Птичий двор
Воскресенье, 05.05.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Курица-наседка
Курица-наседка
OlegMezinДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:54 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Сможет. У меня бабушка сразу по нескольку квочек сажала одновременно (ТГБ тогда ещё не придумали grin ) По выводу цыплят всех подсаживала под одну. Остальным свежие яйца и по новому они сидели.
 
ElenaVashДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:46 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Спасибо, тогда буду собирать яички. Как бы ее нормально покормить еще. Она когда гуляет чего-то там ест, но не очень активно. А комбик и воду которые в гнезде вообще не трогает. Но так забавно, когда она что-то ест когда я ее выпускаю петух всех вокруг отгоняет, чтобы ей не мешали. Явно к этой курочке не ровно дышит. И не знает бедненький, что она то легорнов высиживает, вот облом... grin grin grin
 
LaimaДата: Вторник, 03.03.2015, 11:55 | Сообщение # 93
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата ElenaVash ()
Но так забавно, когда она что-то ест когда я ее выпускаю петух всех вокруг отгоняет, чтобы ей не мешали. Явно к этой курочке не ровно дышит.

Петух знает что она наседка, потому и отгонят других, чтоб та поела.
 
ElenaVashДата: Вторник, 03.03.2015, 16:51 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
И всегда прибегает к вольеру когда она квохчет, даже если в это время гуляет в теплице
 
LaimaДата: Вторник, 03.03.2015, 17:27 | Сообщение # 95
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Конечно, он же за нее переживает)
 
ElenaVashДата: Вторник, 24.03.2015, 20:59 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
У моей квочки начали лупиться цыплята. сегодня наблюдала за ней - она активно помогала цыплятам выбираться из яйца. Уже штук 7-8 точно где-то под ней. Посмотрим что будет утром. В основном желтенькие леггорны и 2 темненьких с лохматыми лапами как у папы... Она им не дает из под себя вылезти, запихивает назад... чтобы грелись
 
OlegMezinДата: Среда, 25.03.2015, 11:15 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Я бы их пока отсадил под лампу в брудер. А то квочка может "сойти с гнезда" до конца вылупления всех цыплят.
 
ElenaVashДата: Среда, 25.03.2015, 11:37 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Так метель у нас вчера была. Даром что перед этим все дорожки протаяло, сейчас опять сугробы и в курятник тропинку копали. Поэтому вчера не рискнула их забирать и нести в дом. А сегодня утром зашла и только шкарлупки пустые из под нее выгребла. Вроде яиц больше не нащупала, только цыпы. Часть уже обсохли, а часть еще сырые, греются. Те что обсохли из под нее вылезают периодически и гуляют в коробке под лампочкой. А мокрых она назад под себя запихивает. Поставила им водичку и перемолотый комбик поросячий тот же которым пелят кормлю с рождения. Цыплячий только заказала, жду...
 
OlegMezinДата: Среда, 25.03.2015, 12:18 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Ну тогда Елена всё в порядке.
Метель сегодня к нам дошла angry
 
ElenaVashДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:17 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Фото счастливой семейки - мама и 13 цыпок. Правда всех 13 сфотать пока не удается. В курятнике + 10, а в их домике все +20, ну а под мамой вообще тепло

 
ЛотосДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:55 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Поздравляю !!
 
ElenaVashДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:31 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Спасибо. Жаль только что 7 инкубаторских она не приняла, начала клевать, хоть я и положила вечером под крыло уже обсохшего. Все таки разница три дня. Хорошохоть одного положила только. Но ему бедному досталось, весь трясся от страха. Сильно клюнуть я квочке не дала но цыпу она испугала... Такчто мои 6беленьких + 1 серенький будут жить отдельно. Ну и двух двухмесяцных цып перевела сегодня в клетку к леггорнам за сеточку с красной лампой на сено. Вроде и в коллективе и их никто не обидет и надеюсь потом им легче будет...
 
ЛюбаваДата: Вторник, 31.03.2015, 08:36 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
поздравляю !!!!
 
OlegMezinДата: Вторник, 31.03.2015, 09:07 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Лена поздравляю cheesy
 
ElenaVashДата: Вторник, 31.03.2015, 12:11 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Спасибо.
Я наседке с цыпами поставила только комбик и воду, но т.к. они сидят в общем курятнике просто за загородкой а курам я давала пророщенное пшеничное зерно то и к ним немного попало, так вот наседка сама его не ела а позвала цыпок и им раздала... Я даже испугалась разве им можно? Ну она же знает что делает? Пшеница пророщенная мягенькая...
 
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Курица-наседка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz