quote (Забайкалка)
Вентиляторы нужны для перемешивания воздуха, а не для воздухообмена.. Для воздухообмена просто несколько небольших отверстий сверху и снизу. Только я не могу придумать как их там сделать.

вот вот... там же двойной, да прослойка стекловатная(((. я решил сделать отверстия в месте где был мотор а второй проще... там где был морозильник)))
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Инкубатор своими руками. (Делимся идеями самоделок для инкубации.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz