Птичий двор
Четверг, 02.05.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Цыплята, чем кормить?
Цыплята, чем кормить?
Nata_liДата: Среда, 22.05.2013, 05:41 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Бишкек
Lyudmila
Статус:
здравствуйте, помогите пожалуйста.... не знаю как бороться со своими цыпами... кормлю их с дня покупки (сейчас им полтора месяца) морковкой тертой, добавляю кукурузную дробленку ну и всякие минеральные добавки. иногда балую яичком, творожком. вопрос такой... не хотят они у меня есть кукурузную и пшеничную дробленку. всю морковь съедят, а зерно лежит. орут во все горло Дайте нам морковки.... что делать не знаю... скоро меня съедят. подскажите чего нибудь.... blush2 blush2 blush2
 
OlegMezinДата: Среда, 22.05.2013, 19:51 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
У меня пищали (кушать хотим) пока не дашь вареной каши. Причём предпочитали рисовую. Думаю конечно это всё индивидуально. Не хватает им что-то. Ищите что.
Более опытные люди по выращиванию цып, на нашем форуме Вам Людмила обязательно что-то подскажут. Только нужно больше информации кроме возраста:
1. Где приобретали (птицефабрика, частник), что бы хотя бы примерно иметь представление об условиях раннего содержания.
2. Породная (если да, то какой породы) или нет птица.
3. Более подробный рацион кормления сейчас.
4. И т.д. и т.п.
Всё может быть важно и иметь ключевой нюанс в решении Вашей проблемы.
 
Nata_liДата: Четверг, 23.05.2013, 00:29 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Бишкек
Lyudmila
Статус:
приобретали у частников. выводили их в инкубаторе. порода брама, кохинхин, орлингтон. но они не чистокровные а помесь вот этих трех пород. рацион: морковь, джусай. на улице травку щипают. кукуруза, пшеница дробленка. добавляю мясокостную и рыбную муку, кальций витамины солнышко, иногда балую яицами вареными. сейчас добавляю отруби (запариваю). творог перепадает, но не часто. очень любят червяков. и хлеб очень нравится. не знаю какой нюанс... когда мы только их купили они ели дробленку, а сейчас оборзели grin ну и на том спасибо. можт еще кто нибудь что посоветует... cry
 
ЛионессаДата: Четверг, 23.05.2013, 00:38 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Я своих цыплят в 1,5 месяца кормлю так: кормление 2-х кратное мешанками (утром и вечером) и сухой корм постоянно в бункерах. Мешанку делаю 1 раз утром и храню до вечера в прохладном месте( вареная перловка с мелко порезанными очистками картофеля, тертая морковь, дробленая пшеница и кукуруза, рыбная мука, ракушка, мел, премикс и куриный комбикорм-все смешиваю, слегка смачиваю теплой водой или просроченной молочкой , получается рассыпчатая мешанка, которую цыплята охотно поедают, а в бункер кладу цыплячий комбикорм не жалея, пусть растут крепкими, к 2-м месяцам добавляю сухой куриный и цельную пшеницу. Может кто-то другой напишет свой рецепт кормления, я тоже с удовольствием прочту и может что-то возьму на вооружение.
 
Катя-ДВДата: Пятница, 24.05.2013, 13:13 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
Лионесса, СПАСИБО, ЧТО ВСЕ РАСПИСАЛИ 999 НАМ ИМЕННО ЭТОГО И НЕ ХВАТАЛО. А можно весто перловки пшено? И еще, вы в мешанку добавляете пшеницу, кукурузу премикс - это же все в комбике есть?
 
Nata_liДата: Среда, 29.05.2013, 06:03 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Бишкек
Lyudmila
Статус:
спасибо, Лионесса. вот перловка мне даже в голову не пришла. а наверное она бы им очень понравилась. пойду попробую.... А взрослых вы так же кормите? или до какого возраста вы так нянчите???
А еще вопрос можно? везде пишут, что вареные яйца дают им в первые дни, а потом не дают. Почему не дают? в целях экономии яиц или все ж таки нельзя почему то? А хлеб можно давать в 1,5 мес.??? А то моим очень нравится. А я даю и сумневаюсь можно ли???? blush2 blush2 blush2
 
marinaДата: Среда, 29.05.2013, 09:01 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Катя-ДВ)
вы в мешанку добавляете пшеницу, кукурузу премикс - это же все в комбике есть?

Катя , но в добавленном зерне премикса ведь нет ? Поэтому и добавляют понемногу ...
Цитата (Nata_li)
А хлеб можно давать в 1,5 мес.??? А то моим очень нравится. А я даю и сумневаюсь можно ли????

Nata_li , можно и хлеб давать , но сильно не увлекайтесь .
Цитата (Nata_li)
А еще вопрос можно? везде пишут, что вареные яйца дают им в первые дни, а потом не дают. Почему не дают?

Яйца - это практически один белок , поэтому его вообще в чистом виде желательно не давать , лучше - в мешанках ...
Избыток белка порой вызывает тяжелейшие заболевания .
Я скармливаю яйцо птице любого возраста , но только потому , что у меня есть отходы инкубации и только в качестве добавки к мешанкам . Если нет отходов , то не даю вообще , обхожусь рыбной мукой или кисломолочными продуктами , если таковые имеются . Специально яйцо никогда не варю и не даю . А если кормить цыплят к/кормом , хорошо сбалансированным , тогда однозначно яйцо будет лишним , если не сказать вредным .
 
LaimaДата: Среда, 29.05.2013, 10:31 | Сообщение # 158
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Nata_li, первое что в голову пришло-избаловали Вы своих цып!))) Зачем есть дробленку, если немного поорать и дадут яйцо или морковь-что гораздо вкуснее grin Полтора месяца-это уже очень даже не маленькие цыпушки, причем очень сообразительные)) Ставьте отдельно комбикорм в бункере, и раз-два в день давайте мешанку-обязательно вареная крупа-перловка, пшено+ морковь+ рыба, Давайте так-чтобы на 15-20 мин все сметали... А вообще, если они у Вас нежелают больше ничего есть кроме яйца и моркови, я бы сейчас перевела их полностью на комбикорм (например с размолом, рыбной мукой, соевым шротом), голод не тетка, есть начнут, а через пару-тройку недель, опять начинайте давать мешанки-как добавку к основному корму-комбикорму, а не основа питания...
 
klimДата: Среда, 29.05.2013, 12:27 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (Laima)
Nata_li, первое что в голову пришло-избаловали Вы своих цып!))

Это точно, у нас тут одна вообще до двух месяцев умудрилась круто сваренным пшеном, и тоже отговорка, что ничего больше не едят. Никогда такой проблемы не возникало, кормлю мешанками, сметают всю, подчистую. smiley
 
OlegMezinДата: Среда, 29.05.2013, 15:44 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (klim)
у нас тут одна вообще до двух месяцев умудрилась круто сваренным пшеном

Вот блин! А я своим посей день кашу рисовую варю, а им через 10 дней уже 3 месяца будет blush2 .
Всё, буду переходить на мешанки.
 
Nata_liДата: Среда, 29.05.2013, 23:19 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Бишкек
Lyudmila
Статус:
спасибо за отзывы!!!
Цитата (Laima)
первое что в голову пришло-избаловали Вы своих цып!

я тоже так подумала. Просто в прошлом году у меня с цыпами таких проблем вааащщщеее не было. Теперь вот не знаю как бороться... как начинают пищать у меня сердце кровью обливается... караул, думаю, дети кушать хотят....
blush2 значит надо бируши покупать, чтоб не слушать как пищат... grin
Цитата (Laima)
Ставьте отдельно комбикорм в бункере

я бы рада комбикорм, да только не видела я комбикорм для кур... или он для всех одинаковый?????
Цитата (Laima)
а через пару-тройку недель, опять начинайте давать мешанки-как добавку к основному корму-комбикорму, а не основа питания...
значит пару тройку недель надо продержаться... ну ладно... попробуем

rolleyes :rolleyes:
 
ЛионессаДата: Четверг, 30.05.2013, 00:13 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Комбикорм-то надо давать до 7 недель цыплячий, а потом подмешивать постепенно куриный, а если сразу станете давать куриный могут запоносить. Да и комбикорма для кур сейчас пошли плохого качества, для цыплят в них мало протеина, да и всего другого кот наплакал, поэтому и приходится долго давать мешанки , чтоб полноценную птицу вырастить.А хлеб давать можно, они расти будут быстрее, но только месяцев до 3,5-4, а потом нежелательно, зажиреют. А пока маленькие, только на пользу,( как у всех детей -у цыплят обмен веществ быстрый).
 
Катя-ДВДата: Суббота, 01.06.2013, 12:17 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
Уважаемые, а скажите, когда начну давать куриный комбик, то нужно ли им отдельно давать витамины, рыбий жир или еще что-то?

Сообщение отредактировал Катя-ДВ - Суббота, 01.06.2013, 12:21
 
Катя-ДВДата: Суббота, 01.06.2013, 12:20 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
И еще, у меня мешанку плохо брамы кушают, как их приучить? Даю каждый день им всякую вкуснотень, то рыбку с пшеном, то еще че-нить. Павловцы сметают, а эти делают вид, что это не для них ireful
 
marinaДата: Суббота, 01.06.2013, 12:37 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Катя-ДВ)
Уважаемые, а скажите, когда начну давать куриный комбик, то нужно ли им отдельно давать витамины, рыбий жир или еще что-то?

Если к/корм качественный , хорошо сбалансированный , то никаких добавок не нужно . Ну кроме зелени и овощейй , конечно .
Цитата (Катя-ДВ)
И еще, у меня мешанку плохо брамы кушают, как их приучить?

Дать им хорошо проголодаться .... потом всё съедят .
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Цыплята, чем кормить?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz