Птичий двор
Пятница, 03.05.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:52 | Сообщение # 961
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Готовится моя Марточка, ох готовится ... может и сегодня ночью по обычаю. В ожидании.

Сообщение отредактировал Elena_St - Вторник, 28.11.2017, 07:54
 
LaimaДата: Вторник, 28.11.2017, 08:09 | Сообщение # 962
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ожидания увенчались успехом?
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 28.11.2017, 08:09 | Сообщение # 963
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лен, как вы там? Вот для поднятия настроения!

Если грусть подкралась ненароком, Если нервный тик сидит в глазу, Чтобы стресс не выходил Вам боком, Заведите вы себе козу! Если Ваши фобии и страхи Оседают прочно в голове, Поднимите руку и на взмахе Прокричите: "А давайте две!" Если плохо спите каждой ночью, Но хотите очень крепко спать, То поверьте, говорю Вам точно, Двух не хватит, заводите пять! Вместо седативных всяких БАДов, Прочих антистрессовых программ, Вам необходимо сразу стадо! Разве я совет не годный дам?

И тогда, проснувшись спозаранку, Наступив в ведро, упав в навоз, Вдруг поймете - Вы спокойней танка! И почти что нет седых волос. Форточку прикрыть опять забыли? Козы лезут всей гурьбой в окно? Раньше б вы уже лекарство пили, А теперь Вам вроде все равно. Вот вам стадо вытоптало грядки, Видите? И вправду наплевать! И система нервная в порядке, И картошку можно не копать. Пусть теперь не вырастет капуста И засох последний патиссон, Но зато Вам не бывает грустно, Тика нет и чаще клонит в сон. Разбежались фобии и страхи, Стресс исчез (а может тихо сдох). Поднимая руку в гневном взмахе, Тонко ощущаете подвох...

С этим миром много проще ладить И душою всей его любить, Если есть у Вас кого погладить, Причесать и вкусно накормить. И в обнимку с наглой козьей мордой, Отправляясь на прогулку вновь, Наконец-то убедитесь твердо: Нервы крепче там, где есть любовь. Пусть порой не слушаются, шкодят, И по ним не редко плачет плеть, В час когда Вы всем нутром на взводе Не добить придут, а пожалеть. В жизни есть во всем эффект побочный, Хоть какую сферу не возьми... С козами спокойней, это точно, И намного проще, чем с людьми.
Галина Черная.
grin
 
LaimaДата: Вторник, 28.11.2017, 08:14 | Сообщение # 964
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
И тогда, проснувшись спозаранку, Наступив в ведро, упав в навоз, Вдруг поймете - Вы спокойней танка! И почти что нет седых волос. Форточку прикрыть опять забыли? Козы лезут всей гурьбой в окно? Раньше б вы уже лекарство пили, А теперь Вам вроде все равно. Вот вам стадо вытоптало грядки, Видите? И вправду наплевать! И система нервная в порядке, И картошку можно не копать.

Странно, при таком раскладе вообще нервы сдадут))
 
Elena_StДата: Вторник, 28.11.2017, 09:16 | Сообщение # 965
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Уфффф. Трое. 57 57 57 Два козла - один красный полностью шикарный, второй светло коричневый с пятнами белыми, и козочка такая же. Вылизываемся, высушиваемся, наелись. Пришлось первому помогать - шел со спины козы, как солдатик - ноги по швам. Очень крупный. Пришлось в козу нырять по локоть. Пока нашла ногу, за нее и выродили совместными усилиями. А остальные двое просто выстрелили сразу без перерыва. В этот раз очень плотно упакованные козлята были. Девочка маленькая - последняя. Вся я в мыле. На четвереньках с ними там колупалась. Марта всегда ждет моей помощи и никогда не отказывается от уколов. Как пробка отходит, сразу делаю травматин, потом элеовит. Травматин стимулирует мягко, а витамин дает энергию. Давно уже так делаю. Пошла шелуху варить. wacko2 Ночь не спала - караулила. А она молодец - утром, когда светло уже.

Сообщение отредактировал Elena_St - Вторник, 28.11.2017, 09:17
 
LaimaДата: Вторник, 28.11.2017, 17:44 | Сообщение # 966
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Поздравляю с тройней!!! 57
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 28.11.2017, 20:10 | Сообщение # 967
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лена, поздравляю с пополнением! 57 Хороших ручек твоим новеньким!!!
 
Elena_StДата: Вторник, 28.11.2017, 20:58 | Сообщение # 968
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Спасибо, дорогие. Бегаю подпихиваю к мамке. Марта хорошая мать - все жопки вылижит, ложится аккуратно. Но ей без меня бы плохо было. Многоплодие опасная веСЧь. Теперь буду ждать Василису. Она вроде бы недалеко от матери должна котиться. (Она дочь Марты первого помета.) Послезавтра хочу Марте и Анжеле (Марта - дочь Анжелы) борглюконат и глюкозу поставить. Анжела к месяцу приближается после родов - уже гулька первая началась. А это время первых парезов, так вот профилактика. А Марте по причине многоплодности. Судя по последам, их было 2. В первом был крупный козел, во втором козел+коза - близнецы совершенные, даже по окрасу.

Сообщение отредактировал Elena_St - Вторник, 28.11.2017, 20:59
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 28.11.2017, 21:25 | Сообщение # 969
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Многоплодие опасная веСЧь.

Мои как-то нормально обходились, по трое котились. Я ведь боюсь всех этих вещей незапланированных, вот и шаталась с козами зимой на прогулки grin чтобы не было никаких сложностей. Каждый день wacko2 И наверное, снова буду. Смогу ли я так как ты, Лен? Не знаю.... лучше буду гулять, по несколько км grin .
 
Elena_StДата: Вторник, 28.11.2017, 21:36 | Сообщение # 970
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
чтобы не было никаких сложностей.

Ну если погода позволяет, почему бы и нет. А у меня уже снега под подоконник, траншеи в снегу, ветер и мороз. Как то погуляла с ними по небольшому морозу и ветерок был, правда, так у Анжелы все вымя потрескалось и огрубело, пришлось мазать, примочки делать, пока шкура не слезла ... Они у меня гладкошерстные. Ир, хорошо, козы были молодые - справлялись, Марте 5 лет. Живот сам по себе отвислой формы, объемный. Много от фигуры зависит )). Больше 10 минут на морозе без последствий не могут. Все равно надо быть морально готовой к тому, что когда нибудь знания понадобятся и надо не растеряться. Первый раз сложно психологически, а потом все на автомате. Ничего там особенного нету - мешок, он и есть мешок, в смысле матка )))
 
Маруся-irinaДата: Среда, 29.11.2017, 08:07 | Сообщение # 971
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Все равно надо быть морально готовой к тому, что когда нибудь знания понадобятся и надо не растеряться. Первый раз сложно психологически, а потом все на автомате. Ничего там особенного нету - мешок, он и есть мешок, в смысле матка )))

Конечно придется, Лен! Читала много раз как и что. А вот когда дела коснется... надо же смочь! Вот и надо все время читать и читать -что делать, чтобы в нужный момент, когда в панике напрочь всю память отбило grin делать на автомате... нет по тетрадке, что записала загодя grin в стрессовых ситуациях с моими мозгом блокировка происходит! Он напрочь отказывается действовать трезво и расчетливо grin
Тем более козули в возрасте по любому котятся через раз с проблемой.
 
Elena_StДата: Среда, 29.11.2017, 08:36 | Сообщение # 972
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
в стрессовых ситуациях с моими мозгом блокировка происходит! Он напрочь отказывается действовать трезво и расчетливо

Для этого есть друзья, которых можно поднять по тревоге. cheesy Телефон есть - звони в любое время. Я тоже впервые принимала тяжелые роды у старушки Маняши. Звонила вету в Эльбан, хорошая женщина и многоопытная, уже на пенсии, если только они могут быть на пенсии grin Она сказала: " Ты будешь моими глазами, а я буду твоими руками. Делай, что буду говорить и ничего не бойся." Тоже самое говорю и вам мои друзья.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 29.11.2017, 20:23 | Сообщение # 973
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Тоже самое говорю и вам мои друзья.

Спасибо, Лена!!! Очень помогает такая поддержка, даже если и не придется позвонить, но знаешь, что там помогут!!!Это как - ты не один blush2 .
 
Elena_StДата: Четверг, 30.11.2017, 10:39 | Сообщение # 974
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Что то мало молока еще прибыло у Марты. Вымя как ведро, молозева много было, молока пока впритык. Смотрю - козлов кормит, козочку - по боку. Вот всегда так. Если в помете козочка, козлы любимей. Вот ведь бабская натура. Я молча беру малышку - Маняшей назвала, как свою первую козу. Коричневая будет красавица. Так вот беру и ее под Монику подсовываю. У нее козленок задохнулся родами и она у меня без рыпанья выкармливает козлят при нужде. Держу понятно козочку, а Монику на привязь. А то Моня у меня сама себя высасывает из одной доли. Какой то стресс видимо у нее был ... так что теперь ей не достанется )). раза три буду подсовывать в день, а остальное может перепадет от мамки. Да и молоко должно прибавиться.
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 30.11.2017, 21:09 | Сообщение # 975
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Вот ведь бабская натура.

У нас кошка такая, дочек чуть-чуть откормит и все! Нелюбимая... падчерица... А Тарас весь зализан, залюбим! grin Котяра такой и маленький все! Правда Чура (кошка-мама) пропала, уже полтора месяца нет sad 8лет было.наверное тигр поймал, ходят рядом.. а она далеко от дома ходила, в лесу сын часто ее встречал. А может еще придет.
Прибудет молочко, всем хватит!
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz