Птичий двор
Среда, 01.05.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: foksin  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Готовим рыбку (вкуснотища!)
Готовим рыбку
Elena_StДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:29 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Надо порезать по хребту пополам, а то опять протухнет. Получится 6 полос. Крупный - не провялится. Жир может прогоркнуть.
 
Elena_StДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:30 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Вот где надрезы разрезать до конца.
 
iraidaandreeva2011Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:11 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Елена, спасибо! Это получается рыбу пополам по хребту , сейчас сделаю.
 
LaimaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:46 | Сообщение # 109
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
Движение - жизнь,

Это да.......
Цитата klim ()
Конечно, вё это делаю без фанатизма, даю себе и отдыхать, нахожу время.

У меня до вчерашнего дня был сплошной цейтноут! Вечная гонка, ничего не успевала, время летело в три раза быстрее чем оно есть! Но что то изменилось. Я перестала торопится. Делаю все размеренно, с душой так сказать)). И время как будто замедлилось и главное все успеваю без спешки, даже отдохнуть успеваю и кино посмотреть... Нда... Странно)))
Цитата Elena_St ()
А тут сплошное НАДО.

Это горькое слово-НАДА!))))
Цитата Маруся-irina ()
Мы тоже дрова сами пилим, таскаем, колем- мужиков полный дом! Тоже разрешение взяли, пилы в руки и вперед! Ведь не напокупаешься!!!

Кто бы спорил! На легковушке возите? Бензин вылетает? Может у вас поблизости совсем? Нам бы как не хотелось самим заготавливать, неполучается. Или получается нереально))
Цитата iraidaandreeva2011 ()
А я все таки не сдаюсь , как так , у людей получается, а у меня нет.

Получится! Главное упорство!))
 
iraidaandreeva2011Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:14 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Ну вот, надеюсь на этот раз на самом деле должно получиться.
Свежие срезы еще немного солью натерла
Вы не вошли


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Воскресенье, 03.12.2017, 21:16
 
iraidaandreeva2011Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:19 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
Делаю все размеренно, с душой так сказать)). И время как будто замедлилось и главное все успеваю без спешки, даже отдохнуть успеваю и кино посмотреть... Нда... Странно)))

Я это давно приметила. И главное ведь сколько нервов тратится, когда все вспешке делаешь, то одно , то другое забудешь, суетишся.
А когда спокойно, не спеша - все как по накатанной, и вроде не устаешь даже так сильно.
 
Elena_StДата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:46 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Но что то изменилось. Я перестала торопится. Делаю все размеренно, с душой так сказать)). И время как будто замедлилось и главное все успеваю без спешки, даже отдохнуть успеваю и кино посмотреть... Нда... Странно)))

Пословица есть - Поспешай - не торопясь. Я так живу. Надо успокоиться. А вообще время - это служебная категория. Подвластно и нам и тем более Богу. Ты стала смотреть полезные фильмы и твое личное время растянулось. Что бы тебе успеть. Слава Богу. Так держать.
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Ну вот, надеюсь на этот раз на самом деле должно получиться.
Свежие срезы еще немного солью натерла

А теперь раздвиньте рыбины не менее чем на 10 см. друг от друга.
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:47 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Laima ()

Кто бы спорил! На легковушке возите? Бензин вылетает? Может у вас поблизости совсем? Нам бы как не хотелось самим заготавливать, неполучается. Или получается нереально))

Да ну, Марин, какая легковушка? На санках! У нас вокруг деревни можно дрова готовить, но уже почти все дрова спилили деревенские grin некоторые на продажу пилят. Мы не далеко от дома чепыжник пилим, иногда хорошее дерево попадается. На все время нужно- не хватает.
Всё тракторок смотрели, но дороговато! Хотели тыщ за 110, но маломощненькие такие, по снегу тяжелое не утащит. Надо подкопить на более мощненький .
 
Elena_StДата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:52 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Трактор то вам по любому нужен. Или лошадка ;-). Сено косить, землю пахать ... копите.
 
LaimaДата: Понедельник, 04.12.2017, 00:27 | Сообщение # 115
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Я это давно приметила. И главное ведь сколько нервов тратится, когда все вспешке делаешь, то одно , то другое забудешь, суетишся.
А когда спокойно, не спеша - все как по накатанной, и вроде не устаешь даже так сильно.

Все в точку!
Цитата Elena_St ()
Ты стала смотреть полезные фильмы и твое личное время растянулось. Что бы тебе успеть. Слава Богу. Так держать.

Спасибо Лена! Такие фильмы действительно как то влияют. Пока не смотрю, хожу и думаю о том что смотрела, что впечатлило. На душе легче стало. Но нет нет, психоз возвращается периодически. Видимо тут надо подкрепить успокоительными)).
Цитата Маруся-irina ()
У нас вокруг деревни можно дрова готовить, но уже почти все дрова спилили деревенские некоторые на продажу пилят.

Поняла. Видимо не многие на продажу пилят. Тут мимо нас постоянно проносятся зилы и тп с дровами, это колымщики. Пилят сушняк, продают. Мы видели сушняк, в 10 км от нас, но там до дороги метров 300. Я точно даже одну чурку не дотащу... Лет пять бы назад и бревно потащила))). В общем мой даже не хочет заморачиваться ехать туда. А по близости, в районе санок, сушняка нет. А начни пилить сырой, так стукачики тут живут...и переезжать нехотят, противные люди))
Тракторенок то же нужен. И пахать и сеять и окучивать, полоть, собирать, косить, дрова возить, навоз продавать. Все можно. Только прав на трактор у мужа нет категории. У сына только. А его сюда никакими калачами не заманишь)))
Нда... Классная у нас тема рыбная grin
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 05.12.2017, 08:03 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Laima ()
Нда... Классная у нас тема рыбная grin

grin всё вокруг рыбы))))! трактора, лошади, дрова... grin
а рыбка то у Лены вкусная! good
 
Elena_StДата: Вторник, 05.12.2017, 09:21 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Уже сняла. До 8го потерплю )). Кстати так можно и куриные грудки и мясо вялить. Куриные вообще прозрачные становятся. К Рождеству повешу за 2 недельки.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 05.12.2017, 14:01 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лен, мясо-то надо чтобы было чистое, без глистов. Я бы покупное поостереглась, дикое тем более. Только, что свое.
Я все время стараюсь мясо подольше термически обработать, мало-ли... Рыбу с удовольствием вяленную поела бы.. Нарыбачим, да опробуем рецептик.
 
iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 05.12.2017, 15:03 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Elena_St ()
Кстати так можно и куриные грудки и мясо вялить.

Ух, ты! good А поподробнее? Так же просто солью натереть и все? У меня как раз есть тушки бройлеров своих и мускусов, на НГ успеет завялиться?
Я так рада, что забрела на ваш сайт , так тепло и уютно у вас , и столько для себя нужного и полезного черпаю . Очень рада , что приняли в свой дружный коллектив ...несмотря на расстояние почти в 10 тыс км , кажется чуть ли не по соседству живем. Вот что творит сила интерента.
Елена, а рыбку мы уже пробуем, мммммм.....вкусняшка good . Спасибо большое за подсказку!
Теперь еще и ерша морского попробую повесить, я так ее люблю. Оторваться невозможно . Но цена у нее уж ооооочень кусачая , вяленая - 850 руб кг. А свежемороженая 240 руб.
Вы не вошли
 
Elena_StДата: Вторник, 05.12.2017, 17:59 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
мясо-то надо чтобы было чистое, без глистов

Магазинное как раз без них )). Глубокая проморозка в течении 2х недель избавляет от глистов и яиц. Я делаю шейку свиную или карбонат. После разморозки надо дать мясу полежать.
Цитата iraidaandreeva2011 ()
У меня как раз есть тушки бройлеров своих и мускусов, на НГ успеет завялиться?

С целой птицей сложнее. Надо кости вынимать, все внутренности, легкие, почки - все. Проще грудки, они легко сушатся. Надо набить руку. Начните с малого. Мясо к костям прилипнет, отдирать сложно.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Готовим рыбку (вкуснотища!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz