Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Обустраиваем территорию вокруг дома » Планирование участка
Планирование участка
LaimaДата: Четверг, 06.12.2012, 17:46 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Наверное у многих наших форумчан уже все планирование позади, а кому то еще только предстоит планировка или перепланировка участка.
Вот и решила я создать такую темку... Может кто поделиться своим опытом в этом нелегком деле?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Четверг, 06.12.2012, 17:49 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Есть специальные программы для планирования домов, квартир и участков. Одна такая у меня закачанна давно-Наш Сад. Рубин 9.0. Но пользоваться ею если честно так я и не научилась. Может еще одну попробую сегодня закачать... А может у кого есть такие программы?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Четверг, 06.12.2012, 20:03 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (Laima)
Наверное у многих наших форумчан уже все планирование позади, а кому то еще только предстоит планировка или перепланировка участка.

Марин , если честно , у нас эта реорганизация участка каждый год происходит ... wacko2 grin
А уже так хочется хоть какой-нибудь стабильности в этой жизни ... sad grin
Так что .. я бы тоже с удовольствием этому поучилась .
 
ЕленасибирьДата: Четверг, 06.12.2012, 20:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
и я бы поучилась......., вроде так в целом мне все понятно - где у меня будут летние птичники , то- се. А вот за домом у меня участок необихоженный. Там просто сейчас склад ненужностей и стройматериалов, а хочется беседку и кустики - цветочки. А как это все красиво совместить ?. В голове картинка не складыватся. Хочется какую нибудь програмку с ланшафтным дизайном............
 
LaimaДата: Пятница, 07.12.2012, 02:18 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да у нас тоже еще бадрак на участке-я то в голове, то пером по папирусу скребу grin А так к единому мнению и не пришла grin Хочеться иметь участок уютный, с деревьями (не по краям), с цветниками и аккуратными грядками. Но... пока это только мечты... Сейчас ищу програмку-более-менее понятную-не для опытных ландшафтных дизайнеров))) Как найду-напишу и ссылку дам. Можете и Рубин попробовать скачать, может только я не понимаю как им пользоваться))) Хотя что то получалось... rolleyes


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Суббота, 08.12.2012, 00:13 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Маришка, ой как вовремя ты с этой темкой! Я уже голову сломала! Нужно позарез распланировать участок к весне. Освободился небольшой дворик за домом от всякого хлама. Да и половину огорода хочу под сад с беседкой, бассейном и клумбочками спланировать. Понятно, что сразу всё в жизнь не внедришь, но хочется чтобы проект уже был. Перекраивать и пересаживать ёлочки, деревья и можжевельники потом будет намного сложнее, чем сразу всё на места рассаживать.... Вот и ломаем с мужем голову, что и как... Была бы возможность обратиться к спецам, так уже бы давно так и сделала. Но в нашей глуши самим приходится всё придумывать. Методом проб и ошибок....
 
LaimaДата: Суббота, 08.12.2012, 23:21 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот тут нашла планировщик один-но скорости не хватает начать загрузку(((- My WebPage


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:24 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Марин, там при открытии программы вылазит спамовое окно, типа "вы 1000 посетитель и бла...бла..." И ничего с ним сделать не могу wacko2
 
LaimaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:35 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот тут еще можно попробовать- My WebPage


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЕленасибирьДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:43 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
я закачала без проблем, но в библиотеке ( я так понимаю это место склад- всякой всячины)нету ни одного забора , ни одного растения- кустика. ни камушка..... а где скачивать , что бы заполнять библиотеку я не понимаю..........
 
olgaДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:58 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Я планирую участок на бумаге в клеточку,1см=1метру.Черчу границы участка а после на нём размеры дома и всё с тчностью см=метрам(где абрикос сейчас растёт ,где ёлка где клумба)Смотрю в инете альпийские горки или склоны как оформленны где террасы сделать и тд.Так очень легко и всё у тебя перед глазами,если что то не сходится иду на участок и перемеряю.Это будущий пруд с растениями Это будущая баня Это огород,который будет за баней,баня в верху с лева Это клумба напротив дома,она уже есть,но я её немного изменю.
Вы не вошли
 
olgaДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:05 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Сейчас многое на плане уже изменилось,баня увеличилась в размерах,на огороде появилась теплица и сарай,грядки поменялись в размерах и по колличеству(очень удобные 4м на 1м ,зелёная зона на участке тоже изменилась,добавился ещё пруд и сухой ручей.Так я планирую почти каждый день,воплощаю новые идеи,что то из старого убираю.Придёт весна и займусь в реальности осуществлением задуманного.Конечно свои идеи я согласовываю с мужем а он уже просчитывает какие материалы надо.Вот как то так smiley
 
ОлёнаДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:12 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Оля, супер! Ты такая умничка! А у меня всё как-то картинка не складывается, как я хочу. Вот и хотелось бы в трёхмерном измерении попробовать.....
 
LaimaДата: Вторник, 11.12.2012, 01:26 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Еленасибирь)
я закачала без проблем

Лена, а ты по последней ссылке скачивала? Я там просмотрела-а там только купить... blush2 Сейчас поищу где ее скачать можно бесплатно, еще раз попытаюсь скачать, потом скажу как вышло.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
zarazaДата: Вторник, 11.12.2012, 09:59 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Я тоже,как и Оля,на листе бумаги планирую,если есть необходимость.А вообще,смотрю на местность и тогда рождаются идеи.Но у меня все идеи привязываются к моему необычному рельефу,крохотности участка,расположению уже существующих построек и деревьев.Отсюда вся пляска.
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Обустраиваем территорию вокруг дома » Планирование участка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz