Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Малина.
Малина.
olgaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Всё никак не могу в плотную заняться пересадкой малины и уходом за ней.Но побывав сегодня на одном участке ,задалась целью не просто свою рассадить ,но приобрести на следующий год качественный посадочный материал.Советую сорт Машенька,сегодня и наелась и нафотографировала эти замечательные ягоды!На зиму этот сорт срезают около земли и она даёт урожай начиная с августа месяца,но если не делать обрезку то урожай будет 2 раза ,летом и осенью.Ягода ароматная,сладкая и крупная!
 
olgaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вы не вошли
 
foksinДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:00 | Сообщение # 3
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
olga, вкуснятина good у нас тоже есть немного такой малины, но ягода мелковатая, и мало ее sad А тут такие гроздья good

Вкусный сайтик
 
olgaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:12 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (foksin)
у нас тоже есть немного такой малины, но ягода мелковатая

Лариса как мне объяснили,что мелковатая может быть либо из за земли или если не делать обрезку и давать ей плодоносить 2 раза.
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:37 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
У меня жёлтая малина тоже ремонтантная. Правда не такое изобилие, но я грешу на землю. На следующий год буду пересаживать в другое место и сразу всё делать по уму...
 
olgaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:44 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Олёна)
На следующий год буду пересаживать в другое место и сразу всё делать по уму...

Я тоже хочу сделать всё так что бы урожай собирать smiley У моих родителей малина была как пол большого пальца,крупная и длинная,земля перегной(мама корову держала и свиней),так что этого добра хватало.Грядки в ширину около70-80 см и высокие(насыпные).Малина была очень крупная!
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:59 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
У меня мама малину и ежевику осенью закрывает листвой, коробками, а затем землёй. А весной всё убирает, кроме листвы. На листву накладывает толстый слой свежего навоза. Всё лето в листве влага держится, а дожди удобрения сквозь листву просачивают к корням. Малина растёт и плодоносит, как на држжах. А я подзапустила свою что-то. Вот в следующем году обязательно так сделаю. И трава так меньше растёт...
 
маритаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:44 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
У меня с малиной как то не складывалось, пока не посадила ремонтантную . До сих пор в ягодах и уход проще. На зиму срезается , весной правда накрываю лутрасилом, что бы быстрее отрасли плодоносящие побеги ,тогда она начинает спеть почти в те же сроки что и обычная, только плодоносит необычно долго и обильно.
 
olgaДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:12 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (марита)
пока не посадила ремонтантную

Марина ,я всегда думала что ремонтантная,это что то безвкусное,мелкое,вообщем не малина а её далёкий родственник!А теперь все мысли о том где сделать хорошие грядки и её высадить! grin
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:46 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
У меня малина посажена в траншею, в которую напихали всякого разного мусора-бревна гнилые, ветки, тряпки и прочего, вплоть до обуви старой.Плодоносит хорошо,года три с вареньем были.В прошлом году не пригнула ее, в этом вырезала все, побеги повырастали, надо вырезать молодежь лишнюю.На будущий год ожидаю с новой силой плодоношение.
И еще, девчата, скоро придет ремотантная малина.Её прикопаю до весны, ведь уже же не приживется? Она так же расползается по участку, как и простая малина?
 
маритаДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:04 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Так же расползается, я вкопала листы железные от соседей, лишь бы к ним не лезла, а со своей стороны пусть пока лезет-рассаживать буду. Оль, селекция видимо вперед шагнула вкус не хуже обычной, а я ведь тоже раньше какую то "долгоиграющую" выращивала. так только на вид ягода, а на вкус- трава.
 
olgaДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:44 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (марита)
Оль, селекция видимо вперед шагнула вкус не хуже обычной

nyam2 Результаты селекции лично опробовала и осталась довольна good
 
ЛюбаваДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:40 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Я обычную малину всю удалила посадила ремонтантную очень довольная меньше хлопот плодоносит когда у нас нет дождей сорта:Брилиантовая и Шапка Маномаха очень крупная и вкусная любит органику хочу еще желтую посадить. good good cool

я желаю счастья вам!!!!
 
olgaДата: Вторник, 09.10.2012, 17:02 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Любава)
:Брилиантовая и Шапка Маномаха очень крупная и вкусная любит органику хочу еще желтую посадить.

Любава а фотки есть этих сортов?
 
zarazaДата: Среда, 10.10.2012, 22:31 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
а я купила по осени два сорта малины-Носорог и Геракл.Были уже с ягодками,так что сразу видела что покупаю.И ещё собрала пару горстей с каждого кустика.Мне понравилось!Надеюсь,что мы с ней подружимся! :grin:
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Малина.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz