Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Приближается окот (Какие симптомы? Сроки? и тд....)
Приближается окот
ЛотосДата: Четверг, 24.10.2013, 22:45 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Цитата ворона ()
Но козел красавец,цветной good

Ой, как хочется посмотреть, а ???
Цитата ворона ()
Лотос,Лена!Вы просто не представляете солько проблем Вы решаете,имея своего козла!!А так же и приобретаете grin Но первое перевешивает второе!!!

Дык, наверное представляю, но не смогу позволить ... безнаказано grin
 
воронаДата: Пятница, 25.10.2013, 01:19 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Город:ЧИТА
елена
Статус:
Как привезу,сфотаю всех троих.Но после покрытия нужно будет одного продавать.(((((Я тоже раньше выслушивала в свой адрес много разных слов от мужа,но теперь он помагает, но его часто не бывает дома ,так что варю,кормлю ,убираю,лечу,прививаю я сама.
 
ЮлияРуДата: Пятница, 25.10.2013, 10:10 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата ворона ()
ЮлияРу,а без хорошего козла от высокоудойных матерей Вы не получите даже трехлитровку.Вот схорошим козлом,а лучше двумя(я вполне серьезно)можно приблизится к 4-5 литрам,это при условии соответствующего кормления.
Лотос,Лена!Вы просто не представляете солько проблем Вы решаете,имея своего козла!!А так же и приобретаете Но первое перевешивает второе!!!

Лен, так я и хочу от своих козочек (молочность которых под большим вопросом), с помощью хорошего породистого козла от высокоудойной матери, получить более молочных козулек.
Потому я и спрашивала Вас, берете ли чужих козюлек в жены?? blush2
 
воронаДата: Пятница, 25.10.2013, 21:04 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Город:ЧИТА
елена
Статус:
Ой,Юля! Нам еще вырасти нужно.))) Как говорится,будем решать проблемы по мере их поступления grin Обычно,чужих козюлек в жены не берут...Или только при наличии ветсправки+денежный эквивалент.Вот как то так,не обессудьте уж....
 
ЮлияРуДата: Четверг, 31.10.2013, 23:02 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата ворона ()
Ой,Юля! Нам еще вырасти нужно.))) Как говорится,будем решать проблемы по мере их поступления Обычно,чужих козюлек в жены не берут...Или только при наличии ветсправки+денежный эквивалент.Вот как то так,не обессудьте уж....

Елена, я все енто понимаю, не маленькая. blush2
Мы сейчас все брюхатые, потому жених нам не к спеху. А вот примерные условия вязки с таким козликом, поподробнее, хотелось бы получить в личку уже сейчас. blush2 blush2 blush2
 
ЮлияРуДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:39 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Что-то я все чаще начинаю сомневаться, что козы мои родят кого-нибудь... tongue
Рост животиков заметила в августе, т.е. с тех пор прошло 3 с лишним месяца.... Животы большие, а петли без изменений.... dntknw Движение плодов (как мне казалось) видела не однократно... pardon
Вот и как понять? Дождусь я кого, аль нет??? dash1

В охоту вроде не приходят. Хотя я эту охоту в живую еще и не видела... blush2

Ладно, до середины декабря еще подожду, там точно разберусь tongue grin grin
Я ж их в середине июля купила. В декабре 5 месяцев будет. smiley
 
ЛотосДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:45 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Юль, Маняшка оказалась пустая, как и Марта. Водила к козлику. Покрыл обеих. Если не получилось еще через 18 дней. У Маняши живот пузырял просто, баба Лена прощупала и вынесла приговор: "К Мишке на свиданку !" Первый день она только думала, хотя и покрывалась, второй петлю разбарабанило и она дозрела. Правда все с понуждением. Марта конкретно мякала ей хватило одного дня. Думала мы думали и взяли 6 ти мес. козлика. Занесет скоро дорожки до крыши и поездки станут невозможными ... Зато посмотрела у бабушки на беременных годовалых коз. Через два месяца вымя уже налитое !!! (А не как у наших, где тютя ?). Посмотрела и на беременность за день до родов. Вот гора то !!! Не перепутаешь. Родилось двое козликов на сл. день. Вообщем экскурсия ооочень полезная была. Насмотрелась на размеры животов от 2 мес. до родов.
 
ЮлияРуДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:56 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Лотос ()
Насмотрелась на размеры животов от 2 мес. до родов.

Эх... Жаль, мне не куда на такую экскурсию сгонять... 480
Лен, ну мои ооооочень животастые! Особенно когда на бок завалятся, так даже смотреть страшно... aaa
Да и охоты у них не наблюдаю... dntknw
Короче продолжаю ждать... Как будет время пофотаю их брюхи. ugu
 
воронаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:01 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Город:ЧИТА
елена
Статус:
Очень часто путают движение ж/к тракта у коз с шевелением плода....Обычно шевеление более менее заметно при 4 месяцах.А пузики начинают расти и от хорошего кормления!!!
Лена!Я за Вас рада,решились таки good Показывайте своего прынца)))Как назвали?Как ведет себя козлик,не дичится?
 
ЛотосДата: Понедельник, 04.11.2013, 02:04 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Дичится, козы оказались более доверчивыми при знакомстве. Пофотаю как попривыкнет. Ростом с Маняшку, серо-черный с рогами ближе к листовидным. Чубчик кудрявый на лбу. Зовут Степка. Но как то не лежит имя ... как оклемается от стресса подумаю ...
 
воронаДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:36 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Город:ЧИТА
елена
Статус:
Я тоже иногда долго придумываю кличку,то одну пробую,то другую..Правильно Вы пишите,не ложится кличка иногда...А бывает сразу прилипнет)))Называйте его как вам понравится.Кличка дело серьезное.На своем опыте проверила cool
Мои девченки тоже еще в охоту не приходили,хоть и козлики рядом тусуются shocked
 
ЛотосДата: Вторник, 05.11.2013, 13:57 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Что у меня творится ... shocked tongue
Маняшка вошла просто в раж. Запах козлика ... и она вошла в такую охоту, что мама не горюй. Видимо предыдущие состояния были лишь прилюдия. Мало того орала, трясла хвостом, но и меня отгоняла, доится не давала, на Марту лютым зверем кидалась. НО главное у нее было постоянное сокращение петли. Это визуально хорошо видно было. Сема (так пока пусть будет) пока стрессует, попытался сделать садку, но побаивается всего. Хотя коза его всяко облизала, сама перед ним выгибалась... Что делать, поехали к Мишке опять. Баба Лена уже смеется на Маняшку... Мишка как не странно не взял козу, тогда выпустили его сына 5ти месячного Буяна. Вот когда я поняла, что значит козел сделал свое дело. Коза аж на задние ноги припадала. Короче, отсчет пошел ...
 
ЮлияРуДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:54 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Лотос, Лена, поздравляю со свадьбой!
Цитата ворона ()
Очень часто путают движение ж/к тракта у коз с шевелением плода....Обычно шевеление более менее заметно при 4 месяцах.А пузики начинают расти и от хорошего кормления!!!

Так как же понять есть там хто или неть?
Козы у меня уже почти 4 месяца живут. blush2
 
ruslanccikДата: Воскресенье, 01.12.2013, 05:03 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:Алматы
ruslan
Статус:
здраствуйте,хотел у вас спросить после набухания вымени овца ходит уже дней 5-6 еще ногу порезала на ногу не наступает абцесс помоему опухла нога вколол бицилин 3 потом только увидел ,что вымя то опухшее и теперь хочу попробовать ихтиоловую мазь помазать,подскажите пожалуйста как мне быть,может плод внутри умер или вызвать как ни будь роды.
 
klimДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:04 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
ruslanccik, Здравствуй, попробую тебе помочь советом. Из твоего спутанного рассказа, похоже ты или только начал этим делом заниматься или вообще не вникал в сущность. Во первых успокойся и не паникуй. Овца будет первый раз ягнится или уже не первый раз? Перед самыми родами соски будут торчать и если надавить то появится молоко. Плохо,что нога болит, а то перед самыми родами она ходит как бы на раскарячку. Половой орган сильно припухший. Вмешиваться раньше времени в процесс не следует. Когда она станет беспокоиться, готовиться к родам, тогда надо за ней присматривать. В ваших краях наверно ещё не сильно холодно, в том смысле, чтобы ягнёнок не застыл, если появится без тебя. Так пишу тебе прописные истины, чтобы раньше времени не паниковал . У овец и коз продолжительность подготовительного периода родов колеблется от 3 до 30ч, периода выведения плода-от15 минут до 2,5 часов, последового периода- до 2 - 5ч, при многоплодной беременности интервалы между рождениями отдельных ягнят(козлят) могут составлять от нескольких минут до 10ч. последы выделяются после рождения всех плодов, чаще раздельно для каждого плода,реже оболочки выходят соединёнными между собой. Если есть возможность, то на будущее записывай, когда она у тебя покрылась. Продолжительность беременности у овец и коз в среднем 150 дней, колебания от 145 до 160.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Приближается окот (Какие симптомы? Сроки? и тд....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz