Птичий двор
Пятница, 03.05.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Открываем посевную (с чего начать и чем продолжить)
Открываем посевную
АняДата: Пятница, 11.04.2014, 15:49 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата zaraza ()
Лилейники,манжетка,пижма,бадан-это всё полезло из земли.Уф-куда торопятся? Редис дружненько взошёл. В общем,посевная !Окна уставлены рассадкой

good good good
А у нас ещё только всё на подоконниках.
 
ЛотосДата: Пятница, 11.04.2014, 18:43 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Цитата Аня ()
А у нас ещё только всё на подоконниках.

Точно так. Уже места свободного нет. А еще столько надо пристроить и капусту и цветы ... вот если бы убрать весь снег с территории, то наверное тоже бы все полезло, теплынь. все думаю как бы раскопать теплицу rolleyes и п о с а д и т ь чего нибудь 20
 
klimДата: Суббота, 12.04.2014, 16:20 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
У нас тоже начинаются огородные страсти. Заложили рассадники, дня через три температура спадёт, можно будет высаживать в них рассаду с ящиков. Её пока приучаем к улице, на день под стекло выносим. Полили многолетние луки, накрыли материалом, чтоб быстрее отрастал. Завтра хотим в тёплую грядку посадить на зелень, всего по не многу..
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:52 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
У меня окошки не большие, все что могла пристроила. Первые мои перцы цвет набирают- все время отрываю цветочки smiley
У меня парник еще и не оттаял- пленку натяну да пора заправлять!
Туся, у вас уже лезут цветы на улице? У нас земля на см 3-4 оттаяла. Даже сок березовый не идет- пацаны уже пару недель как бутылки поставили- натечет с полстакана и все.
Да и ночью у нас -5-7 град. Хотя сын мне с леса принес букетик цветочков беленьких маленьких, для них заморозки, видимо не страшны.
 
zarazaДата: Понедельник, 14.04.2014, 07:39 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Туся, у вас уже лезут цветы на улице?


Да,Ира,природа берёт своё.Всё просыпается,зеленеет.На жимолости почки набухли,да,в общем-то,и на всех деревьях и кустах почки увеличились.
 
zarazaДата: Среда, 16.04.2014, 09:00 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Первые мои перцы цвет набирают- все время отрываю цветочки


Дала бы ты им уж плодоносить,это ж ещё сколько надо обрывать
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 17.04.2014, 10:10 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата zaraza ()
Дала бы ты им уж плодоносить,это ж ещё сколько надо обрывать

Да я их уже оставила в покое smiley Спасибо, Тань.
 
klimДата: Суббота, 03.01.2015, 16:44 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Нашёл в нете интересный способ проращивания семян на рассаду, хочу нонче наполовину посадить таким способом, чтоб было потом что сравнить.
ПРОСТОЙ И НЕ ТРУДОЕМКИЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ Хочу передать вам оригинальный способ выращивания рассады. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время). Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется) Сверху укладываете семена, как-будто сажаете. Ложечкой мало прижали, чтобы плотно соприкасалось. Сверху на бутылку надеваете обычный целлофановый пакет и завязываете на конце. У вас должен получится своеобразный парничок. И все. В таком виде они могут и две и три недели находиться (сколько вам надо) Листья только два отрастут и все, но корень будет усиленно развиваться. Поливать не надо, конденсат будет постоянно возвращаться на старое место. Когда надо пересадите в землю. Очень хорошо таким образом выращивать такие семена как петунии, земляники, которые сложно вырастить. Но я посадила все. Посадила даже капусту, которая при обычном способе вытягивается. Помидоры, кабачки и т.д. Например кабачки "Русский размер" в прошлом году я посадила, они у меня почему-то не взошли. А в этом году несмотря на то, что семена очень толстые и казалось бы сложно проклюнуться вот так. Они пустили у меня целые ветви корней, а листиков всего два. Потом рассада, посаженная таким образом перегоняет ту, что садим обычно, так как у нее уже большие корни, которые только зацепившись начинают пускать листву. А обычная рассада сначала усиленно пускает корни, а потом все остальное.
 
LaimaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:42 | Сообщение # 114
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Костя, где то мне этот рецепт попадался. Я еще тогда задалась вопросом-поверх семян нужно еще бумаги положить? или так и будут на свету прорастать?
 
ЛотосДата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:20 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Я его тоже видела. Семена между двумя полосками туалетной бумаги и целлофана.
 
klimДата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:44 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Марина сам впервые буду опробовать, но точно как здесь описано, т.е. ложить поверх и немного вдавить. Скопировал без изменений. без изменений, от себя добавим когда проверим. Если получится, то с мелкими семенами проще будет работать smiley
 
ЛотосДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:12 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Смесь арбузов с 5 тью цветовыми вариациями. wacko2 Я заказала )))
http://www.cemena.ru/%D1%81%....D1%83-7
Огурдыни. Незрелые как огурец, созревают - дыня.
http://www.cemena.ru/%D1%81%....1%8F-10
http://www.cemena.ru/%D1%81%....0%BE-10
 
LaimaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:19 | Сообщение # 118
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Смесь арбузов с 5 тью цветовыми вариациями. wacko2 Я заказала )))

Дразнишься? grin
 
ЛотосДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:46 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Не, лихорадка весенняя начинается grin
 
LaimaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:06 | Сообщение # 120
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Прочитала... Мне теперь то же нужны огурдыни smiley smiley smiley
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Открываем посевную (с чего начать и чем продолжить)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz