Птичий двор
Вторник, 07.05.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Содержание и уход за козами (Как содержать и кормить коз.)
Содержание и уход за козами
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:54 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (прохожий)
У нас это с обрезкой копыт. Постоянно откладываем... а потом оказывается, что коза уже на сносях и обрезка снова откладывается до окота. wacko2

Я своим буквально недавно подстригла, а то лед -поскальзываются grin Пацаны помогли постоять козе( что б не завалилась grin ), а я стригла. Сейчас как каблучки smiley
С козлом мои козюли жили, но больше не хочу. Мой слишком пах осенью wacko2 в другое время не очень. А вот был Геша-- черненький такой, вонююююченький до ужаса,Глаза резало от "ауры"его!!!!! По двору пройдет- запах долго стоит потом grin выдержала его только чуть больше месяца.
 
прохожийДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:22 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
выдержала его только чуть больше месяца.
Некоторым приходится всю жизнь терпеть мужей с подобными ароматами носков. grin
 
ЮлияРуДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:42 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата (прохожий)
Некоторым приходится всю жизнь терпеть мужей с подобными ароматами носков.

Не смешно вовсе... grin
Вот Вы все знаете о "прелестях" мужского населения! smiley
Сначала козлы... Теперь носки...
 
МорошкаДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:27 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
Подскажите, как быть - моя козочка-первокотка задерживает молоко... внутри есть комок, а она задерживает... раньше такое было когда козленка отняла, потом прошло... а теперь снова... и не капризная, ласковая и всегда с ней по-доброму, уже месяц бьюсь - а она ни в какую cry
 
Ledia7119Дата: Понедельник, 15.07.2013, 19:55 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Лариса,молоко козой отпускается на раздражители,в вашем случае на козлят.Отпускается,за счёт выброса окситоцина,действует окситоцин всего несколько минут.Поэтому массаж вымени минуты 3,не более,и потом как можно быстрее сдаиваете всё что есть,насухо,затем опять массаж,не более полминуты,и додаивание,весь процесс доики,не должен превышать 5-10 мин. Если коза всё же не будет отпускать молоко, тогда обманный манёвр, подпустили козлят, пошло молоко, козлят быстро убираете и доите сами. Пару-тройку раз повторите такое и коза будет отдавать Вам молоко.
 
Ledia7119Дата: Понедельник, 15.07.2013, 19:59 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Ещё,Людмила Волкова рассказывала о таком способе:Давно хотела рассказать о своем "доморощенном" способе.
Заметила, что на некоторых коз, сдерживающих молоко, хорошо действует, когда к концу дойки им даешь выпить ее же собственного молока, гр. 300-500.
Вроде бы уже все сдоено, но стоит ей дать молока, как тут же вроде какой-то внутренний крантик открывается...

Спрашивала о таком действии у профессиональных козоводов - объяснить не могли, только улыбались, так как способ не профессиональный... но ведь помогает
 
МорошкаДата: Среда, 17.07.2013, 11:30 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
Ledia7119 спасибо за подсказку с молоком: сегодня попробую 57
а с козленком закончился этот номер, цельный месяц таскала его к ней - и вправду, давала... потом сама стала давать, а теперь козленка подвела, он на нее не смотрит и она его бодает... наша любимица, вот и куражится angry
 
МорошкаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:08 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
номер с молоком не прошел - фыркала долго grin
доимся во время еды теперь, вроде как расслабляется smiley
 
Ledia7119Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:04 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Цитата (Морошка)
доимся во время еды теперь, вроде как расслабляется
Ну вот и хорошо,мы тоже совмещаем дойку с кормлением,в доильном станке,и на дойку бегут как на праздник smiley
 
ЮлияРуДата: Вторник, 24.09.2013, 19:20 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
А я сегодня увидела, что у Зинки копыта отросшие, как бы загибаются во внутрь... shocked
А как и чем обрезать их не знаю???? wacko2
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 24.09.2013, 22:09 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я сначала стригла секатором садовым- неудобно,но можно! Острым предметом чистим копыта от грязи, потом срезаем то, что загнулось.
Теперь я обрезаю садовыми ножницами- заказала по интернету.Они режут как ножницы- удобно!
 
ЮлияРуДата: Вторник, 24.09.2013, 22:12 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Маруся-irina, спасибо! Завтра попробую! smiley
 
Ledia7119Дата: Среда, 25.09.2013, 13:06 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
А я ножом острым срезаю,как бритвой.
 
ЮлияРуДата: Среда, 25.09.2013, 20:44 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Вот интересно канцелярским получится? 480
 
ЕленасибирьДата: Среда, 02.10.2013, 13:45 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
а я ни разу не стригла - у них они как каблучки ничего не загибается не отрастает - может от того , что постоянно по кучам из камней- кирпичей лазят....... может стачивают как то сами
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Содержание и уход за козами (Как содержать и кормить коз.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz