Птичий двор
Понедельник, 06.05.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Курица-наседка
Курица-наседка
ElenaVashДата: Вторник, 31.03.2015, 13:03 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Еще она сено роет и какие-то зернышки - семена в нем находит и скармливает цыпкам. Это нормально? Там о стерильности речи нет, хоть я и постелила свежее сено...
 
OlegMezinДата: Среда, 01.04.2015, 06:02 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Это нормально.
 
ElenaVashДата: Среда, 01.04.2015, 07:32 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Ладно, будем смотреть как растут. С виду все крепенькие, и гораздо подвижнее черм инкубаторские хотя разница в возрасте не большая.
 
elenadurnovaДата: Пятница, 03.04.2015, 18:03 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Скажите, а можно курице-несушке индюшиные яйца положить? И сколько, если можно?
 
amanueltanyaДата: Среда, 06.05.2015, 17:41 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
адлер серебристый 8 курочек + 2 петуха. 11 месяцев. несутся с декабря.
несколько раз в апреле кто-то пытался сидеть на яйцах (я их не различаю. яйца различаю, а кур - нет)- я сгоняла. 1 мая одна уселась и ни в какую. ну ладно, думаю, сиди. а яиц-то у меня и не оказалось в запасе, чтоб подложить, все раздала. нашкрябала кое-как 6 штук, ну и может парочка в гнезде было - маловато будет. на след день взяла у соседки еще 4 штуки - подложила, ну и хватит. вечером заглянула в гнездо - их уже 18 - давай отбирать. оставила 15 штук пометила крестиками.
что интересно, как эта кура уселась на яйца, так и всем остальным тоже захотелось. лезут ей на голову по три штуки, она квохчет - они сидят.
некуда отсадить. ящиком сверху накрыла и придавила ящик камнем. слышу через какое-то время - квохчет. я к ней - ящик перевернут, на курице камень. она стоит в раскорячку, чтоб камень на яйца не упал. убрала.
3 мая выгнала всех в вольер, домик закрыла. слышу стук - куры возле двери стоят и клювами стучат в дверь, открывай, мол! не открыла)))снова заглянула в гнездо: одно яйцо битое. подложила одно свежее - отметила другим значком
4 мая еще битое да размазанное, повытирала как смогла
сегодня наконец-то отсадила от нее всех кур в новый вольер, так барышня вышла на прогулку, поела, покупалась и к детям. а я в это время приготовила марганцовочный раствор и вымыла яйца, а то они и в желтке и в какашатах. обнаружила еще одно цокнутое, сменила заодно и подстилку. все крестики оказались стертыми. осталось 13 штук. сколько же доживет до рождения???
муж купил материалы, надо срочно придумать ей домик, а то другие куры хотят домой, а в новом вольере печалятся
 
klimДата: Четверг, 07.05.2015, 06:29 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
В этом и проблема, что даже когда много гнёзд, они норовят усесться в облюбованное. Резкий перевод в новый вольер может сказаться на яйценоскости .
 
amanueltanyaДата: Четверг, 07.05.2015, 16:31 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
да-да, совершенно верно. вчера было всего два яйца(((. но я этот момент учла - провожу антигельминтные мероприятия. после них яйца все равно есть нельзя. собака будет рада
 
amanueltanyaДата: Четверг, 21.05.2015, 16:54 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
сегодня 21-й день, как квочка сидит. я как на иголгах
 
amanueltanyaДата: Суббота, 23.05.2015, 19:50 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
сегодня 23-й день ((((((((( перенашивает. такое бывает? неужели ничего не вылупится
icon_sad
 
ЛотосДата: Суббота, 23.05.2015, 22:22 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Послушай и посмотри на просвет, может там нет никого ... по срокам уже пора давно. К уху приложи и еще целые яйца горячие сильно, замершие холодноватые все равно.
 
klimДата: Воскресенье, 24.05.2015, 08:09 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я обычно через неделю после посадки проверяю, пока курица ест, несколько других на время подложив. А то без проверки может месяц в холостую просидеть. Они бывает сами уже не оплодотворённых в гнездо себе сносят. Тогда проще сразу свежих можно подкатить. Я обычно под клушек ложу совсем свежее яйцо, снесённое в этот день (куриные) их хватает всегда. Выводятся к концу 19 дня, 20 уже все вывелись.Ну, а если несколько дней собирать тут уже небольшой разбег по выводу будет. Два срока сподряд не каждая курица осилит. Лена правильно написала, температура у таких яиц отличается и они гораздо быстрее начинают остывать.
Бывают конечно и проколы, как в прошлый сезон получилось когда подложил под них яйцо мускуссов. smiley Сейчас в основном использую таких, подсаживую цыплят с инкубатора. За дня два до вывода подлаживаю пару яиц с этой партии, Они выводятся под курицей у той материнский инстинкт усиливается, а потом подлаживаю уже остальных цыплят. До 30 и более цыплят под одну. Куры крупные, так, что все цыплята вмещаются. Обычно это уже к лету, так, что уже относительно тепло и нет опасности, что подстынут.
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 25.05.2015, 06:09 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
сегодня 24-й день прошел cry
шансов получить цыпляток уже нет. а наседка с ними разговаривает. думала она слышит там возню в яйце. с кем же она курлычит?
Цитата Лотос ()
может там нет никого

как же такое может быть? не пойму. два петуха на 8 кур. они что, могут быть бесплодные чтоль? оба сразу?
Цитата klim ()
Я обычно через неделю после посадки проверяю

хотела проверить, да побоялась брать. несколько яиц побилось в самом начале. подумала, что неосторожно могу и эти цокнуть
грустно так. я ведь и инкубатор не купила, решила, что мне этих хватит. она так вовремя села на яйца. а теперь время упущено
еще пару дней подожду и выпущу ее обратно в курятник. интересно, примут ее? хоть бы с этим проблем не было
 
amanueltanyaДата: Вторник, 26.05.2015, 05:59 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
просветила одно яйцо: ничего не увидела. разбила: зародыша нет!!! как же они предохраняются?
завтра схожу на базар, попробую поискать маленьких цыпляток, подсажу ей, а яйца заберу. примет-не примет? не примет, так отправлю ее к своим. жалко, стресс наверное будет, курочка полноценно отсидела свой срок, на деток рассчитывала
 
amanueltanyaДата: Вторник, 26.05.2015, 15:20 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
а если ночью заклюет? а я спать буду и не увижу?
 
klimДата: Вторник, 26.05.2015, 16:41 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Будет сразу видно по её поведению, как она к такой подсадке отнесётся, полчаса наблюдений вполне достаточно. Надо увидеть как она будет реагировать когда они из под неё будут вылазить. Если нормально, то попытается их кормить, что нибуть, чуток покроши. Не обязательно ночью, можно попробовать и поближе к вечеру. Сразу всех не сади, вначале парочку, через полчасика осторожно можно и остальных.
 
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Курица-наседка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz