Птичий двор
Пятница, 17.05.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Картофель
Картофель
perepel-blagoveshenskДата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:07 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Я пару писем отправил, пообщался, пока рискнул сделать заказ.

Константин, мне их предложения о предоплате на 4 месяца вперед тоже как то напрягают, надо ближе к теме - 15 марта 10 апреля, пока работаю по пчелам - все вовремя приходит, закончу эту тему начну заниматься картошкой конкретно.
 
klimДата: Воскресенье, 28.12.2014, 07:52 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Я еще вот налопатил:
http://www.listiki-igolki.ru/category/kartofel_semennoi/
почти с доставкой до дверей,... здесь я влюбился в "лауру"

Что значит не читать свой сайт, клюнул, shocked Мы уже .......... провели сортоиспытания с этого магазина, кроме красивых картинок там ничего нет.Доставят до самой квартиры. Будет тебе и Лаура и головная боль и ещё куча болячек в придачу на нервной почве. Для таких прохиндеев есть место на страничке "интернет магазин",в этом разделе про растюшки. Найдёшь время почитай. Там и хорошие отзывы, о проверенных.
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 29.12.2014, 22:45 | Сообщение # 318
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
Найдёшь время почитай. Там и хорошие отзывы, о проверенных.

Спасибо, Константин! Да я как то с ходу на оплату не ведусь, как говорится семь раз примерь - и не купи. У нас тут по месту есть Благовещенский Государственный Сортоиспытательный Участок в с. Волково, занимается картофелем, вот думаю нанести к ним визит, на своих огородах они точно хрень не выращивают, семена с запасом уж точно есть. Предложу перепелиное яйцо (одно, два, три...) за картофелину, ну а там как диалог пойдет.


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Понедельник, 29.12.2014, 22:50
 
LaimaДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:31 | Сообщение # 319
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Предложу перепелиное яйцо (одно, два, три...) за картофелину, ну а там как диалог пойдет.

grin good
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:38 | Сообщение # 320
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
А что, я так менялся на инкубационное яйцо индюков, начал с 10 техасских (по 20 руб/шт) за одно, в итоге был полный инкубатор. А потом индюков на барана. Бартер возвращается в эпоху падающего рубля.

Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Понедельник, 29.12.2014, 23:40
 
LaimaДата: Вторник, 30.12.2014, 00:08 | Сообщение # 321
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А я и не против бартера! Только вот как то мало желающих! Всем только деньги надо)). Как то у нас еще не катируются бартерные сделки grin
 
klimДата: Вторник, 30.12.2014, 00:23 | Сообщение # 322
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
У нас тут по месту есть Благовещенский Государственный Сортоиспытательный Участок в с. Волково, занимается картофелем, вот думаю нанести к ним визит, на своих огородах они точно хрень не выращивают, семена с запасом уж точно есть. Предложу перепелиное яйцо (одно, два, три...) за картофелину, ну а там как диалог пойдет.


По Хабаровску тоже года два назад по телику показывали, есть подобная организация. У них вроде как и свой магазин пытались открыть, но реализовывалось всё очень плохо. Не знаю существует сейчас или нет. Занимались в основном районированными сортами, а брать стараются импортное. Наверно все мы в разной степени подвержены рекламе. Есть конечно и среди импортных сортов хорошие, но в основном они не долговечны, да там отлажено производство семенного соответственно и цены семенного приемлимые, но вообще то кто его знает. Пока набираю, посмотрел по Хабаровску и Благовещенску. Почему то местных предложений с таких участков нет. А предложения с Сибири, Москвы. И всё крупным оптом.
Сергей, потом не забудь поделиться информацией, удалось ли чего раздобыть, ну и похвастаться урожаем т... т... т... чтоб не сглазить. grin
 
klimДата: Вторник, 30.12.2014, 00:31 | Сообщение # 323
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
А что, я так менялся на инкубационное яйцо индюков, начал с 10 техасских (по 20 руб/шт) за одно, в итоге был полный инкубатор. А потом индюков на барана. Бартер возвращается в эпоху падающего рубля.

Хорошую идею подкинул. Похоже действительно скоро в ходу будет товарный обмен, по крайней мере сельхоз товар настолько не обесценится и всегда будет более объективная оценка.
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 30.12.2014, 13:49 | Сообщение # 324
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Laima ()
Как то у нас еще не катируются бартерные сделки

Бабушка из деревни решила перепелок завести, а купить инкубационное яйцо ей как то дороговато показалось, по ходу оказалось у неё индюки есть, ну и решили кг на кг бартер...
 
mazurДата: Пятница, 02.01.2015, 00:59 | Сообщение # 325
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Тында
Матвей Мазур
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Я еще вот налопатил:
http://www.listiki-igolki.ru/category/kartofel_semennoi/
почти с доставкой до дверей,... здесь я влюбился в "лауру"

Земляк мой родной, Лаура сорт не из лучших. С этим сайтом работал, заказывал там . Винету, Галу, Бони, Беларозу. В замен Беларозы мне прислали Лауру. В замен пяти популярных сортов прислали лука севка. И то пока 8 мая о себе не напомнил, что жду посылку тишина полная. Семенной фонд на тройку.
Если хотите могу Вам отправить нашим поездом ( Тында-Благовещенск) Лауру. Или просто позвоните мне 89145684979
 
mazurДата: Пятница, 02.01.2015, 01:19 | Сообщение # 326
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Тында
Матвей Мазур
Статус:
Константин здравствуйте! Простите пропал. Что то к концу года как навалилось дел всяких,,,,,
Если есть возможность, то можно созвониться 89145684979.Если нет, то в переписки.
А так я как Вы указывали с agrokorenevo.ru дела тоже виду, но и не только.
Весной 2014 полностью обновился их "элитой".Результат очень хороший.
На связи!
 
klimДата: Пятница, 02.01.2015, 09:41 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата mazur ()
А так я как Вы указывали с agrokorenevo.ru дела тоже виду, но и не только.
Весной 2014 полностью обновился их "элитой".Результат очень хороший.

Вот и первый положительный отзыв об "агрокоренёво".
 
klimДата: Пятница, 02.01.2015, 09:50 | Сообщение # 328
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Константин, мне их предложения о предоплате на 4 месяца вперед тоже как то напрягают

У многих фирм ограниченный срок подачи заявок. До сей поры обломов не было хоть большинству делаю предварительно полную предоплату, так на много дешевле. Ну и конечно если пользуюсь первый раз, то вначале просматриваю отзывы по ней и не только на их сайте, но и независимых. Сейчас и у нас можно оставить в соответствующем разделе, по работе подобных интернет магазинов.
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 06.01.2015, 16:17 | Сообщение # 329
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Константин оцените или подвергните критике мой выбор в "агрокоренёво".

Выбрал только желтые сорта суперэлиту:
Колобок
Крепыш
Накра
Фаворит
Ред Скарлет
Жигулевский

Не смогу заниматься по старому картошкой, заранее зная что сажу хрень, а так - сюрприз будет!


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Вторник, 06.01.2015, 16:20
 
klimДата: Вторник, 06.01.2015, 16:37 | Сообщение # 330
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Сергей, кроме Жигулевского у меня все остальные сорта в заказе нонче и ещё 7 других, из них два миниклубни, хочу посмотреть, что из них вырастет.
Жигулевский я не выбрал по тому, что он менее устойчив к фитофторозу. Ред Скарлет уже третий раз пытаюсь завести, посмотрим как он долго продержится. cool
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Картофель
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz