Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » крысы в курятнике
крысы в курятнике
абрикосДата: Четверг, 06.11.2014, 22:34 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Коты и кошки главные помощники наши в борьбе с грызунами. К нам кошечка приблудилась. Муж прикормил её , и теперь она у нас хозяюшка. Преданней и воспитанней кошки я не видела. Охотница она тоже хорошая. Но самая охота на крыс и мышей начинается, когда кошечка наша загуляла!!! Появляется такое количество кавалеров! И все они дружною толпой делают её подношения. В результате по огороду и возле калитки валяются разных мастей дохлые грызуны (ну не слон же она, чтоб всё это съесть!) Мы регулярно протравливаем весь двор от грызунов. Ну нет у нас столько мышек! Возможно котики и из дома тащат "подарки", не знаю.... другим нашим кошкам коты крыс и мышей не таскали! sad
 
абрикосДата: Четверг, 06.11.2014, 22:35 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
wacko2
 
kiraДата: Суббота, 08.11.2014, 00:26 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Ольга
Статус:
грызня курочек пока прекратилась. Но следы жизнедеятельности есть. Теперь в зимник переводимся. То что индюки или цесарки могли крысу поранить тоже может быть, спецы предположили такое, т.к. индюки которые были в крови, и при этом все целые, они тоже сказали, что кровь не могла появиться просто так.
 
LaimaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:27 | Сообщение # 79
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата абрикос ()
не знаю.... другим нашим кошкам коты крыс и мышей не таскали! sad

Другие им не нравились, а эта-новенькая grin
Мы то же как то взрослую кошечку брали, так все местные коты наши были)) Подношения то же были, а один.. мы его "мужем кошкиным" называли, у соседей карасей таскал и нашей мадаме приносил grin
Сейчас у нас то же взрослая уже кошка, вроде как ловит грызунов, но вот только охотится она неизвестно где, но не у нас в сарае... не приучена она к нему.
 
АмурчанкаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:38 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
У меня кошка (не смотря на то, что породистая) в молодости своей таскала мышей и крыс только так, еще и приносила домой, видимо, чтобы все видели, похвалили. А сейчас старая стала, и сама не ловит, и пришлым котам не дает, как только их увидит у нас во дворе, летит как бешенная, бьет их аж шерсть клочками летит. Один кот правда все равно приходит в сарай, ловит, пока она дома сидит. Вчера вечером в потемках пошла в сарай ракушку взять досыпать, он как с полки свалится мне на ногу, чуть сердце не остановилось, думала крыса большая.
 
moskvitinДата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:36 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Александр Москвити
Статус:
Проблемы крыс, кошек, отравы и т.п. решена! Появилась специальная крысоловка, разработанная как раз для подобных случаев. Ловит сразу по нескольку особей и работает "без осечек", как автомат Калашникова. Это крысоловка YUTEC. И при этом они ГУМАННЫЕ. Гринпис отдыхает. grin Запросы на AluMos@mail.ru
Вы не вошли
 
klimДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:32 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата moskvitin ()
И при этом они ГУМАННЫЕ. Гринпис отдыхает.

Она их ловит, сама уносит и наказывает больше сюда не приходить. grin


Сообщение отредактировал klim - Воскресенье, 05.07.2015, 20:33
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 06.07.2015, 20:49 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата klim ()
Она их ловит, сама уносит и

и ест....
кошка?
 
ekaterinad91Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:47 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Алина Иванова
Статус:
Я покупала такое устройство - ультразвуковой отпугиватель Торнадо 800 http://bezklopa.ru/krysy-v-kuryatnike-chto-delat.html . Работать может круглосуточно, энергии много не потребляет. Для птиц вредя абсолютно никакого. А крысы - ушли.
 
LaimaДата: Среда, 04.01.2017, 19:13 | Сообщение # 85
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У нас не крысы, а леминги. Выяснили недавно)). Чем они "хороши"- на лето уходят в лес, к зтме только возвращаются. И днем в сарае их никогда неувидтшь)). А так они как обычные крысы, только хвост короче. У нас в каком то году была миграция. Там где есть леминги, другие грызуны уходят. Хотя по огороду полевки и бурундуки орудуют. Кошки что то несправляются.
 
klimДата: Четверг, 05.01.2017, 23:00 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Крыс нонче прилично попалось, с лета начали появляться. Мышей было немного.
Моя не спрося выписала две ультрозвоковых пугалки, но лучше кошек и плашек с капканами ловушек нет. А это всё типа стиралок, пугалок вытягивание денег из клиентов, да ещё неясно насколько всё это для нашего здоровья безопасно.
 
klimДата: Пятница, 06.09.2019, 07:02 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Очередное нашествие мышей. Спровоцировало их буйное размножение ранняя тёплая весна и жаркое сухое лето. К тому же они созревают довольно быстро 28-60 дней. Каких только нет и серые и рыжие и почти чёрные, и маленькие и большие, и с хвостами и почти без хвостов. Кошки не справляются, уже не едят почти, а только давят. Уже сотни три отловил различными ловушками. Пошли массой бурундуки. Горох уже доели. Тоже отловил штук 15. И пока уменьшения всей этой гадости не заметно. А с наступлением морозов крысы полезут. В общем целая война.
 
bromichДата: Вторник, 10.09.2019, 18:40 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
У меня новый сосед, хороший парень, работящий до одури. Семья хорошая, праздники и даты отмечают весело:) У него бандурина, не знаю сколько дицибел, но если врубят - мама не горюй. У нас с ним дом двухквартирный. Он сначала её дома врубил - если лечь на подушку головой, как будто кувалдой по голове бьют:) Вся живность из под дома рванула в разные стороны, я и не ожидал что там столько грызунов:)) Сейчас он построил рядом с сараем зал для празднеств, с тех пор крыс и мышей не наблюдается:))
 
klimДата: Вторник, 10.09.2019, 18:51 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Боюсь,что сам сбегу тогда.......если таким методом воспользуюсь.
 
bromichДата: Среда, 11.09.2019, 08:25 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Ну у него это не часто, и в дозволенное время:)) Я же говорю -вполне благополучная работящая семья, трое детей:)) Они не нажираются, просто веселятся от души:)
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » крысы в курятнике
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz