Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
Будьте здоровы!
АняДата: Среда, 17.07.2013, 16:26 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата (olga)
Вот так бывает!

Бывает. good
 
АняДата: Среда, 17.07.2013, 16:46 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Напишу из своего опыта, мне помогло.
Цитата (olga)
У меня обнаружили уплотнение в груди

Тоже были в груди кисты, большие. Пила травы боровую матку, красную щётку (продаются в аптеке) и делала компрессы на грудь каждый вечер на ночь.
На терке трём свеклу, отжимаем сок, смешиваем свеклу с ложкой меда и эту смесь выкладываем на капустный лист или просто на пакетик целофыновый. Прикладываем к груди, укутываем полотенцем и спать, утром все легко смывается. Я для удобства одевала лифчик побольше размером. И так месяц через месяц. Все прошло.
Цитата (Олёна)
Или сводит судорога или прямо до плеча рук не чувствую. Может у кого есть что подсказать? Врачи помочь не могу.

Знакомо. Ходила по врачам со слезами и к неврологам и к мануальщикам, а толку ни какого. Помогла себе сама, нечаянно. По телеку по каналу "ЖИВИ" Есть передача йога-вторая ступень, посмотрела, да и попробовала. Сильно не напрягалась, но на втором занятии в позвоночнике, что-то хрустнуло. Первая мысль была " Все кранты мне", а когда распрямилась, то почувствовала такую лёгкость которую не ощущала уже лет 15. И по утрам уже могла поднимать кружку кофе без боли. Вот так.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 17.07.2013, 17:33 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я собирала, как раз-то аптечную ромашку

Вот именно эта у нас растет на срезанной сопке. В тайге её нет, а там она очень прекрасно себя чувствует. Место в советские времена приготовили под выращивание женьшеня, но он себя не показал как целебный, зато стала расти ромашка аптечная! Самая настоящая!
Зверобой продырявленный тоже у нас растет по опушкам, на покосах- собирала все время.
Оля- Олёна, а ты как к парной относишься? Может если постепенно начать париться( только по настоящему, с градусом, с веником, с охлаждением, отдыхом)то твой недуг пройдет? Онемение- это же плохая циркуляция крови? Возрастное- значит кровь загущена( питание облегчить, отказывать себе во вредных вкусняшках), сосуды- капилляры где закупорены, где уже не гибкие. Мне кажется- парная должна помочь!
Но только начинать осторожно!
Оля-Olga, вот не поверишь, но у меня было такое же уплотнение в груди! Увеличились лимфоузлы, рука болела и ныла круглосуточно! Так же всё комплексно - ЗОЖ, обязательно ПАРНАЯ(!!!!), дыхательная гимнастика , упражнения! Знаю, что официальная медицина категорически в таких случаях запрещает париться! Но я прочитала, что при тем-ре выше 40 град.- клетки и доброкачественной и злокачественной опухоли- разрушаются!!! И без страха и сомнений я начала париться( даже по 2 раза в неделю!)
К нам приезжали гости с Беловодья( Альвина, ты их знаешь это - Екатерина Георгиевна)У нее после одной парной киста увеличилась и врач тааак запаниковал! Строго на строго запретил париться, прогреваться.При нагреве кисты растут.
Она и мне говорила- нельзя нив коем случае применять парную!
Я -то знаю, что нельзя просто греться! Продолжала всё в том же духе как и начала!
Сейчас ( тьфу-тьфу-тьфу!) ничего нет.
 
ОлёнаДата: Среда, 17.07.2013, 17:42 | Сообщение # 94
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Оля- Олёна, а ты как к парной относишься?

Очень хорошо отношусь grin Но после трёх инфарктов очень тяжело выношу долго париться. А такие болячки пятиминутной парной не вылечишь... sad
 
ЛакиДата: Среда, 17.07.2013, 18:56 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Маруся, разломи цветоложе- у аптечной ромашки оно полое, у остальных видов- оно заполненное.
Про женьшень- зав кафедры фармакогнозии в нашем медунивере Степанова рассказывала что жень шень там был очень хорошего качества, но предприниматель не смог его реализовать! И все дело заглохло- помню она вроде про Кутузовку говорила.
 
olgaДата: Среда, 17.07.2013, 19:35 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Аня)
На терке трём свеклу, отжимаем сок, смешиваем свеклу с ложкой меда и эту смесь выкладываем на капустный лист или просто на пакетик целофыновый. Прикладываем к груди, укутываем полотенцем и спать, утром все легко смывается. Я для удобства одевала лифчик побольше размером. И так месяц через месяц. Все прошло.

Аня записала,спасибо огромное!
Цитата (Маруся-irina)
Так же всё комплексно - ЗОЖ, обязательно ПАРНАЯ(!!!!), дыхательная гимнастика , упражнения! Знаю, что официальная медицина категорически в таких случаях запрещает париться! Но я прочитала, что при тем-ре выше 40 град.- клетки и доброкачественной и злокачественной опухоли- разрушаются!!! И без страха и сомнений я начала париться( даже по 2 раза в неделю!)

Ира вот и я прочитала что париться нельзя и расстроилась,ведь баню любим,строим,а тут такое! Ирочка спасибо за инфо о парилочке! 57
Цитата (Маруся-irina)
Я -то знаю, что нельзя просто греться!

Ира а как париться надо?какое время ?
Завтра куплю травы и вечером компрессы!
Девочки я вам очень благодарна!!!!!!!! Спасибо за советы!!!!! Хорошо что мы вместе можем помогать друг другу!
Вы не вошли
 
Маруся-irinaДата: Среда, 17.07.2013, 21:35 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Лаки)
, разломи цветоложе- у аптечной ромашки оно полое, у остальных видов- оно заполненное.

Альвина, в том то и дело ,что полое! Я специально разрезала и смотрела! Травы по книгам изучали, когда в Кутузовку приехали, интернета тогда не было, а книг по оздоровлению,травам, духовную целую библиотеку насобирали.
Цитата (olga)
Ира вот и я прочитала что париться нельзя и расстроилась,ведь баню любим,строим,а тут такое! Ирочка спасибо за инфо о парилочке! 57
Цитата (Маруся-irina)

Так я тоже сначала узнала,что нельзя, а потом попадалось всё больше информации о том, что как раз можно, даже нужно! Вот я и начала! Но я еще обливаюсь холодной водой, правда в эту зиму не получалось каждый день- уровень воды упал и вода была чуть ли не в дефиците.А так очень здорово! Обливаюсь больше 10лет.
Зимой в снегу обязательно купаться. Зато никакие инсульты и инфаркты не будут.
Цитата (Олёна)
Очень хорошо отношусь grin Но после трёх инфарктов очень тяжело выношу долго париться. А такие болячки пятиминутной парной не вылечишь... sad

Очень жаль! Это должно быть образом жизни.
Я начала собой заниматься еще конце 90х, была молода,но тогда сильно почками страдала, муж желудком. Вот и началось у нас smiley Книги, поиск, начали люди встречаться нужные, которые помогали не только словом ,но и делом.
Сейчас просто уже по накатанной, поэтому и легче в разы!
Цитата (olga)
ра а как париться надо?какое время ?

Париться нужно высвободить день- это не отдых , а поход за здоровьем smiley !Труд,так сказать! В любой удобный день, я как то ни с чем не сверялась. Питье полезное( я делала калину- она давление понижает), веники( пихтовые тааакиииие жгучие!!!!) Температура не менее 80град, и по - тихонечку по - маленечку! Потом облилась( ледяной!!!!) водой- не теплой! И отдыхаааать!
И так по самочувствию! По началу даже усилились сначала боли, но зато потом я и забыла о болячке думать! А баня с парной- обязательно! Даже летом( хотя бы раз в 10 дней!
В какой день парился - в такой день не старился! good
Девоньки, всем от души желаю здоровья и силы духа!!!! Всё в наших руках! И конечно же с Божьей помощью!
 
ОлёнаДата: Среда, 17.07.2013, 22:57 | Сообщение # 98
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Всё в наших руках! И конечно же с Божьей помощью!

Вот это верно! good
 
olgaДата: Четверг, 18.07.2013, 11:44 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
В какой день парился - в такой день не старился!

good good good
Цитата (Маруся-irina)
сё в наших руках! И конечно же с Божьей помощью!

good good good
Вы не вошли
 
матрешкаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 05:21 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Олёна)
У меня вот другая проблема: немеют руки. После первых родов стали неметь пальцы, после вторых - кисть, после третьих полностью руки

моя подруга-врач. она говорила мне после поездки на семинар, что во время родов женщина получает микроинсульты головного мозга. они не диагностируются по причине малого размера, но сказываются на работе организма. в частности из-за этого женщина может резко потолстеть или похудеть после родов. понятно, что это необратимо, а смое противное, что включиться поломка может не сразу, т.е. претензий не предьявишь. это касается и здоровья ребенка. травма ШОП дает о себе знать после 3 - 5 лет. никому и в голову не придет сказать, что при вполне "благополучных" родах было травма
еще возможно это из-за травмированного беременностью позвоночника. видать коротят где то нервные окончания.
 
ОлёнаДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:09 | Сообщение # 101
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Вполне возможно 480 Потому что при определённых движениях кистей рук , кисти или пальцы пронизывает разряд тока wacko2 Как-будто за оголённый проводок схватила... shocked
 
zarazaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 09:32 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
РАСТОРОПША.

Из нее готовят отвары.
Применяют расторопшу в виде спиртовой настойки.
Заваривают чай.
Готовят масло расторопши.
Можно добавлять расторопшу в каши или в выпечку.

Подробнее о каждом рецепте.

Отвар семян расторопши. Применяется для лечения любых поражений печени, желчного пузыря, при холецистите, гастрите, а также при ожирении.

Рецепт: 30 граммов семян расторопши измельчить в кофемолке. Залить 0, 5 литром горячей воды. На водяной бане кипятить до уменьшения содержимого в 2 раза. Процедить через 3 слоя марли. Принимать такой отвар по 1 столовой ложке каждый час.

Курс такого лечения от месяца до 2. Можно пропить такой курс, сделать на 2 недели перерыв и снова повторить.

Отвар корней применяется при зубной боли в виде полосканий, при радикулите, судорогах, при диарее.

Рецепт: 1 столовую ложку измельченных корней расторопши залить стаканом кипятка, выдержать на водяной бане полчаса в закрытой посуде. В горячем виде процедить через 3 слоя марли, все отжать, довести до первоначального объема кипяченой водой. Принимать такой настой по столовой ложке 3 раза в день.

Чай из расторопши. Пьют такой чай при желчных камнях, воспалительных заболеваниях желудочно – кишечного тракта, при простуде, при варикозном расширении вен.

Рецепт: 1 чайную ложку семян расторопши залить стаканом кипятка, настоять 15 минут, процедить. Чай пьют горячим, маленькими глотками, по стакану утром и вечером. Можно для улучшения вкуса и усиления лекарственного эффекта добавить сюда мяту в соотношении 1:1

Семена расторопши в сухом виде применяются для лечения кожных заболеваний, снижения уровня сахара в крови, для улучшения работы кишечника, устранения запоров, при варикозной расширении вен. Хорошо использовать для вывода алкоголя из печени.

Вот самый простой и универсальный рецепт применения семян расторопши.

Рецепт: Смолоть семена расторопши на кофемолке. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды по чайной ложке. Можно запить небольшим количеством воды. Вкус у неё абсолютно нейтральный, нет никаких проблем в приеме такого порошка из семян расторопши.

Основной курс лечения – 2 месяца. Для поддерживающего курса рекомендуют принимать расторопшу 1 раз в день по чайной ложке. Такие курсы проводить нужно дважды год. Можно принимать такие смолотые семена, если вы решили поесть что-то жирного или при употреблении алкоголя.

Очень важно знать – расторопша при таком измельчении быстро теряет свои лечебные свойства. Поэтому свои 3 чайные ложки не поленитесь молоть каждое утро.

Настой корней расторопши с травой. Применяют такой рецепт после химиотерапии, при отравлениях, для выведения токсичных веществ.

Рецепт: 2 столовых ложки сырья залить 0, 5 литром кипятка и настоять 8 часов (можно на ночь). Процедить. Пить 3 раза в день по 150 мл.

Масло расторопши. Нисколько не уступает по своим полезным свойствам облепиховому маслу. Помогает при заживлении ран, ожогов, при лечении запоров, дисбактериоза, для лечения женских заболеваний. Идеально для похудения.

Рецепт: 0,5 литра оливкового масла прокипятить на водяной бане с 5-6 чайными ложками семян расторопши. Процедить. Применяют такое масло наружно в зависимости от заболевания и внутрь – по чайной ложке 3 раза в день до еды.
Расторопша для похудения

Для похудения нужно принимать отвары, настои и масло расторопши. Для похудения принимать масло по 1 столовой ложке 2 раза в день за полчаса до еды. Принимать длительно, т.к. в самом начале будет идти процесс очищения организма, и только потом начнется снижение веса.
 
olgaДата: Четверг, 05.09.2013, 18:23 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну.. давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету – взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв «что он может подумать о тебе») и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.
 
olgaДата: Суббота, 14.09.2013, 15:59 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
На протяжении 17 лет сов-й учёный-биолог Иван Белярский со своими помощниками работал над проблемой влияния на человека простых односоставных слов, в том числе и мата.Результаты исследования ошеломили:

каждое вымолвленное слово влияет на гены,в результате чего проишодит изменение генетического кода,ответственного за темпы старения и сроки жизни.

В свою очередь видоизменённые гены передаются потомкам. Диссертацию по этой теме учёный совет слушал за закрытыми дверьми. В этом труде с МАТЕМАТИЧЕСКОЙ точностью была доказана неприемлемая в советское время истина-слово имеет реальную силу!

Отсюда уже остаётся один крошечных шаг до христианства и библейской доктрины:-( В начале было Слово..) ( Иоанн, 1:1)
Обнародовать такие результаты-значит отказаться от теории первичности материи и признать наличие Творческого Начала , по-нашему- Бога. Советские идеологи на такое не отважились,однако для современников труды учёного И.Б.Белявского являются ценным наследством и научно доказывают библейские принципы о силе и влиянии слова.

Оказывается слово продлевает молодость или приближает старость.

Не менее сенсационным явл. исследование учёных- лингвистов.В словаре древне русского языка помещено слово, кот. начинается со второй буквы алфавита и означает женщину лёгкого поведения. в действительности это слово -ни что иное как имя демона. В седую давность по разным поводам с ним общались языческие предки. Демон Б... испокон веков был мужского рода и в поклонении себе требовал сексуальной распущенности.

Но главное то, что учёные выяснили: все без исключения матерные слова имеют демоническое происхождение! Матерное слово-это не просто брошенное в сердцах словцо,это обряд,сатанинский ритуал,призыв реального демона,воплощённого зла. Предки-язычники использовали эти слова как ритуальные возгласы во время жертвоприношений.

Сегодня демонические корни мата скрыты под слоем веков,однако из-за этого они не потеряли свою силу и начальное назначение.Обратите внимание, как увеличивается сквернословие,иногда оно практически заменяет язык. Из-за без наказанности зло растёт,у людей пропадает малейший стыд.

На улице подростки,молодежь могут грязно ругаться в присутствии женщин,детей,пожилых людей.
Помните,что каждое матерное слово,сказанное людьми, в духовном невидимом мире является подпиткой для демонов.Мат для них-как жертвенник.Они берут оттуда силы.Тот,кто зовёт дьявола через мат,в конечном итоге получит разрушение на всех уровнях жизни:от здоровья вплоть до судьбы. это не шалости,поскольку язык может произноситьслова кот.несут жизнь или смерть.Поэтому тот, кто использует матерные слова,должен быть готовым принять последствия сказанного.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас…
(Послание к Ефесянам 4:29-31)
 
LaimaДата: Суббота, 14.09.2013, 17:34 | Сообщение # 105
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (olga)
Попробуй

Надо попробовать! good rolleyes
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz