Птичий двор
Пятница, 10.05.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » перепела не несутся (в чем дело?)
перепела не несутся
olegaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:22 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Спасибо)
 
oiliДата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:18 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Всем приветик. Я новенькая. Ответьте пожалуйста почему мои птички не несутся. Купила их ровно неделю назад в перепелином хоз-ве. 2 клетки по 10 штук в каждой. Размер не помню, но по нормам. Одни самки. В день приезда снесли 8 яиц. На следующий день 17 штук. А потом почти неделю вообще ни одного. Кормлю комбикормом, кот. купила в этом хоз-ве. Вода и корм есть всегда. Освещение 17 часов. Сидят в комнате на полу. Сквозняков нет. Температура около +24, на заднюю стенку клетки набросила тёмную тряпку. Я 2 дня подряд в этот корм добавляла мясокострую муку, рыбную муку, ракушку, чуть пшена, и сухого молока. Пробовала им травы дать, так они как-то не едят её. А мясокост. и рыбныю муку клала 100 гр.+200 гр. комбикорма из расчёта на 10 птиц. Что я не так делаю?
Сейчас заметила капли алой крови на газетке. Но птички все весёлые и едят хорошо. Откуда кровь? И где яйца? Правда сегодня одно снесли и вчера 2.
 
oiliДата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:22 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Я новенькая. Написала в теме содержание перепелов, Посмотрите, кто знает...ответьте пожалуйста cry cry
 
marinaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:27 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Оля , Вы пока не паникуйте ))))
Скоро на форум заглянет кто-нибудь из спецов по перепёлкам и помогут Вам , чем смогут . Пора сейчас горячая и все здесь бывают только набегами ...
Подождите немного и Вам ответят обязательно !
 
LaimaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:34 | Сообщение # 80
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (oili)
Всем приветик. Я новенькая. Ответьте пожалуйста почему мои птички не несутся.

Оля, я уже писала и не раз, перепела-стрессовая птица! При переезде на новое место жительства-они перестают нестись на некоторое время!Может пройти 1-3 недели, прежде чем они занесуться, привыкнут к корму, обстановке и т.д.
Когда покупаете живность-всегда! спрашивайте-чем ее кормили, и по первости так же кормите, потом постепенно меняя рацион-на тот-который нужен вам.
Quote (oili)
Я 2 дня подряд в этот корм добавляла мясокострую муку, рыбную муку, ракушку, чуть пшена, и сухого молока. Пробовала им травы дать, так они как-то не едят её. А мясокост. и рыбныю муку клала 100 гр.+200 гр. комбикорма из расчёта на 10 птиц. Что я не так делаю?

Здесь явный перекорм белковыми кормами!
Мало того что в комбикорме есть уже белок (вы кстати выясните его процент), вы туда еще и рыбную и мясокостную и сухое молоко!
Уберите все белковой, пока кормите просто комбикормом.
А траву перепелки очень даже едят-в нарезанном виде.
Quote (oili)
Сейчас заметила капли алой крови на газетке. Но птички все весёлые и едят хорошо. Откуда кровь? И где яйца? Правда сегодня одно снесли и вчера 2.

Кровь может быть от того, что бедные пелки, перекормленные белковой пищей-не могут снести крупные яйца! И могут даже погибнуть от этого.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
oiliДата: Понедельник, 11.06.2012, 06:21 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Всем приветик. Девочки, спасибо, что ответили. Сегодня птички снесли 3 яйца, мы их сварили, так они на вкус стали пахнуть этой самой мясокостной мукой. В хоз-ве, где я их купила вместе с кормом, они сказали, что больше ничего давать не надо, только их корм, но он на вид похож на труху. И вообще это хоз-во в реале какой-то шараш-мантаж, но сайт впечатлил. Другой корм купила на проверенной базе, там его изготовливают, он гранулированный ПК-1 написано, для перепелов. Надо ли к нему давать что-то ещё или пока нет. Сегодня никакой крови нет. Птички подвижные, чирикают. Надо ли затемнять заднюю стенку клетки?
И ещё вопрос, скоро у нас будет готов курятник для кур. Могу ли я переселить клетки с перепёлками в зимнее помещение курятника вместе с курами или они опять будут в стрессе? Дома запах и дети пальцы суют в клетку.
 
LaimaДата: Понедельник, 11.06.2012, 09:40 | Сообщение # 82
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (oili)
Другой корм купила на проверенной базе, там его изготовливают, он гранулированный ПК-1 написано, для перепелов. Надо ли к нему давать что-то ещё или пока нет.

Ничего к нему не добавляйте, если только морковку или траву порежете.

В сарй, если там тепло-можно. Для перепелов оптимальная температура-не ниже +18 гр. А стресс они конечно испытают.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
oiliДата: Вторник, 12.06.2012, 05:54 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Доброго времени суток. Марина, спасибо. Всё поняла. Сегодня у нас уже 5 яиц, правда на 20 перепёлок. Но новая напасть. В одной клетке у птички расклёвана голова, я думаю, что сильно. Несколько раз смотрела, у неё то образуется корочка, то снова ранка. Видимо продолжают клевать. В другой клетке тоже расклёвана, но слегка, крови нет. Но при мне ничего не происходит. Что делать, прикрыть побольше? Сейчас только задняя стенка прикрыта. Просто темную тряпку положили сверху на задний край клетки. А ранку надо обработать или так оставить?
 
LaimaДата: Вторник, 12.06.2012, 10:49 | Сообщение # 84
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, ранку обработайте-йодом.
Это не расклев, скорее-активные самцы.
Да, прикройте их от света, сделайте им полумрак, но кормушки-поилки должны быть видны.
Quote (oili)
Сегодня у нас уже 5 яиц, правда на 20 перепёлок.

Ничего... наладите кормление и содержание, и занесутся Ваши перепелки! smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
oiliДата: Среда, 13.06.2012, 09:46 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Мариночка, большое спасибо. Вы вселили в меня уверенность. Вроде у нас всё налаживается и яичек прибавляется, уже 7. Но на счёт расклева, самцов то я не покупала. Заказывала только самок. Но я ведь дилетант, кого они мне продали не знаю. В конце недели мы ещё и кур собираемся покупать. Так что я не прощаюсь.
А можно взрослых несушек посадить с подрощенными птенцами бролеров или заклюют. Я и вся наша семья городские жители, живность заводим впервые wacko2


Сообщение отредактировал oili - Среда, 13.06.2012, 09:48
 
LaimaДата: Среда, 13.06.2012, 11:21 | Сообщение # 86
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, рада была помочь! smiley
Я тоже когда то была городским жителем)))
Quote (oili)
А можно взрослых несушек посадить с подрощенными птенцами бролеров или заклюют.

Нестоит, куры конечно заклюют, но это уже другая тема...
Оля, конечно не будем прощаться! У нас кроме птичих тем еще очень много интересного на форуме есть! Давайте общаться! smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 13.06.2012, 13:15 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Не столько страшно то, что заклюют. сколько то, что они могут быть источником опасных инфекций
 
helenS70Дата: Пятница, 20.07.2012, 14:23 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город:Тюмень
Елена Суппес
Статус:
Добрый день. сегодня перепелки снесли утром яичко белое и частично без скорлупы! Кормим перепелиным комбикормом. хозяйка говрила. что там все есть, ничгео больше добавлять не надо. Травку тольок крошу и морковку иногда тертую. Несутся уже пару недель, до этого яички все были отличные.
 
oiliДата: Вторник, 24.07.2012, 22:14 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Всем приветик. У меня ужас ужасный. Все птички прыгают, активные, а одна сидит не движется. Глаза закрыты, перья взъерошены, понос прям капает белый пенистый. Самцов у меня нет. Что делать, чем лечить и заразно ли это для других? Кормлю комбикормом уже давно. Проблем не было. Но вчера давала резанные листья салата и тёртый огурец. Всё своё с огорода.
 
LaimaДата: Среда, 25.07.2012, 08:33 | Сообщение # 90
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Отсадите птицу больную отдельно.
Понос может быть из за огурцов. Химией не опрыскивали до этого огород?
Пока дайте от поноса левомицитин 1 таб на литр воды, выпаивать 3-4 дня.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » перепела не несутся (в чем дело?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz