Птичий двор
Вторник, 30.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Содержание цыплят в первые недели
PanteraДата: Вторник, 03.04.2012, 22:23 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город:Бира
Марина
Статус:
Скорее всего им холодно снизу, поэтому те, кто посильнее лезут сверху. Можно коробку с цыпами приподнять на подставки, а под коробку положить бутылки с теплой водой, или в грелку налить теплой воды, только грелку какой - нибудь тканью обмотать и положить в коробку. Где-то я видела ложат эл. грелку. Попробуйте погреть их снизу и для 10-дневных 30 градусов по моему много, у моих в районе 25-ти.
 
PanteraДата: Вторник, 03.04.2012, 22:24 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город:Бира
Марина
Статус:
И, кстати, где-то здесь писали, что можно коробку на пенопласт поставить, он тепло держит хорошо.
 
ЛюбаваДата: Вторник, 03.04.2012, 23:11 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
можно сделать электо квочку-на 3 л.банку с пласмасовой крышкой в которой сделать дырочку для эл.провода.В банку опустить эл.потрон с лампочкой.банку обматать мягкой тканью чтобы цыпы не обожглись,цыпы вокруг банки будут 57 греться

я желаю счастья вам!!!!
 
LaimaДата: Вторник, 03.04.2012, 23:57 | Сообщение # 49
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Для 10-ти дневных цыплят 30 градусов-это много, скорее всего и скучиваются, нет у них возможности дальше отползти от греющей лампы. Приглядитесь к ним внимательнее-как дышут, если клювы раскрыли, то жарко. Если полы холодные, то я уже писала, можно подложить пенопласт снизу. Коробок пенопластовых кучами выкидывают на помойку рынка. Они из под овощей. Крышка от большой-самое то! Или две-маленькие.
Я бы все же посоветовала рассадить птенцов более свободно. Я всегда придерживаюсь этого правила, что цыплята должны сидеть свободно, как бы это и неудобно было бы для нас, ведь сидят они в доме! И ни разу еще никто-никого не придавил...
rech-li, о бо всем этом я уже писала выше, в этой теме.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
rech-liДата: Среда, 04.04.2012, 06:36 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Температура сегодня утром была 24 градуса (комнатная) лампы высоко, только светят и почти не греют, коробки стоят на старой кровати ни какого поддува, коробки может и маловаты, да вроде и так их штук восемь которые по меньше которые просто здоровые, цыплятам вроде есть где гулять, а они все в угол и друг на друга напрыгивают и подлазиют, короче в итоге целая куча, а нижние дохлые, сегодня достали 8 штук! Да, кормим как все описывалось сначала яички потом творожки, запареное пшено, потом мешанки ракушки морковка картошка сушеная зелень и т.д! Да и еще они какие то толи сырые то ли облезлые и некоторых отсаживаем как бы на лапы не встают в локте не разгибается! Для этих отдельная коробка (лазарет) только врачи из нас хреновые, ездили в ветлечебницу а они там сами ни хрена не понимают! Зовут меня Сергей, не думал что это для кого то важно ведь есть ник, в сельское хозяйство попал не по своей воле, а был поручителем и залогодателем у одних начинающих фермеров, фермеры в бегах а я плачу кредит порядка трех млн, и пробую организовать хозяйство, есть бычки 8 штук свинюшки два десятка, несушки, гусей прошлым летом брал на откорм, решил попробовать купить инкубатор и попробовать развести еще птицу а не покупать молодняк, сейчас вот воюем с цыплятами, хотел заложить индюшек в ТГБ (мало кажется в этом инкубаторе места между касетами) незнаю получится или нет, говорят ими сложно заниматься!
 
ОлёнаДата: Среда, 04.04.2012, 12:59 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (rech-li)
Зовут меня Сергей, не думал что это для кого то важно ведь есть ник

Здравствуйте, Сергей! Ник-то, конечно, есть, но обращаться удобнее по имени. Да и как-то уютнее от этого. Печально, что у вас не решается никак проблемма с цыпками. А какая подстилка у ваших цыплят? Какая поилка? Почему они мокнут? Может вся проблемма в сырости? А фото своей коробки можете разместить? Может кто визуально определит что не так....Очень хочется помочь, но у меня такого никогда небыло.
А с индюками может быть и сложновато, но это первые месяцы. Пока не оденутся в перо. На сайте есть статья по индюшатам. Там дана таблица по выкармливанию индюшат. Меня она не подводила.
И ещё. Давайте цыпам зелёный лук. Я у вас не увидала его в рационе.
И сфотайте, пожалуйста, коробку с цыпами.
 
marinaДата: Среда, 04.04.2012, 14:03 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Сергей , к тому , что посоветовала Вам Оля, добавлю ещё : обязательно поменяйте цыпам корм . Самый идеальный вариант - к/корм для цыплят-бройлеров , там есть всё , что им нужно ))))
Рацион , который Вы описали , явно не сбалансирован по тем веществам ,
которые нужны цыплятам , а уж тем более , таким быстрорастущим , как бройлеры ! И возможно , им не хватает кальция и витамина D , коль они у Вас падают на ноги ...
 
LaimaДата: Среда, 04.04.2012, 14:26 | Сообщение # 53
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Падают на ноги, однозначно от недостатка в рационе кальция, вводите в корм.
Сергей, я бы на вашем месте не мучала такую кучу цыплят в коробках. Коли все так серьезно и хотите наладить дело, найдите место вашим цыплятам. освободите пол-комнаты (кухни), отгородите хоть старым дсп, сейчас многие выкидывают мебель... Сверху, для тепла и чтобы не вылетали наложите реек, на коротые подвесите лампы с отражателями(!), причем для большого количества цыплят вешайте 2-3 лампы в разных местах, а сверху закройте хоть картоном, хоть покрывалом. Поставьте достаточное количество кормушек. Воду ставьте так, чтоб не проливалось ничего. Подстилку-можете уже стружку им стелить. Вам правильно посоветовали, переводите цып на комбикорма для цыплят, если нет специально для бройлеров, то добавте в цыплячий мела, мелкой морской ракушки, кормовой антибиотик-Биовит-по норме, и премиск-Солнышко-1/3 нормы. Давайте корм-сухим. Когда цыпы пойдут на поправку, начнете добавлять (ставить отдельно) тертую морковь. Кормушки не ставте под лампы. Бройлеры тяжелы в выращивании, тем более для новичков. Все это нужно было узнавать еще до закупки яиц. У нас на сайте есть статьи по выращиванию бройлеров. Еще я бы еще настоятельно рекомендовала выпаивать цыплятам-бройлерам, на протяжении всего выращивания-ампролиум.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
rech-liДата: Среда, 04.04.2012, 17:44 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Сегодня в коробке где то метр на метр один труп их там всего штук 30! Статьи я ув. Администратор читал еще до покупки инкубатора а не яиц и здесь читал про броллеров, там и было написано на второй неделе 30 градусов и еще там написано что небольшие коробки лучше, чтоб меньше двигались и больше привес был, вот вам и привес!!!(Кого слушать?!) Да и еще, спасибо участникам форума за советы мне и неудобно уже обращаться сюда, конечно я пронадеялся что помню в детстве у бабули цыпки первые дни в коробке около печки пшено клевали с яичками а потом по двору все что угодно лопали и еще какие выростали, бабка только давно умерла! Удачи и позитива всем, что так нехватает нам в наше время!
 
LaimaДата: Среда, 04.04.2012, 17:57 | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (rech-li)
Статьи я ув. Администратор читал еще до покупки инкубатора а не яиц и здесь читал про броллеров, там и было написано на второй неделе 30 градусов и еще там написано что небольшие коробки лучше, чтоб меньше двигались и больше привес был, вот вам и привес!!!(Кого слушать?!)


Видимо все же плохо читали. Советую перечитать еще раз и не бросаться обвинениями. Я нашла время ответить Вам, найти статьи, и даже перечитать их, найдите и вы время для этого.

Цыплята-бройлеры. Особенности откорма

ВЫРАЩИВАНИЕ МЯСНЫХ ЦЫПЛЯТ

Выращивание бройлеров



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
rech-liДата: Среда, 04.04.2012, 18:51 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Как там написано так и читал, что еще могу сказать и ни кого не обвиняю, раз прочитали, что там не было такого что я привел коментарием выше?
 
LaimaДата: Среда, 04.04.2012, 18:52 | Сообщение # 57
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (rech-li)
что там не было такого что я привел коментарием выше?

Небыло



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
rech-liДата: Среда, 04.04.2012, 19:05 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Там про клеточное выращивание и напольное, ну я так понял что у меня ни как не напольное а скорее коробочное, про клеточное так и написано что я писал выше!
 
LaimaДата: Среда, 04.04.2012, 19:06 | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Как то быстро вы прочли все статьи, у меня на внимательное чтение-ушло час!


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
rech-liДата: Среда, 04.04.2012, 19:16 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Может быть, вы меня извините, тема для меня совершенно новая, немного нервничаю потому что малыши на глазах дохнут, присутствует растеряность и отчаяние!
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz