Птичий двор
Воскресенье, 19.05.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Мускусные утки
klimДата: Суббота, 29.11.2014, 08:10 | Сообщение # 556
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Да, и вопрос Константина просмотрели. Ну я первый год держу, тогда ещё толком про них не знал. Немного погодя выложу материал уж из своего так сказать опыта, возможно кто и найдёт там ответы по содержанию мускусов.
Цитата Dimax24 ()
Подскажите уткам 12 недель но они не плохо растут очень тощие и маленькие чем их откормить побыстрее?

Дмитрий утята своего вывода или приобрёл на стороне?
Твои уже переросли, Оптимальный по затратам и эффекту до двух месяцев. На третьем месяце у них начинается линька и начинает расти перо и они не смотря на нормальное кормление, они будут худеть, так как затраты энергии на рост пера большие. Я специально не занимался откормом, у меня нонче цель была вывести как можно больше, чтоб было из чего отобрать. Вывод оказался весьма успешным и последних, которые вывелись в конце июля начале августа, я малость подкормил чуть получше, чем остальных. Любава, правильно отметила, про зелень. Её должно быть всегда в достаточном количестве. Подросшим добавлять мелко рубленные корнеподы, объёмные корма, чтоб желудок растянуть и туда входила больше корма. В идеале для откорма хорошо запаренное кукурузное зерно, но для нашей местности это дороговатоое удовольствие, использовал запаренную пшеницу, варённую перловку и варёный картофель. Иногда добавлял в него хлеб. Мешанку всегда чуть подсаливал. Чтоб было рассыпчатым, добавлял дроблёнки и всё тщательно перемешивал. Добавлял туда и корма животного происхождения. Взвешивать не взвешивал, но тушки получились весьма не плохие, плотные. Конечно вряд ли они набрали тот вес который достигают при специальном откорме, но и этим результатом вполне доволен.
 
ЛотосДата: Суббота, 29.11.2014, 21:28 | Сообщение # 557
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Может проглистогонить надо ? А вообще хорошо мешанку давать с рыбной мукой и творогом. Можно в зоо гамарус сухой купить, он не дорогой и подкармливать проблемных. У меня на гамарусе утята даже заморыши поднимались.
 
Aplicator0746Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 06:37 | Сообщение # 558
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Б
Статус:
вот лучше гамарус, чем такие мешанки и мешанки для малышей вообще )
 
klimДата: Воскресенье, 30.11.2014, 08:57 | Сообщение # 559
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Aplicator0746 ()
вот лучше гамарус, чем такие мешанки и мешанки для малышей вообще

Каждый кормит исходя из местных условий. Из утят у меня не один не пропал от корма и все нормально растут. Кому то выгодней кормить специальными комбикормами, если цены устраивают и качество,у нас всё это привозное, я уже два раза на них обжёгся, так, что лучше сам приготовлю. Интересная у некоторых позиция, только так, а не иначе. Есть дополнительные сложности в таком кормлении, чтоб не оставалась и не закисла, надо мыть кормушки, лишний раз давать корм, так как с запасом не наложишь, но затраты на выкармливание в разы меньше.Поделись своим рецептом кормления, может кому и подойдёт твой вариант. Кстати в каком регионе живёшь?
Цитата Лотос ()
Может проглистогонить надо

Вполне возможно.
Кто то живёт в местностях, где можно без проблем наловить этих рачков, бормаш в читинской области зимой хоть мешками черпай в озёрах, а у нас кроме жуков плаунцов ничего не наловишь. Вру, можно мотыля намыть, но это такая морока, в своё время для рыбок аквариумных пытался. Где то с рыбой проблем нет. Насобирать раковин.


Сообщение отредактировал klim - Воскресенье, 30.11.2014, 11:53
 
ЛотосДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:14 | Сообщение # 560
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Правда не все можно наловить, а пакетик гамаруса в зоо купить - копейки стоит, покупаем же мы премиксы ... это вроде того. У нас тоже никто такой не ловится, и тоже малышню поднимала на проросшем луке, твороге, запаренном геркулесе, потом комбикорме, тертой моркови, травка в цветах вырастала - туда же ))) крапиву покупала в аптеке сушеную ... тривитамин обязательно ... это обычный рацион, а тут речь идет о заморышах, их конечно особо надо выхаживать, а тут без дополнительных вложениях сложновато.
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:44 | Сообщение # 561
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
У меня две утки занеслись вот думаю что делать с яйцом grin съесть или в инкубатор но чем зимой малышню кормить и греть?
 
ЛотосДата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:25 | Сообщение # 562
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Скушать ))
 
Aplicator0746Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:05 | Сообщение # 563
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Б
Статус:
[quote=klim;56454]Цитата Aplicator0746 ()
вот лучше гамарус, чем такие мешанки и мешанки для малышей вообще

Каждый кормит исходя из местных условий. Из утят у меня не один не пропал от корма и все нормально растут. Кому то выгодней кормить специальными комбикормами, если цены устраивают и качество,у нас всё это привозное, я уже два раза на них обжёгся, так, что лучше сам приготовлю. Интересная у некоторых позиция, только так, а не иначе. Есть дополнительные сложности в таком кормлении, чтоб не оставалась и не закисла, надо мыть кормушки, лишний раз давать корм, так как с запасом не наложишь, но затраты на выкармливание в разы меньше.Поделись своим рецептом кормления, может кому и подойдёт твой вариант. Кстати в каком регионе живёшь?
Цитата Лотос ()
Может проглистогонить надо

Вполне возможно.
Кто то живёт в местностях, где можно без проблем наловить этих рачков, бормаш в читинской области зимой хоть мешками черпай в озёрах, а у нас кроме жуков плаунцов ничего не наловишь. Вру, можно мотыля намыть, но это такая морока, в своё время для рыбок аквариумных пытался. Где то с рыбой проблем нет. Насобирать раковин.[/quote]

1. Причем тут пропал или не пропал. Мускусные утята в принципе молодняк, который в отношении любой другой домашней птицы пропадать не должен. Кормите его хоть из соски или вместе с поросятами или как угодно ещё. Мускус стерпит всё ) Если с ним таковое происходит - начинать нужно не с кормов, а с самой птицы, от которой молодняк таковой получается или, как тут их называют - получаются замороши.
2. А причем тут специальные комбикорма... дело не в том, чем их кормить, а как их кормить. Можно кормить дерьмово и комбикормами и зерновыми и овощами. Методика вырабатывалась годами, включая примеры наших неопытных бабушек, которые кормили тем, что Бог послал и что в колхозе насвистать можно было, в результате и птица со временем теряла многие свои заслуженный качества. Моя бабушка в конце своих дней с этим согласилась, ибо увидела совсем иные результаты на своей же деревенской птице.
3. Про позицию - бред ))) Сколько и чего бы тут не писалось кто-то - каждый приходит и кормит так, как ему в голову взбредёт или как заедено. Так что посыла такого нет и он в принципе для русского человека - бесполезен. Те, кто результат получает иной - радуется и пользуется этим, остальные - сидят и завидуют или какуют, как у нас заведено.
4. Про затраты - удачного Вам пути. Именно с таким подходом Линдовский гусь у нас в деревне в своё время стал весить 5 кг в 2 года и расстроил местных, что мол плохая порода. Какие меньшие в разы затраты, это откровенный бред. Речь идёт о современной домашней птице, она должна хорошо и разнообразно кормиться и получать то кол-во пищевой энергии, которое для неё полагается. Чем и как Вы это реализуете - Ваша проблема, дерзайте. У нас советы лишь касались оптимизации того или иного способа. При этом никакой экономии в раз не было и быть не может. Я рощу птицу для себя и беру столько, сколько могу осилить - думаю у нас такой слоган теперь у многих заводчиков. А брать птицу, потому что хочу, но потом в разы ей сокращать рацион, потому что не тяну и дорого - вот это настоящая русская действительность и тупость. При этом ещё попутно подкакивая на остальных, кто пытается получить другие результаты.
5. Кого Вы собрались глистогонить, утят? Не занимайтесь ересью выше подобной - найдите и покажите хотя бы один реальный пример утят с глистами? Не травмируйте малышей. А если они у Вас первые недели в сухоте или на сеточке в коробках - вообще забудьте об этом в первые недели жизни.
6. И, наконец, по поводу кормления и оптимизации. Кто-то делает их сам, кто-то делает зерновые аналоги, но, к примеру, давать их влажными мешанками не рекомендуется по многим причинам, ни раз тут обсуждавшимся, это касается молодняка. Не суть что это - комбикорм, дроблёнка или ещё что-то. А то слишком часто вспоминают про природу и бабушек, только забываем, в природе птице кашку никто не варил. Это человеческое откровение, кстати, занимающие дрогоценное время и ресурсы, которые у нас неприятно почему считать. Что касаемо комбикормов - кто-то в регионах их и вовсе не имеет возможности получать. Да, как тут пишут выше - идут и что-то покупает дополнительно, кашками тут не спастись, тем более если птицу в части выращивается на племя. А уж те, у кого коровка или козочка и вовсе монстров поднимаются, кормя зерновыми, например, плюс отходы молочки - обрат, сыворотка и т.д. и т.п. Это лишь один вариант. Но однозначно - ничего хорошего быть не может, когда начинается " в разы" сокращение в кормлении. Или, например, у нас все прекрасно знают, особенно актуально в отношении уток и гусей - зерновые давать лучше дробленными, так однозначно переработка в организме птицы существенно эффективней при равных объемах раздачи. Или, вместо того, что бы покупать крапиву зимой в аптеке - проще за неделю сделать пару вёдер простой пшеничной пророщенки - сутки в теплом помещении в теплой вводе и сутке без там же - вот Вам наибогатейший "субстрат" в виде пророщенки, кстати, включая даже человека, который по составу полезного заткнёт лубую крапиву из аптеки. Однако мы же русские люди и простых путей не ищем - идём в аптеку за крапивой, потом ещё обижаемся на тех, кто это замечает и пару ведёр Г в след отправляем )
5. И, просьба, klim, "ты" будете в Дагестане в гостях говорить ) Приберегите эмоция, оно того не стоит и я Вам явно не "ты".
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:08 | Сообщение # 564
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Aplicator0746 ()
А брать птицу, потому что хочу, но потом в разы ей сокращать рацион, потому что не тяну и дорого - вот это настоящая русская действительность и тупость.

Классно!
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:21 | Сообщение # 565
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Dimax24 ()
Подскажите уткам 12 недель но они не плохо растут очень тощие и маленькие чем их откормить побыстрее?

Возможно у уток кокцидиоз.
 
klimДата: Понедельник, 01.12.2014, 01:38 | Сообщение # 566
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Aplicator0746 ()
И, просьба, klim, "ты" будете в Дагестане в гостях говорить ) Приберегите эмоция, оно того не стоит и я Вам явно не "ты".

Мы тут на форуме общаемся, на равных и не кого это до этого не задевало. И со многих частей света общаются, в том числе и из Азии и Европы. Каждый высказывает своё мнение, в силу своих знаний, опыта. Пытается разобраться в неудачах. И ни кто его не упрекает, а старается помочь, этим и отличается этот форум от других. Речь идёт не об маленьких утятах, А которые уже должны давно быть мясом. Кроме зашкаливших эмоций я в Вашем ответе ничего не увидел. С чего вы решили , что только у Вас они в полном объёме накормлены, а у других голодают или чего то не дополучают. И каждый сам волен решать сколько ему держать, где покупать и брать корма. В природе птица не имела того, что она получает сейчас, соответственно не был той яйценоскости и веса. А бабушек и дедушек не прилично хаять, благодаря им мы появились такие умные. Так, что если вы действительно можете помочь дельным советом, с удовольствием его почитаем, а так пустозвонные обвинения и не к чему не обязывающие фразы.
 
НусяДата: Понедельник, 01.12.2014, 02:39 | Сообщение # 567
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата klim ()
Мы тут на форуме общаемся, на равных и не кого это до этого не задевало. И со многих частей света общаются, в том числе и из Азии и Европы. Каждый высказывает своё мнение, в силу своих знаний, опыта. Пытается разобраться в неудачах.

Я совершенно с этим согласна,
ledi
А если у человека всегда все на 500+, то и зачем он обращаеться за советом shocked
 
Aplicator0746Дата: Понедельник, 01.12.2014, 03:16 | Сообщение # 568
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Б
Статус:
Тогда зачем, например, писать - "Интересная у некоторых позиция, только так, а не иначе." Не нужно интерпретировать то, что пишет тот или иной автор иначе, нежели автор предполагает.

Вот именно, что мы тут общаемся, а не ищем - кого и как попрекнуть и кто и что не так написал. Ибо это превратиться в сплошной негатив и троллинг.

Те, кто помнят меня по фермеру думаю напомнят, что я не только немало писал об этой птице, но и много показал, включая фото и сделал у себя для её развития, поэтом "а так пустозвонные обвинения и не к чему не обязывающие фразы" ровно в зад отправляю )

B давайте уже - проехали, ибо троллим

Добавлено (01.12.2014, 03:16)
---------------------------------------------
[quote=perepel-blagoveshensk;56479]Возможно у уток кокцидиоз.[/quote]

- я бы посоветовал почитать симптоматику кокцидиоза, признаки достаточно явные, перепутать трудно, да и кал меняется в корне. Вообще если такое в хозяйстве появляется, угроза всем остальным пернатым не за горами. А что за родители, как они росли и что там было. Основной набор идёт до 3х месяцев, существенно наверно теперь не нагнать, побольше белковой пищи, бобовых. Но имеет ли теперь это смысл? Решать Вам - возможны сейчас такие затраты и ради чего.

 
amanueltanyaДата: Понедельник, 01.12.2014, 05:57 | Сообщение # 569
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
на Одесском форуме принято обращение на "ты" - в нете мы все равны. мне даже как-то модер замечание сделал за то, что я кому-то выкнула.
заранее, друзья, прошу прощения, если я как-то не так обращусь. ок?))
 
ЛотосДата: Понедельник, 01.12.2014, 09:08 | Сообщение # 570
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
На ДВ у людей больше теплоты в отношениях. Я знаю Вас Aplicator0746, по Фермеру ... и даже общалась в переписке. Вы были добрей good У Вас большой опыт и большие стада и промышленная основа ... но знания тогда приносят пользу, если видишь человека, с которым общаешься, а не проблему. Костя нам всем родной человек и мне, например, больно слышать ваши необоснованные обвинения. Ведь Вы здесь появились с целью реализовывать, а не УЧИТЬ с длинной указкой и большим пальцем. Мы здесь все уже достаточно взрослые люди, что бы отвечать за свои действия и с удовольствием бы послушали Ваших советов, а не нравоучений.

Сообщение отредактировал Лотос - Понедельник, 01.12.2014, 09:09
 
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz