Птичий двор
Вторник, 14.05.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Курица-наседка
Курица-наседка
LaimaДата: Пятница, 19.10.2012, 17:45 | Сообщение # 76
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Родославъ)
Надеюсь циплятки не замерзнут одни...

Лампочку им повесить.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Пятница, 19.10.2012, 23:21 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Едят плохо...
Греться по д лампой не привыкли - все в кучу сбиваются и пищат...
Требуют клушку, а она их клюет и гоняет...
Какие-то несамостоятельные выросли angry



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
LaimaДата: Суббота, 20.10.2012, 00:28 | Сообщение # 78
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лампу надо с отражателем, желательно побольше. Тогда тепло не будет уходить вверх. завтра зафотаю как у моих цыплят такая лампа висит.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
catya1987Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:20 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Райчихинск
Екатерина
Статус:
Здравствуйте, скажите если курица сидит на яйцах и услышит цыплят, она встанет? У меня дома двухнедельные цыплята, хочу перенести их в стайку под лампу там 20гр. тепла, а в том помещении сидит клуша. wacko2
 
olgaДата: Вторник, 26.02.2013, 13:48 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (браун)
наши детки

Такие хорошенькие и крепенькие good
Цитата (Родославъ)
Ну вот и сбежала моя клушка от цыплят. Полтора месяца с цыпами возилась, а сегодня снесла яйцо и стала гонять цыпляток....

Так всё , хватит в детский сад играть grin
Цитата (Родославъ)
Надеюсь циплятки не замерзнут одни...

Костя смотря какая температура в сарае и обязательно лампу,что бы грелись,а вообщем то в полтора месяца они должны спокойно переносить +18 +20,пищат потомучто привыкли с мамкой а тут началась самостоятельная жизнь grin Но лампу надо для комфорта, временно.
 
olgaДата: Вторник, 26.02.2013, 13:52 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Родославъ)
Едят плохо... Греться по д лампой не привыкли - все в кучу сбиваются и пищат...

Это временное явление,можешь эксперемент провести,поставь банку 3 л с сильно тёплой водой и они сразу утихнут ,типа мама рядом grin .Я своих цыпок из под мамки на 2й день убирала(так как продавала),так писк стоял на весь дом,тогда я ставила банку с водой и они вокруг этой банки собирались и спали,а когда вода остыла то они уже бегали по коробке в поисках еды.
 
olgaДата: Вторник, 26.02.2013, 13:56 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (catya1987)
Здравствуйте, скажите если курица сидит на яйцах и услышит цыплят, она встанет?

Катя лучше не рисковать,так как курица может начать беспокоиться и искать цыпок у себя.Можно перенести цып в сарай в последние 3 дня инкубации у курицы.Она уже чувствует своих цыплят и поэтому посторонние шумы ей не повредят и она спокойно высидит своих цып.
 
catya1987Дата: Вторник, 26.02.2013, 14:23 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Райчихинск
Екатерина
Статус:
Цитата (olga)
Катя лучше не рисковать,так как курица может начать беспокоиться и искать цыпок у себя.Можно перенести цып в сарай в последние 3 дня инкубации у курицы.Она уже чувствует своих цыплят и поэтому посторонние шумы ей не повредят и она спокойно высидит своих цып

Спасибо.
 
Nata_liДата: Пятница, 09.05.2014, 06:10 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Бишкек
Lyudmila
Статус:
есть здесь хто??? подскажите кто знает... если яйца под курицу попали не в один день... цыпы родятся тоже в разное время. вопрос: курица не бросит яйца или как только первые запищат, так и прощайте яйца? или сколько курица может ждать цып?
 
klimДата: Пятница, 09.05.2014, 06:30 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Nata_li ()
есть здесь хто??? подскажите кто знает... если яйца под курицу попали не в один день... цыпы родятся тоже в разное время. вопрос: курица не бросит яйца или как только первые запищат, так и прощайте яйца? или сколько курица может ждать цып?

Да, выведутся в разное время. Надо будет первых цыплят от неё убирать домой под лампочку, а когда выведется последние, окрепнут, тогда осторожно на ночь подсадить всех под неё. На первое время не пускать в большой загон, чтоб младшие не отставали и всегд могли при необходимости погреться под клушкой, а когда через неделю все окрепнут, смогут уже нормально все с ней гулять, разница в возрасте уже будет не так заметна. Конечно это ещё частично зависит от клушки, насколько она устала сидеть. Хорошо зарекомендовавших себя, держу по несколько лет. Под таких в тёплое время и до тридцати цыплят подсаживаю.
 
Nata_liДата: Четверг, 15.05.2014, 04:36 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Бишкек
Lyudmila
Статус:
спасибо klim, значит придется все таки отсаживать цып... а если не отсаживать, думаете не получится??? уж больно в декрет не хочется... blush2
 
klimДата: Четверг, 15.05.2014, 07:16 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Когда первые начнут вылазить из под неё и бегать в поисках пищи, ни одна наседка думаю не усидит на месте cool
 
РодославъДата: Четверг, 15.05.2014, 07:25 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Весной клушка выводила цыплят, первый вылупился на двое суток раньше, сидел под курицей, думали подохнет. Выжил хотя это время ничего не ел и не пил.
 
klimДата: Четверг, 15.05.2014, 17:38 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Два дня, эти ещё не шибко разбегаются. И два - три дня могут просидеть на остатках, что ещё не рассосалось у них. Но рекомендуют начинать кормить пораньше. как хорошо обсохнут, чтоб быстрее всё оставшееся рассосалось. Много раз раньше курицы, когда свободно гуляли, прятали свои гнёзда, потом выводки приводили домой к кормушке. И все здоровенькие были. Правда в некоторых гнёздах оставалось много яиц с заморышами. То рано уводила цыплят, не дождавшись когда все выведутся, а то подносили куры дополнительно яиц, что не могла обогреть все.
 
ElenaVashДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:29 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Подскажите новичку!!! У меня вот квочка сейчас сидит на яичках, но я положила ей их на пробу, там всего 2 яйца. Я их сначала 4 дня в инкубаторе держала, а потом оплодотворенные курочке подложила, хотела посмотреть как сидеть будет. Курочка очень спокойная, сидит хорошо, я ее каждый день снимаю с гнезда на пол часика и отпускаю погулять, покушать и размять ножки. Яйца на это время накрываю теплой вязаной шапочкой, чтобы не очень быстро остывали. Назад курочка сама не идет, но дается в руки и когда подносишь к гнезды сама на него опять садится. Т.е. в принципе работу свою делает. Сегодня 10 день инкубации. Вот я и думаю если сейчас за 3-4 дня насобирать ей яичек и подменить, а эти два додержать в инкубаторе. Сможет ли курочка просидеть так долго? Уже сидит 10 дней, 3 дня на сбор яиц и еще 21 день? Итого 34 дня.
 
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Курица-наседка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz