Птичий двор
Воскресенье, 19.05.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Мускусные утки
klimДата: Суббота, 10.05.2014, 10:59 | Сообщение # 541
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
romik, Если дату точно записал когда села и прошло более 40 дней, просвети яйца, возможно и смысла уже нет.
 
ЛотосДата: Суббота, 10.05.2014, 11:32 | Сообщение # 542
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Скорее всего яйца испортились. От скорлупы пойдет запах. На поздних сроках слышно шевеление и даже попискивание в яйце. Яйцо погруженное в воду прыгает. Не всегда утки правильно насиживают, бывает, что яйца раскатываются, заминаются в подстилку ... проверьте их.
 
romikДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:06 | Сообщение # 543
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Город:Мелитополь
роман сафтюк
Статус:
так что мне с уткой делать??сгонять с гнезда???
 
klimДата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:59 | Сообщение # 544
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Если есть, что подложить, то старые убрать, а новые подложить. Только корм должен постоянно рядом быть и вода. Если редко слазит с гнезда то принудительно снимать, а то отощает и может погибнуть. Есле нет чего подложить, то просто яйца из гнезда убрать. Пустое через день другой покинет. Читал в нете, что через какой то промежуток времени может мускусная утка начать снова нестись. Занимаюсь с ними первый год, так что не знаю как себя они дальше себя поведут. Ну пока продолжают нестись, практически каждый день обе После двадцатого жду первенцев, а там с небольшим разрывом должны остальные . Не буду загадывать. Первые яйца под двумя курицами. Развиваются нормально, болтунов пока нет. Первые уже от плёнки очистил.

Сообщение отредактировал klim - Воскресенье, 11.05.2014, 22:02
 
klimДата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:11 | Сообщение # 545
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Говорят, что эти утки за своё гнездо держатся, я бы просвоих не сказал такое. Гнёзда зделал на верху, на уровни настила, так они то в одном сразу обе снесутся, то в разных, а сейчас вообще на полу облюбовали в уголку. Иногда селезень в гнездо на верху залазит, раздавил два первых яйца, скорлупа ещё слабая была у одной утки., но что характерно не пакастит. Может у него, как у индюка можно развить желание насиживать grin но пока пускай хорошо основную свою функцию выполняет, пока старается. Они у меня совсем ручные. Селезень правда не в очень большом восторге, когда его глажу, а утки те совсем ручные.
 
ЛюбаваДата: Суббота, 31.05.2014, 13:05 | Сообщение # 546
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Здравствуйте все не пойму почему вэтом году у моих мусиков много неоплода .держу не первый год кормлю:утром мешанка вечером 50%пшеницы и50%КУКУРУЗЫ ОНИ У МЕНЯ ГУЛЯЮТ С ОРПИКАМИ И МОЛОДОЙ петух стал топтать уток может поэтому пустые яйца У меня 9 уток и 5 селезней если кто может объяснить мне причину пуду благодарна sad
 
АняДата: Суббота, 31.05.2014, 16:47 | Сообщение # 547
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата Любава ()
У меня 9 уток и 5 селезней

Вот это и есть причина. Уберите лишних селезней. Когда один селезень лезет на уточку, то все остальные ему мешают. Потому и неоплод. Оставьте одного - два, не больше.
 
klimДата: Суббота, 31.05.2014, 19:28 | Сообщение # 548
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я, только первый год занимаюсь ими, но тоже присоединяюсь к мнению Ани. Я бы поступил ещё более конкретно, разбил бы на две группы. Выбрал бы два селезня из тех, отсадил бы в отдельные загончики на сутки, чтобы они почувствовали, что это их територия. Потом бы подсадил им по утке, мой так сходу садку сделал. И потом сразу бы подсадил остальных самок. Тех селезней пока придержите, вдруг от этих проку не будет. И ещё я воспользовался рецептом Марины, подсыпал в корм пекинкам имбирь, так как в начале оплод был у них чуть больше 50%. Ну там просто утки с одного позднего выводка, а желательно, чтоб селезень был месяца на два три старше, это и мускусов касается, читал на форумах. Наблюдение за своими опишу как нибудь позже, сейчас к компу трудно время выкроить. Оплод у моих практически 100%. Вывелся первенец, ест хорошо, но вместе с пекинскими утятами, а те кого хочешь научат. Были нюансы, но об этом потом.
 
ЛотосДата: Воскресенье, 01.06.2014, 06:44 | Сообщение # 549
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
10 лет держала мускусов. Присоединяюсь к Ане и Косте. Лишние селезни выясняют отношения между собой и им не до самок. Присмотритесь к селезням, среди них есть лидер и есть тот, который оспаривает сильнее всех. Их надо разделить по самкам. Но есть еще нюанс. Селезни и уточки должны иметь друг ко другу интерес. У них тоже что то вроде любви должно быть и самки между собой должны ужиться в клане. Было и не раз у меня когда самец не принимает самку или она от него прячется. Пока на группы разобьешь сто раз их попересаживаешь. А вообще мускусы - парная птица. Партнеры друг друга выбирают навсегда. Если селезень гибнет - уточка не подпустит к себе другого. Среди самок тоже установиться иерархия - будет любимая жена и прочии. Самое лучшее, если самки - сестры или мать с дочерьми, меньше драк. Сына часто мать не пускает к себе. Вот такие наблюдения у меня. Жаль у меня холодновато зимой и длинная она, а то бы обязательно завела эту удивительную птицу по новой.
 
ЛотосДата: Воскресенье, 01.06.2014, 06:47 | Сообщение # 550
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Любовь Васильевна, птца у вас уже взрослая и уже имеет привязанности в стае. Посмотрить кто с кем, что бы не разлучать сложившиеся пары. Уточка отделенная от своего самца не примет другого селезня и будет постоянный неоплод, даже если ее будут покрывать насильно.
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:42 | Сообщение # 551
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Спасибо всем !!!В 2013г. я поменяла стадо старых убрала .а молодых оставила и еще купила привезенных из Белоруссии (ЯЙЦО)росли все вмести мелких убрала .крупных оставила.Сколько уток на одного селезня.
 
klimДата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:42 | Сообщение # 552
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Любава ()
Сколько уток на одного селезня.

Две, три самое оптимальное.
 
КонстантинДата: Суббота, 14.06.2014, 17:08 | Сообщение # 553
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город:Йошкар-Ола
Константин Зыков
Статус:
Здравствуйте! Я новичок. Решил завести мускусных уток, купил утят им уже 3 недели. Некоторые аж в 2 раза крупнее, я так понимаю это селезни? У меня такой вопрос, по осени оставлю штук десять на маточное поголовье, так селезней мне оставить из этих или лучше купить других кровей? Просто, кто, как говорит. И еще у некоторых утят почему - то затылки лысые, а так они веселые, бегают , прожорливые правда очень
 
Dimax24Дата: Пятница, 28.11.2014, 16:56 | Сообщение # 554
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Город:Кемерово
Дмитрий Сергеевич
Статус:
Подскажите уткам 12 недель но они не плохо растут очень тощие и маленькие чем их откормить побыстрее?
 
ЛюбаваДата: Пятница, 28.11.2014, 20:28 | Сообщение # 555
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Мусики любят зелень у меня едят :кукурузу пшеницу крупку размоченный в мешанки хлеб даю все что и курам едят до сыта
 
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz