Птичий двор
Понедельник, 06.05.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Мускусные утки
Dimax24Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:21 | Сообщение # 571
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Город:Кемерово
Дмитрий Сергеевич
Статус:
Утята инкубаторские, сначала были на сетке, затем я перегородил стайку сеткой от кур и взрослых уток. Они жили за загородной 29 утят. Сначало я их кормил концетратом руфид для молодняка, затем Комбикорм для бройлер, а так же пшеница и рыбная мука Когда дело стало подходить уже к забою, я им убрал загородку, решив что им тесно и поэтому они не растут. Но особо это не помогает, т.к. взрослые утки их стали щипать. Весенний выводок варос нормально. А эти вылупились в сентябре, улицы не видели вообще и солнца. Вот я и решил спросить совета, т.к. в книгах ничего не нашёл. Может кто поможет как их откормить быстро на мясо.
 
ЛюбаваДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:06 | Сообщение # 572
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Да осении выводки плохо растут мало солнца и травка уже не сочная попробуйте кормить кукурузой и все что высоко калорийное но больших результатов может не быть если у них уже прошла линька отправляйте на мясо wacko2
 
ЛотосДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:58 | Сообщение # 573
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Если солнца не видели - тривитамин подавайте. Без витамина Д не усваивается кальций.
 
LaimaДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:36 | Сообщение # 574
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Без витамина Д не усваивается кальций.

А витамин Д не усваивается без солнечных (УФ) лучей.
 
Dimax24Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:53 | Сообщение # 575
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Город:Кемерово
Дмитрий Сергеевич
Статус:
я им сейчас еще к пшенице подмешиваю кукурузный глютен, кормовые дрожжи и монокальций фосфат
 
ЛотосДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:02 | Сообщение # 576
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ищете стало быть лампу с синим спектром. Что бы цветовая температура в кельвинах была не меньше 6500. Для усвоения вит Д. У меня в сарае стоят три холодного спектра и думаю еще синей добавить. Так куры хоть нестись начали.

Сообщение отредактировал Лотос - Понедельник, 01.12.2014, 20:03
 
Aplicator0746Дата: Понедельник, 01.12.2014, 21:46 | Сообщение # 577
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Б
Статус:
Ребята, дело в том, что все эти советы хороши и были бы к месту, если бы у них был другой возраст, если бы они хотя бы месячными были. Сейчас птица сформирована в значительной степени. Поэтому согласен с Любавой в части - "но больших результатов может не быть если у них уже прошла линька отправляйте на мясо". Ибо давать Вы это вс11 начнёте, потратитесь, а толку будет мало.

Добавлено (01.12.2014, 20:45)
---------------------------------------------
Лотос, у меня совсем не промышленная основа ) Я совсем небольшой по масштабу, поверьте. Просто занимался тем же мускусом давно и не коммерчески прежде всего. Мне было интересно и были возможности по молодости много искать, ездить, смотреть.

Про остальное могу написать в ЛС, потому как это спам и трол в данной теме будет. Я одно могу сказать публично только - кто не ищёт к чему прикопаться помимо предмета темы, тот и не получает в ответ подобного. Это золотое правило любого форума. Что бы понять кто и какой - нужно встречаться и общаться в живую, лично я никогда не делаю подобные выводы по общению в сети, для меня это наивно, ибо одно и тоже слово в виде текста, даже мы тут с Вами присутствующие можем понять по разному.

Добавлено (01.12.2014, 21:46)
---------------------------------------------
кстати, по поводу нипельных поилок, на фермере многим понравилось - вместо того, что бы городить конструкции с трубами и ёмкостями, если ты всегда находишься при хозяйстве, можно вполне обойтись трубным вариантом, ибо в каждый метр 110-ой входит 10 литров, 200 почти в 2 раза больше и т.д. и т.п. Нипы вкручиваются прямо в трубу, для уток - железные. Фото есть на фермере, если напомните, сюда тоже положу.
 
LaimaДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:01 | Сообщение # 578
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Dimax24 ()
Может кто поможет как их откормить быстро на мясо.

Ну любую птицу посадить в тесное помещение, она и не будет расти. Затянулись Ваши утята. Я бы сейчас посадила бы их просторно и кормила бы мешанками с картошкой, чтобы дотянуть да убойного веса... Тепло-сытно, просторно!
Цитата Aplicator0746 ()
Ребята, дело в том, что все эти советы хороши и были бы к месту, если бы у них был другой возраст, если бы они хотя бы месячными были.

Саша, ну ведь не выкидывать их теперь? На ошибках своих мы учимся. Человек попросил помощи...
 
Dimax24Дата: Пятница, 13.03.2015, 10:58 | Сообщение # 579
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Город:Кемерово
Дмитрий Сергеевич
Статус:
Подскажите, может кто знает до какого возраста можно удалять у утят запястье на крыле, чтобы они не могли летать?
 
ЛотосДата: Пятница, 13.03.2015, 12:30 | Сообщение # 580
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
А зачем удалять ... можно просто стричь маховые перья.
 
ЛюбаваДата: Суббота, 14.03.2015, 11:50 | Сообщение # 581
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Я нечего не удаляю примерно в 4 м-ца обрезаю маховые перья и хватает на год а у селезня вообще не режу он тяжелый не летает
 
Aplicator0746Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:12 | Сообщение # 582
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Б
Статус:
абсолютно верно, Любава, а подрезать можно даже только на одном крыле
 
ЛюбаваДата: Среда, 18.03.2015, 12:44 | Сообщение # 583
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Я и обрезаю одно крыло (забыла написать) cool
 
perepel-blagoveshenskДата: Среда, 18.03.2015, 13:40 | Сообщение # 584
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Dimax24 ()
Подскажите, может кто знает до какого возраста можно удалять у утят запястье на крыле, чтобы они не могли летать?

Нужно удалять в первый день жизни, т.к. в это время самая высокая заживляемость.
Я удалял цыплятам, индюшатам, цесарятам, фазанятам. Раскаленным до красна скальпелем по суставу отрезается крайняя фаланга крыла, рана прижженная не кровоточит.
Через забор к соседям не летают, а вот утром с насеста - забывают что у них одного крыла нет.
 
Aplicator0746Дата: Среда, 18.03.2015, 19:25 | Сообщение # 585
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Б
Статус:
хех, это для пром варианта, зачем губить для себя красоту то )
 
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz