Птичий двор
Понедельник, 20.05.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » перепела не несутся (в чем дело?)
перепела не несутся
oiliДата: Четверг, 26.07.2012, 04:59 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Спасибо, про левомицитин запомню. Огурец мытый и не опрысканный. Но кажется у неё что-то с яйцеводом. Попа немного, на 1 см выдвинулась и как болячка. Всё там засохло. Я помыла и отсадила. Вообщем она сегодня померла. У меня ещё одна ходит грустная, крылышки чуть повесила и в тёмном углу прячется. Но помет в клетке нормальный. Все остальные весёленькие.
А левомицитин обычно как дают в поилке всем или индивидуально через пипетку. Хотя если отсадить, то и получится индивидуально. Через поилку или как?
 
LaimaДата: Четверг, 26.07.2012, 10:50 | Сообщение # 92
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, много белка даете? скажите в процентах?
Скорее всего ваши пелки не могут снестись!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olegaДата: Четверг, 26.07.2012, 11:49 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Марина, добрый день. У меня 6 перепелочек несутся по 6 яиц в день. Вчера снесли 7 штук. Седьмое без скорлупы, сдвоенное. Даю алейский кобикорм для кур несушек. Два раза в неделю "Рябушку". Иногда кукурузу, траву, ракушечник, мел, яичная скорлупа, творог. Я их чем то перекормила?
 
oiliДата: Пятница, 27.07.2012, 09:03 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Марина, сегодня та грустная пелка тоже померла. Кормлю комбикормом для перепелов, проверенный вроде и чуть добавляю премикса рябушка каждый день. И зеленушка. Ракушка ещё с мелом. А болеее ничего. Неслись стабильно. На 20 птичек от 15 до 19 яиц и не мелкие.
Марин, а можно мне пелок в курятник отнести. Они у меня дома сидят, убираться надоело. В курятнике всё хорошо. Я их на стену хотела прикрепить. Только вот смущает, что петух орёт. Особенно на рассвете. Не будут ли они сильно в шоке?
Я ещё сегодня мелких перепелят купила, только после вылупа и бролеры дома сидят 2-хнедельные, вот веселуха началась wacko2 57


Сообщение отредактировал oili - Пятница, 27.07.2012, 09:06
 
Kondor©Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:34 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Город:Комсомольск-на-Амуре
Евгений ..........
Статус:
Quote (oili)
Марин, а можно мне пелок в курятник отнести. Они у меня дома сидят, убираться надоело. В курятнике всё хорошо. Я их на стену хотела прикрепить.

Конечно можно! Даже нужно smiley Если есть курятник, зачем же дома держать? shocked

Quote (oili)
Только вот смущает, что петух орёт. Особенно на рассвете. Не будут ли они сильно в шоке?

ну от перемены места и обстановки они конечно поначалу "пошокируются" rolleyes
Нестись могут бросить от нескольких дней до двух недель, но потом привыкнут и всё нормализуется good


Сообщение отредактировал Kondor© - Пятница, 27.07.2012, 16:35
 
oiliДата: Пятница, 27.07.2012, 21:56 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Спасибо, Евгений! Обнадёжили. Будем переселяться.
Ещё вопрос. Утром обнаружила яичко в крови. Это что? Раньше так не было.
А в каком возрасте цыплят куриных и перепелиных можно в курятник переселять. Сидеть они будут в клетках в не доступа кур. Куры будут под ними ходить.


Сообщение отредактировал oili - Пятница, 27.07.2012, 21:57
 
ОлёнаДата: Суббота, 28.07.2012, 19:05 | Сообщение # 97
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Оля, так переселяйте их на здоровье! У меня все цыплята после полного вывода на второй день в сарай переезжают. Чего их дома держать, если место уже в сарае готово? 57
 
oiliДата: Суббота, 28.07.2012, 22:14 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Оля, это мои первые ципки в жизни. Я даже не знаю с какой стороны к ним подходить. Все ночи изучаю инет, в голове каша. Боялась инфекций разных. Взрослых пёлок вчера отселили одну клетку. Вторую потом отселю, боюсь без яиц остаться.
Сначала у нас всё отлично было, а сейчас падёж начался. 2 перепёлки сдохли после 3-х месяцев проживания, ну наверное не смогли снестись. А сегодня и вчера по 1 перепелёнку.
Перепелятам сегодня 2-е суток. Все весёлые, и вдруг один начал пищать упал на спинку, задрыгался, вроде как перевернуться не может. Я его перевернула, а он уже мертвый. Это что такое? Сама всё видела. Сегодня кормлю яйцом с добавкой кукурузной крупы, температура + 35, в дальнем углу +32, сидят в опилках. Где я их брала после вылупа, мне сказали, что они у них в опилках сидят. cry


Сообщение отредактировал oili - Суббота, 28.07.2012, 22:27
 
Kondor©Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 01:19 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Город:Комсомольск-на-Амуре
Евгений ..........
Статус:
Яйцо в крови - это всё еще белка много и яйцеводы "трескаются" sad
а по части перепелят...
1. Опилки - не раньше недельного (лучше двух) возраста.
Могут погибать из-за того, что наелись опилок.
Да и вообще - не опилки нужно, а стружку.
У меня либо на сетке сидят сразу, либо на газетке. Кто-то тряпочку стелет (пелёнку).
2. У мелких частенько попки засоряется помётом и засыхают. Тоже проверять надо, если беспокоятся... пищат. Промывать тёплой водой, очищать. Могут из-за этого гибнуть.
3. Яйцо - это всё ерунда. Лучше кормить сразу детским комбиком. Там уже всё сбалансировано.
4. В первые два дня давать воду с марганцовкой, чуть подкрашенную.

Всё это и цыплят касается.


Сообщение отредактировал Kondor© - Воскресенье, 29.07.2012, 01:20
 
oiliДата: Воскресенье, 29.07.2012, 08:58 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Евгений, спасибо за такую полную консультацию. Теперь мой отчёт. Взрослые пёлки в курятнике продолжают нестись, только чуть меньше. Значит переезд удался. Мелких пересадила на сетку. Стала давать "Солнышко" и кукурузную крупу, вода с марганцовкой. Но один птенец постоянно чистит попку, практически без остановки. Я его осмотрела, вроде всё нормально. На всякий случай помыла, дырочка видна. Отсадила отдельно посмотреть помет. Он всё сделал почти сразу. Помёт похож на большую каплю жидкости с червячком внутри. Но он всё равно продолжает чистить попку постоянно. Остальные нет. К чему бы это, не хотелось бы этого потерять.
 
oiliДата: Среда, 22.08.2012, 18:40 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Что-то мои пёлки не хотят нестись. Полтора месяца просидели в курятнике. Всё было прекрасно, а теперь уже почти неделя как перестали давать яйца. 1 или 2 в сутки на 18 голов. Ничего в содержании не менялось. Кроме освещения. В курятник ещё не провели свет. Сейчас рассветает около 6, а темнеет в 9. Может ли сокращение светового дня повлиять на яйценоскость? sad

Сообщение отредактировал oili - Среда, 22.08.2012, 18:41
 
Kondor©Дата: Четверг, 23.08.2012, 22:48 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Город:Комсомольск-на-Амуре
Евгений ..........
Статус:
Quote (oili)
Может ли сокращение светового дня повлиять на яйценоскость?

конечно может!
 
LaimaДата: Пятница, 24.08.2012, 00:48 | Сообщение # 103
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, на яйценоскость перепелов очень многое влияет! Почитайте тему с начала, там разбирались в этих проблемах, и проанализируйте, все ли правильно в вашем содержании и кормлении.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
foksinДата: Пятница, 24.08.2012, 02:02 | Сообщение # 104
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
У нас первое яичко пелки снесли 57 им от роду 1 месяц и 20 дней это нормально? Или рано?

Вкусный сайтик
 
LaimaДата: Пятница, 24.08.2012, 11:27 | Сообщение # 105
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
40 дней, нормально! для яичных пород.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » перепела не несутся (в чем дело?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz