Птичий двор
Суббота, 04.05.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Пятница, 01.12.2017, 09:48 | Сообщение # 976
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Прибудет молочко, всем хватит!

Жду. Многоплодность тяжелая вещь. Прибывает по немногу. Но вроде малявки сытые. Девочку все равно докармливаю, если сосок берет у другой козы. Если не хочет - отворачивается. Анжела - уникальная коза. Хоть и взрослая уже, но стараюсь ее размножить. Она доится без запусков. Может могла и больше года лактировать без покрытия, но боюсь ей гормональный фон сбить. Марта ее дочь. Но отец был от Сони с коротким но обильным периодом лактации. Вот сейчас кое с кем мучаюсь. У Марты средний период - 8-9 месяцев. Надеюсь козы от Карата с Анжелой дадут таких суперских девок. Сейчас это Фанта и маленькая Луша. Фанта уже покрыта черным витамином (брат по отцу), но на следующий день папенька вырвался ... так что чьи будут дети ...
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 01.12.2017, 10:28 | Сообщение # 977
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Но вроде малявки сытые.
Ну и отлично!!! Главное, молока хватало чтобы, отсюда здоровье и рост, ну и будущие надои!
Цитата Elena_St ()
но стараюсь ее размножить.
Здорово! От таких и надо формировать стадо молочное!
Цитата Elena_St ()
Вот сейчас кое с кем мучаюсь
как это?
Цитата Elena_St ()
Надеюсь козы от Карата с Анжелой дадут таких суперских девок
Лен, будешь в Николаевске самым крутым козоводом! Почему будешь? уже! Я пока только мечтаю! Девули мои такие кругленькие стали! Коля их кормит и кормит! Подросли малость! Варю им картошку с капустой и др овощами- едяяяят! Аж шум стоит за ушами! grin Это они в кормушки к курам лезли постоянно- туда мешанку навожу, смотрю- картошку с капустой наяривают grin сейчас ведерко им на день, с размолом, премиксами, солью. Даже рыбно мукой не брезгуют! Особенно Доля(старшенькая).Умнички!(тьфу-тьфу-тьфу)
 
Elena_StДата: Пятница, 01.12.2017, 10:42 | Сообщение # 978
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Вот сейчас кое с кем мучаюсь
как это?

Груша в пролете. Внучка черной первой моей Маняши. Покрылась только в 2 года. Орала до года потом замолчала. Она и Моника Анжелина еще из старого замеса. На овариовите заставила придти в охоту, но слабую. Козел еле нашел куда ... так сузилась петелька. Родила 2х здоровенных козлов. Выкормила, доилась полгода и в августе по траве самозапустилась ни с того ни с сего. Беременности нет и не проглядывается никоем образом. Сейчас молчит как партизан. Колола, но безрезультатно ... кстати может ... овариовит старый ... блин, надо свежий купить и кольнуть еще раз ...
 
Elena_StДата: Пятница, 01.12.2017, 10:49 | Сообщение # 979
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
будешь в Николаевске самым крутым козоводом!

Да тут и выпендриваться не перед кем ))). Да и не люблю я это. Вот печалюсь, что отдаю животных в плохие условия ... они ведь гладкошерстные. Ну обрастают, видок ... как будто козы не дорогие животные, хуже свиней, блин ... не могу с этим смириться. Вот и множится мое стадо ... Даже если на забой кого, так надо милость тем более иметь. Кормильцы.
Вишня обнадеживает ... думала водяная у нее, не крыла же ... но вспомнила сынок мог расстараться. как то он к ней через ограду скакнул. Но молодой был еще ... может хватило ) Так что и от нее жду.
Цитата Маруся-irina ()
Варю им картошку с капустой и др овощами- едяяяят! Аж шум стоит за ушами! grin Это они в кормушки к курам лезли постоянно- туда мешанку навожу, смотрю- картошку с капустой наяривают grin сейчас ведерко им на день, с размолом, премиксами, солью. Даже рыбно мукой не брезгуют! Особенно Доля(старшенькая).Умнички!(тьфу-тьфу-тьфу)

Да они все едят, что дашь, даже вареное лучше нравится. У кур воруют все и всегда. Это такой ритуал, даже если сыты и не надо.
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 01.12.2017, 12:19 | Сообщение # 980
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Груша в пролете.

Понятно.
Цитата Elena_St ()
Да тут и выпендриваться не перед кем
Как не перед кем? Перед козюльками!))) Я самая -самая, вам повезло grin grin !
Цитата Elena_St ()
Вот печалюсь, что отдаю животных в плохие условия

Бедаааа, не только у вас- везде так.
 
Elena_StДата: Пятница, 01.12.2017, 18:20 | Сообщение # 981
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Как не перед кем? Перед козюльками!))) Я самая -самая, вам повезло

Это я всегда им говорю, что я ГЛАВНАЯ коза и всем ЦЫЦ.
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 02.12.2017, 15:05 | Сообщение # 982
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Это я всегда им говорю, что я ГЛАВНАЯ коза и всем ЦЫЦ.

good grin
ну да! А то на голову быстро садятся, так быстро понимают, что пляшут вокруг них, еще и с бубном)))) Я сейчас более осознанно, что-ли подхожу! И строго где и поцелую когда надо))))!
 
РасиляДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:27 | Сообщение # 983
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня у Лизки во время дойки заметила круглое облысение с пятикопеечную монету на шее и на передней лопатке, всего три, чистое, похоже на авитаминоз больше. При лишае бывает шелушение с небольшим покраснением, по собакам и кошкам знаю, боюсь даже предположить. Я ее чуть больше недели водила к козлу с большим стрессом, ее напугал хозяйский алабай, у нее ноги отказали. На другой день привела, следила, ела хорошо, пила, только ее потряхивало, а сейчас вот эта напасть.
 
РасиляДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:34 | Сообщение # 984
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я не думаю что может быть авитаминоз, они много ходят в лесу, сено луговое разнотравье, не пересушенное, да и овощей разных много. Может у кого случалось такое, что предпринять?
 
Elena_StДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:36 | Сообщение # 985
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Проколите гамавитом или хелсавитом или элеовитом и посмотрите. Если есть лампа уфо - синяя, то направлено эти места облучить. А вообще потряхивает - надо температуру померить.
 
Elena_StДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:36 | Сообщение # 986
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Может и охладилась. Дело не в авиаминозе, а в том, что при стрессе сгорают витамины группы В мгновенно.

Сообщение отредактировал Elena_St - Воскресенье, 03.12.2017, 18:38
 
РасиляДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:55 | Сообщение # 987
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Елена, а куда надо колоть и как глубоко, я уколы животным не ставила?
 
РасиляДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:05 | Сообщение # 988
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Потряхивало как привела дня 2, сейчас нет. Лампа есть, пойду облучать. Спасибо, даже легче стало на душе. Спасибо
 
Elena_StДата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:04 | Сообщение # 989
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Колют в ляжку. Козу привязать, дать корм, что бы занялась, нащупать мышцу, ее осознать, где она. И вколоть резко, немого сзади. Лучше вдвоем первый раз. Главное набрать в шприц лекарство и выпустить пузырьки воздуха. Обязательно. Потом уже колоть. Я по первости писала себе последовательность на листочке, учитывая трясущиеся руки и глубокий ступор grin . Значит пишем.
1. Набираю в шприц лекарство
2. Оттягиваю поршень немного назад, что бы лекарство все вошло в шприц.
3. Выдавливаю поршнем лекарство иглой вверх, что бы вышли пузьки воздуха и пошло лекарство слегка
4. Ищу мышцу и резким движением вкалываю в мышцу. Я делаю не перпендикулярно, так как можно попасть в кость, игла длинная для животного, а вскользь мышцы. Под наклоном. Игла заходит полностью.
5. Выдавливаю поршнем лекарство и вынимаю.
Стерильными шприцами, при чистых животных, я ничем место прокола не обрабатываю. Козы и так знают, что сейчас буду делать и начинают нервничать.
 
Elena_StДата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:07 | Сообщение # 990
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Дозы:
гамавит - 5 мл
хелсавит - 2 мл
Элеовит - 3 мл
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz