Птичий двор
Среда, 08.05.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
Будьте здоровы!
olgaДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:38 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
У меня знакомая вылечила козьим молоком псориаз(была вся бляхами огромными покрыта).Как подоит,сразу парным молоком натирала кожу ,а где сильные очаги были,прикладывала примочки.
 
klimДата: Вторник, 16.07.2013, 00:32 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Наконец выкроил время чтобы рассказать ещё об одном и как оказалось очень действенном способе, как помочь себе, проверено на себе. В прошлом году во время погрузки дров в машину, выронил чурку и прямо себе на ногу, благо был в толстых валенках, пальцы себе не раздробил, но отшиб капитально. Компрессами да мазями боль удалось, но всё равно когда день находишься, по хозяйству, да плюс работа, тоже приличные расстояния надо проходить, в общем к вечеру она уже не давала о себе забывать, процедуры приходилось повторять постоянно. А нонче где то в Марте появилось ощущение, что будто носок постоянно собирается и давит снизу. В общем подушка перед пальцами снизу начала уплотняться и где то недели через две я уже не мог почти шевелить пальцами. Компрессы и мази результата не давали, боли сильной не было, но ощущение такое будто колодка, а не нога, уже собирался обращаться в больницу, но всё тянул, начинался процесс инкубации. Как то вечером лежал на диване и перед сном с пультом искал чтобы посмотреть, каналов много, а порой и смотреть нечего. Случайно попал на канал, даже не помню какой, но там шла передача про заболевание ног, совсем не про мой случай, но как я понял, что к старости мышцы ног ослабевают, происходит опускание костей ноги и в результате появляются боли в ступнях ног. И приводился весьма простой способ как укрепить их, мышца. Способ как всё оригинальное весьма прост, надо регулярно тренировать мышцы ног вставанием на цыпочки, там ещё говорилось об улучшении кровоснабжения и укрепление кровеносных сосудов ног, так когда опускаешься происходит с пятки толчок, что заставляет кровь энергичней бежать по сосудам. Почему то сразу я не придал большого значения, просто подумал, что не мешало бы потренировать мышцы, да и жене посоветовал, она ко всему отнеслась скептически, хотя ноги постоянно болят, возможно последствия молодости, когда любила ходить на шпильках и высоченных каблуках. В общем я два дня забыл практически про это. А тут оказался на работе, в тот день она заключалась в наблюдением за смежной службой чтоб наше оборудование не повредили.
 
klimДата: Вторник, 16.07.2013, 00:50 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Нога разболелась, что уже никакого терпежа не было, вот тут я и вспомнил про цыпочки. Первые вставание на них, дались с трудом, аж в голове перед глазами зарябило. Какая то слабость появилась. Ну тут я разозлился на себя капитально, подумал если сейчас уже не могу сделать, а что дальше будет. В общем через силу начал я делать это упражнение. За подход по пятьдесят раз, в тот день сделал более двух тысяч упражнений. Нога ночью просто гудела, стал каждый день продолжать, через неделю уже начали нормально шевелиться пальцы, ещё через неделю практически исчезло ощущение снизу, что что то мешает. Ещё с месяц я той ногой ощущал сильнее если наступишь на камень, чем другой, была более чувствительная. Сейчас я практически не ощущаю ног в хорошем смысле, но упражнения продолжаю, правда ограничиваюсь сотней в день. Когда начал упражнения, с того же дня отказался от мазей и компрессов, чисто одни упражнения.
 
ОлёнаДата: Вторник, 16.07.2013, 01:37 | Сообщение # 79
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Костя, интересный пример.... Нужно тоже для профилактики делать...А то с возрастом и колени не сгибаются и ноги устают быстро. Я же весь день на машине, правктически, и мышцы отрафировались, видимо, совсем...

У меня вот другая проблема: немеют руки. После первых родов стали неметь пальцы, после вторых - кисть, после третьих полностью руки. Ночью особенно. Или сводит судорога или прямо до плеча рук не чувствую. Может у кого есть что подсказать? Врачи помочь не могу. Делала и снимки, и магнитно-резонансную томографию, и к ангеохирургу ездила....Все говорят, что всё нормально, всё в пределах возрастных изменений..... А у меня эти изменения в 20 лет что ли начались? Одна вообще отбрила: откройте паспорт и посмотрите сколько вам лет. И не ходите по пустикам.....А сколько лет? Мне сейчас-то всего 49-ть лет, а раньше? Короче, что делать, может кто знает?
 
olgaДата: Вторник, 16.07.2013, 08:34 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Ира выше писала что заваривала мужу траву зверобой от желудка,посмотрела в инете информацию об этой траве и обнаружила просто кладезь! Оказывается зверобой и тысячалистник стоят почти рядом по своим целебным свойствам,но зверобой ещё лечит и женские заболевания! Олечка может тебе пропить курс этой травки?ВРАЧИ И МНЕ ВО МНОГОМ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ,РАЗВОДЯТ РУКАМИ,ДЕСКАТЬ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ МЫ ВАМ ВЫПИСАЛИ ПРЕПАРАТЫ - БУДЬТЕ ДОБРЫ ТРАВИТЕ СЕБЯ! А если они не помогают! Вот я с Божьей помощью и начала поиск трав.Ведь раньше люди не имели антибиотиков или других лекарств,всё травами лечили,да питались здоровой пищей.
 
olgaДата: Вторник, 16.07.2013, 08:39 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Зверобой (продырявленный), лечение зверобоем

Лекарственные формы зверобоя продырявленного существуют в виде отваров травы и брикетов. Настойки и настои применяют в качестве вяжущих и антисептических средств при колитах, поносах: для смазывания десен и полоскания рта при профилактике и лечении гингивитов, стоматитов. Антибактериальный препарат новоиманин рекомендован при лечении абсцессов, флегмон, инфицированных ран, ожогов II и III степени, язв, пиодермии, мастита, ринита, фарингита, гайморита. Содержащийся в препарате гиперфорин подавляет рост золотистого стафилококка. На основе катехинов зверобоя создан препарат нефлавит, обладающий Р-витаминной активностью и уменьшающий проницаемость капилляров.

Препараты зверобоя снимают спазмы кровеносных сосудов, оказывают капилляроукрепляющее действие, улучшают венозное кровообращение и кровоснабжение некоторых внутренних органов, увеличивают диурез. Горькое вещество, содержащееся в траве зверобоя, возбуждает секрецию желудка, улучшает аппетит.

Растение пользуется широкой популярностью в традиционной медицине. Издавна его применяли внутрь в качестве кровоостанавливающего и противовоспалительного средства, при лечении мастита, анемии, геморроя, желтухи, мигрени, гипертонии, кашля, желудочных и легочных заболеваний, а также при заболеваниях печени, почек, дыхательных путей. Использовали траву зверобоя и в качестве наружного средства при лечении ран, язв, пролежней, аллергии, сыпи.

Для приготовления отвара 10 г (1,5 столовые ложки) травы помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) крутого кипятка, закрывают крышкой и нагревают на водяной бане в течение 30 мин. После этого охлаждают, процеживают, отжимают оставшееся сырье и добавляют кипяченой воды до получения 200 мл. Принимают внутрь при вышеуказанных заболеваниях по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Отвар можно хранить в прохладном месте не более 2 суток.

Полезен и чай зверобоя, постоянное применение которого способствует стимулированию желез внутренней секреции, регулирует работу желудочно-кишечного тракта, усиливает защитные функции организма.

Зверобой обыкновенный - излюбленная трава народной медицины. Произрастает по всей территории России, за исключением Крайнего Севера. В качестве лекарственного сырья заготавливают траву зверобоя в период цветения.

Применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, болезнях почек, мочевого пузыря, ночном недержании мочи, простудных заболеваниях, гриппе, слабости сердца, туберкулезе легких, онкологических заболеваниях, головной боли, нервных болезнях, а также при круглых глистах. Готовят настой или отвар травы (1 столовая ложка на 1 стакан кипятка), пьют по 1/3-1/2 стакана 3 раза в день за 20-30 мин до еды.

Лекарственным сырьем служит трава, которую собирают во время цветения. Срезают только верхнюю часть растения длиной 15— 20 см. Трава имеет бальзамический запах и горьковатый вкус.

В домашних условиях отваром зверобоя моют детей при диатезах, туберкулезе кожи, сыпях, нарывах. Отваром моют детей с кожными заболеваниями неинфекционного характера 3 раза в неделю.

Настой травы зверобоя используют в дерматологической практике при лечении витилиго: 3 столовые ложки сухого измельченного сырья заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 2 часа в термосе, затем процеживают и пьют по 1/2 стакана 3 раза в день после еды. Во время пребывания на солнце пораженные заболеванием участки кожи прикрывают.

Не так давно ученые-медики открыли еще одно свойство зверобоя. В результате клинических испытаний было установлено антидепрессивное воздействие концентрата зверобоя, его позитивное влияние на нервную систему. Огромным плюсом этого открытия стало отсутствие тех противопоказаний и побочных эффектов, которые становятся неизменными спутниками химических антидепрессантов. Лекарственный препарат "Гелариум", в основе которого концентрат зверобоя, показан для лечения депрессий легкой и средней стадии.

Вы не вошли
 
MasterДата: Вторник, 16.07.2013, 09:58 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (Олёна)
А сколько лет? Мне сейчас-то всего 49-ть лет, а раньше?

Оля, над тобой издеваются, в таком возрасте только начинают жить, и болеют обычно или с похмелья или от недосыпания.(на счёт похмелья - шутка). У меня лет в сорок онемела левая рука полностью от самого плеча, потеряла чувствительность и стала плохо слушаться. Мне сказали, что невралгия какого-то нерва. Витамины, массаж, прогревание - всё без толку, всё что связано с нервами очень тяжело лечится. Через пол-года всё восстановилось само по себе. Я посмотрел инете на счет твоего случая - сотни тысяч документов и все о том, что выполняйте рекомендации врача, соблюдайте диету, ничего конкретного. Так что, даже не знаю, что посоветовать. Я сейчас каждый день принимаю по семь перепелиных яиц, уже скоро будет год. Благодаря этому я избавился от диабета, сахар стал в норме, и никаких таблеток, и улучшилось самочувствие. Так что всё, что пишут о пользе перепелиных яиц - это не реклама,а проверенный факт.
 
olgaДата: Вторник, 16.07.2013, 11:29 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Master)
Так что всё, что пишут о пользе перепелиных яиц - это не реклама,а проверенный факт.

good good good
Цитата (klim)
Ну тут я разозлился на себя капитально, подумал если сейчас уже не могу сделать, а что дальше будет. В общем через силу начал я делать это упражнение.

Константин вот такой подход мне нравится! good У меня обнаружили уплотнение в груди...... боли невыносимые,рука отнимается иногда........ я разозлилась ,не бывать никаким болезням в моём теле! Первое это молитва ,без Бога я никуда. И внутри поднялось дерзновение и вера!Пойду на следующей недели повторные анализы сдавать,посмотрим что скажут.В библии написано что Иисус забрал на крест все мои немощи и болезни и через Его раны я получила исцеление.! Стою сейчас на этом слове ,пью травы,делаю упражнения,веду себя как здоровый человек!Когда внутри человека поднимается вера то человек обязательно восстановится! Во что верим то и будем получать в своей жизни.
Делаем упражнение ,верим что оно способствует нашему восстановлению,так и будет и никаких сомнений! good 499
 
klimДата: Вторник, 16.07.2013, 16:52 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
olga, Тут я полностью с тобой согласен, главное поверить в результат, это уже большая половина успеха,а каким способом ты к ней придёшь, через бога, самовнушением или ещё каким способом, главное Вера, что это тебе нужно сделать и тогда я думаю будет результат.
Цитата (olga)
Зверобой (продырявленный), лечение зверобоем

Что значит у нас на форуме и мысли сходятся, я тоже когда собирал нонче зверобой, сфотал его, подобрал материал в инете на него, а он уже выставлен и описаловка практически такая же, только я хотел поместить его в раздел про лекарственные травы, но и здесь информация по нему очень даже к месту.
 
olgaДата: Вторник, 16.07.2013, 18:46 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (klim)
Что значит у нас на форуме и мысли сходятся,

grin good good good
Цитата (klim)
, я тоже когда собирал нонче зверобой, сфотал его, подобрал материал в инете на него, а он уже выставлен и описаловка практически такая же,

Костя так я сегодня хороший отвар сделала! good
В равных частях:
Тысячелистник
Хвощ
ромашка аптечная
Зверобой
На паровой бане 30мин продержала и приняла на грудь пол стакана )))
Посмотрим результат,честно сказать сразу стало хорошо и боль ушла. 57
 
klimДата: Среда, 17.07.2013, 00:04 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Травы собираем регулярно, но пользуемся ими не очень часто. Зверобой я завариваю как чай когда чувствую сильный упадок сил, разбитость. Трава сама по себе сильная, приведу пример его действия на животных.У нас была чисто белая корова, однажды она прибежала одна с поля, забилась в стайке в самый тёмный угол, трясётся. В начале подумал, что на них кто нибудь напал, паслись одни в загоне без пастуха, нет все остальные спокойно продолжали пастись. У меня был старый справочник по животноводству, в своё время подарил сосед дедок, они живность уже не в состоянии были держать, дети разъехались. Книга была очень интересная, там все травы кормовые были нарисованы и вот там был раздел о влиянии некоторых видов трав на животных, отравления, способы лечения, в общем цены ей не было по тем временам, к сожалению потом её кто то зачитал, так и не вернул. В общем нашёл я причину, что повлияло так на поведение коровы. Съела немного травы зверобоя с другой травой, и при солнце у них начинает происходить, что то с кровью, если не успеет укрыться чтоб остановился процесс, смертельный исход. Действует только на чисто белых коров. Пришлось траву давать в стайку и пасти только после захода солнца. Извините за моё отступление, но просто хочу напомнить, что трава это тоже лекарство и принимая её надо прислушиваться к своему организму. Нельзя также превышать рекомендованные дозы и продолжительность лечения, не забываем, что со временем в организме накапливается от приёма трав избыток определённых веществ и приносящее в начале облегчение при избытке приводит к угнетению. И ещё, травы это хорошо, но и не стоит пренебрегать и медициной, чтоб не запустить болезнь.
 
ЛакиДата: Среда, 17.07.2013, 14:40 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Зверобой оказывает фотосенсибилизирующее действие, поэтому при его приеме нельзя находиться на солнце. На Дальнем Востоке произрастает около 10 видов тысячелистников.Из них в медицине используется только вид- тысячелистник обыкновенный, ну может можно еще использовать тысячелистник азиатский, остальные виды в том числе и птармика в медицине не используют.Аптечная ромашка в диком виде на Дальнем Востоке вообще не произрастает, у нас из медицинских ромашек я только видела ромашку душистую- она безязычковая, она используется для наружного применения.Ромашки аптечная отличается от примесей полым цветоложем.Остальные виды ошибочно принимаемые за ромашку - это обычно разные виды пупавок- собачья, полевая, русская.В медицине они не используются.
Зверобоя тоже есть несколько видов- из них используеься только зверобой продырявленный.
В городе вообще недопустимо собирать травы- они собираются за 50 км от города и 5 км от трассы.
Если уж так охота попить травы желудочные- пейте желудочно-кишечный сбор Красногорского завода- они очень качественно делают.Да плюс еще чагу- как желудочное средство и противоопухолевое. Да настойку прополиса- и будет вам счастье.
Для Оли- главные травы- это боровая матка и красная щетка- это женские противовоспалительные противоопухолевые средства.
Так что лечение травами- это тоже непросто.
 
zarazaДата: Среда, 17.07.2013, 14:52 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
дорогие мои,травами надо лечиться с огромной осторожностью,обязательно изучите все противопоказания,так как игнорирование или пренебрежительное отношение к протипоказаниям по приёму конкретных трав может дорого стоить здоровью.
 
olgaДата: Среда, 17.07.2013, 14:58 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Лаки)
Для Оли- главные травы- э

Альвина я зверобой и ромашку купила в аптеке,а вот тысячелистник и хвощь на огороде собрала )))
Цитата (Лаки)
Для Оли- главные травы- это боровая матка и красная щетка- это женские противовоспалительные противоопухолевые средства.

Альвиночка спасибо!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цитата (Лаки)
Да плюс еще чагу- как желудочное средство и противоопухолевое. Да настойку прополиса- и будет вам счастье.

А чагу самим собирать с деревьев или в аптеке покупать ?Что даёт прополис? blush2
 
olgaДата: Среда, 17.07.2013, 15:06 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Знакомая вылечила рак - чагой ,врачи от неё отказались ,была 3 степень.Настой пила по каплям,сначало по увеличению капель,затем снижение.Пропила она 2 курса ,это было в 92году.Жива до сих пор,правнуки уже бегают.Любит рюмочку другую пропустить для настроения.Вот так бывает! smiley
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz