Птичий двор
Воскресенье, 28.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Рукоделие » Сухое валяние
Сухое валяние
ЛотосДата: Пятница, 22.05.2015, 05:44 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Да мне особо нельзя по ногам бить - варикоз ..., придется кого то просить обжимать.
 
Black_Sea_PearlДата: Пятница, 22.05.2015, 16:49 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Город:Одесса
Таня Петренко
Статус:
Цитата amanueltanya ()
тут делала ангелочков к рождеству. делается быстро, минут за 20. даже ребенок справится легко

материалов требуется немного.


Помню, помню, сей мастер класс. good Всем так нравилось, что у Танюши даже рук на всех не хватало. Очередь стояла.
Мне особенно приятно было помочь в проведении мастер класса :blush2:

P.S. Привет, Танюш! Личка пока не работает, я новенькая на форуме. Вот решила так поздороваться rolleyes
 
amanueltanyaДата: Суббота, 23.05.2015, 05:42 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
ой! Танюш, это ты? привет!!! не ожидала тебя здесь встретить
пс. ангелочков позже покажу. надо с тапками разобраться
 
Black_Sea_PearlДата: Суббота, 23.05.2015, 15:22 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Город:Одесса
Таня Петренко
Статус:
Да, это я. Сама не ожидала здесь оказаться. Слышала наши девочки про твою русалочку говорили, мне стало жуть как любопытно. Вот и вывел меня интернет сюда. rolleyes
 
amanueltanyaДата: Четверг, 16.07.2015, 01:47 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
не так скоро сказка сказывается, как дело делается....
на самом деле я давно доваляла тапочки, но разрываясь между огородом, цыплятами и стройкой все никак не могла выложить продолжение. пока у меня руки дошли доделать, заготовки дней 20 валялись в миске во дворе, пылью припадали, под дождиком мокли - бедненькие. отставить на время валяние вполне можно, но не так конечно жестоко. главное без воды, чтоб не прокисли.
итак,
16.
одев их сухие на ноги, я увидела, что вместо пяток у меня пузыри, носки сильно заужены, вырезы кривые - но ведь и тапочки еще не доваляны, значит есть что работать. вот как я справлялась с этими проблемами:


вырез. когда я одела тапки на ноги, поняла, что мне оч. не удобно: в косточке жмет, мысок жмет, нога с трудом входит, хотя вырезано было по выкройке, и растянуто, как описывали мастера в своих МК. ничего страшного, главное найти острые ножнички и все поправляемо! прямо на ноге я срезала все, что лишнее. внутри, со стороны косточки, тапочки сделала пониже. сняла фаску (состригла изнутри по вырезу, по кругу немного белую шерсть) вон сколько настригла!
не спеша, по чуть-чуть. вырезы получились ассиметричные - а мне так даже больше понравилось! главное, чтоб они были одинаковые
вырезы снова надобно замылить, потереть ими о пупырку



пятки. обыкновенную поллитровую бутылку (это у кого нет колодки) наполнила горячей водой (она передает тепло войлоку, а чем войлок теплее, тем быстрее сваливается) и поставила внутрь тапка на место пятки. бутылка с водой тяжелая, легче работать. по ней аккуратно шлепала скалкой - без фанатизма, главное не разбить, и терла руками. у такой бутылки сочленение стенки и донышка 90 градусов - все пузыри ушли не попрощавшись, пяточка стала така як треба.

носки. скалку вертикально, тупым концом в носок тапочка и постукивать. но не в одном месте, а пройтись от мизинчика к большому, потом обратно, потом еще. до тех пор, пока линия носа вас не устроит. я не люблю остроносую обувь, с широким носом моей ноге удобней.
поладить ручками тоже не забывайте. шерсть - она ласку любит))).
напомню, что все это время мы работаем не на гладкой поверхности, а на пупырчатой пленке.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал amanueltanya - Четверг, 16.07.2015, 02:44
 
amanueltanyaДата: Четверг, 16.07.2015, 02:19 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
17.
смотрим: один после проведенных процедур, ровненький и красивый. второй, над которым я еще не работала рыхлый и кривенький.

теперь оба тапка прошли одинаковые процедуры. периодически одевала на ноги - смотрела, все ли идет как надо. еще ими немного пошлепала по рабочей поверхности, руками выгладила. я ими довольна:




войлок гладкий, плотный, вырезы одинаковые, ровные, размерчик мой, нога входит свободно, но не болтается.
теперь водные процедуры и сушка. выполоскать в нескольких водах, не выкручивать, поставить вертикально, чтоб стекла вода и досушить на воздухе.
подошву я пока не пришивала
Вы не вошли


Сообщение отредактировал amanueltanya - Четверг, 16.07.2015, 02:50
 
klimДата: Пятница, 17.07.2015, 02:36 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
И "червички" готовы. good good good
 
amanueltanyaДата: Вторник, 11.08.2015, 00:08 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
пришила подошву. не сложно, как я боялась вначале. главное подходящую кожу найти



описывать не буду, тк. делала все по этому МК: http://www.livemaster.ru/topic....nside=0
Вы не вошли
 
ЛотосДата: Вторник, 11.08.2015, 19:20 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Танюша - слов нет. Моя мечта. Я обязательно сделаю, как мне только представится случай. Все записала, все запомнила, если что к тебе с поклоном за помощью. Руки просят порукодельничать, а голова не дает - строй !!!!!!!! )))))но будет и на моей улице праздник. 57 cheesy
 
amanueltanyaДата: Среда, 12.08.2015, 02:44 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
ничего-ничего, придет зима, времени прибавится - сможешь попробовать. темными холодными вечерами шерсть так и просится в руки
 
amanueltanyaДата: Среда, 23.09.2015, 20:52 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
закончила декор тапочек:


Вы не вошли
 
ЛотосДата: Четверг, 24.09.2015, 21:42 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Таняяяя ... ... ............. 172
 
amanueltanyaДата: Вторник, 20.10.2015, 02:04 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
у меня обновка)))
приезжала в Одессу известная шляпных дел мастерица Светлана Кот с МК по кепкам. (вот, если кому интересно будет, можете повосхищаться - ее страничка на ярмарке мастеров http://www.livemaster.ru/shliapnitca
я ушла с МК с собственноручно свалянной кепкой-реглан)))). как раз похолодало и я даже ее выгуляла.
хотя я валяю давно, и вроде сама могу научить, но все равно много нового узнала. у Светланы много своих наработок, выкройки, фасоны, отделка головных уборов. эмоции от общения не передать словами



дома еще и бейсболку сваляла

- вид сверху
Вы не вошли


Сообщение отредактировал amanueltanya - Вторник, 20.10.2015, 02:06
 
LaimaДата: Среда, 21.10.2015, 08:35 | Сообщение # 134
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Таня, я в культурном шоке)))
Умничка ты наша и рукадельница!
Черевички классные! Даже и не думала что головные уборы можно с шерсти валять! Здорово смотрится!
Тебе пора заказы принимать!
 
amanueltanyaДата: Среда, 21.10.2015, 15:25 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
спасибо, Марина
Цитата Laima ()
Даже и не думала что головные уборы можно с шерсти валять!

а из шерсти можно все валять. любую одежду, детали интерьера, сумки, ковры, ну все буквально
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Рукоделие » Сухое валяние
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz