Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: foksin  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Готовим рыбку (вкуснотища!)
Готовим рыбку
Маруся-irinaДата: Суббота, 09.12.2017, 16:37 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лена, спасибо за подробное описание! Висит мой палтус, буду теперь ждать! 172
 
Elena_StДата: Суббота, 09.12.2017, 20:58 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Для грудок.
После посола, а соль можно брать вкусную с травами и чесноком, Красную, самим сделать. Если простая соль, то.
1. Посолить грудку птичью и оставить ее на 4-5 часов солиться в миске. После того, как она пустит сок, ее обсушить салфеткой.
2. В тарелку насыпать любые любимые специи: перец черный, красный жгучий, паприку, прованские травы, любисток, петрушку, сельдерей, хмели сунели, кориандр, чеснок выдавить ... простор фантазии и вкусов.
3. Куриные кусочки покатать по тарелке со специями, что бы они покрыли мясо как оболочкой.
4. Подвесить на крючок на неделю-полторы. Смотреть по подсыхаемости. Мясо не должно быть каменным. Оно должно иметь твердую оболочку и слегка проминаемой внутренностью.На срезе грудка должна быть "прозрачной" на просвет. Быть однородной окраски без островков иного цвета.

Можно вымочить куски в чесночном крепком не пересоленном рассоле не менее 8 часов. Потом обсушить хорошо и обвалять в специях, далее на крючок. Будет еще вкусней.
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 13.12.2017, 00:13 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Сегодня пробовали грудку.
good всем понравилась . На НГ надо будет еще повесить.
Цитата Elena_St ()
Оно должно иметь твердую оболочку и слегка проминаемой внутренностью.На срезе грудка должна быть "прозрачной" на просвет.

Все в точности так получилось ...жаль только мало, но попробовать каждому хватило good
 
Маруся-irinaДата: Среда, 13.12.2017, 06:35 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Ленаа, спасибо за рецепты! good Я раньше думала, что вялить- такая наука, недоступная простым смертным grin , а оказалось, что каждому под силу!
Так можно делать любую рыбку? Летом надо попробовать хариуса- только летом мухи angry надо как-то особенно прятать от мух? типа шкафчика?
Попробовали палтуса- я его немного пересолила, так как во-первых мелкой солью протерла, он сразу впитался, потом еще и специями для рыбы(там тоже соль есть). Очень жирная рыбка! Для деликатеса-самое оно!


Сообщение отредактировал Маруся-irina - Среда, 13.12.2017, 06:35
 
Elena_StДата: Среда, 13.12.2017, 10:37 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
На здоровье. Летом на улице под марлечку. Прикуплю батарейки - покажу, как у меня сейчас гирлянды висят ))). Рыбу можно любую, вкусно камбала получается. Ее сейчас полно везде продают. К Рождеству мясо повешу. Хорошо шейка получается. Ее целиком покупаешь и режешь вдоль на 2-3 полосы. Остальное все так же. Но желательно эти полоски после посола приплюснуть доской разделочной.

Сообщение отредактировал Elena_St - Среда, 13.12.2017, 10:39
 
alvinkanmДата: Среда, 13.12.2017, 11:01 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Альвина Урманова
Статус:
Нужно тоже будет заняться. У меня полно бройлерных грудок и с поросенка мясо ечть, напр пастрома.
 
Elena_StДата: Среда, 13.12.2017, 12:48 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Альвина, конечно. К праздникам не надо покупать и свое самое лучшее.
 
Elena_StДата: Среда, 13.12.2017, 12:50 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Кстати можно кальмаров делать вяленых, но их надо не пересолить и не пересушить. Прежде посола распластать и почистить. Солить стопкой как бумага, переворачивать пирожок вместе все - через час. пару раз.
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 13.12.2017, 15:19 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Ленаа, спасибо за рецепты! Я раньше думала, что вялить- такая наука, недоступная простым смертным , а оказалось, что каждому под силу!

Ирина, и не говорите. Я и думать об этом не могла , казалось специальное оборудование для вяления надо. Оказывается очень просто.
Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!!!! много много раз , Елена! за такие вкусные деликатесы, что научила делать своими руками.

Цитата Elena_St ()
Кстати можно кальмаров делать вяленых

И кальмаров еще буду делать , как кстати все рецепты в преддверии НГ и Рождества! Да и ДР у нас в семье аж у троих в декабре .
Все упертые козероги - я,дочь и внук, ох и тяжко наверное с нами blush2
 
Elena_StДата: Среда, 13.12.2017, 17:08 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
grin У дочери, внука др и именины до нового года )). Все вкусняшкой завесила на грядущее. grin Сегодня кальмаров засолю.
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 13.12.2017, 23:07 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Кальмаров посолила , перевернула уже один раз.
Елена, а как их вешать? если за ушки, то они же не будут висеть раскрытыми. Или их как то тоже растопырить чем то?


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Среда, 13.12.2017, 23:30
 
Elena_StДата: Четверг, 14.12.2017, 00:10 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Надо ратопырить с двух сторон коромыслом из проволоки. Типа вешалки для одежды за крючок вешать. У меня еще не разморозились. Потом надо еще посолить. Буду разные делать. Чесночные, острые, простые, пряные.
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 14.12.2017, 07:00 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Девчата разошлись!!! grin grin grin Молодцульки!!! good
 
LaimaДата: Четверг, 14.12.2017, 07:21 | Сообщение # 149
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Кальмары хочу.
Только тушки вялят?
Это под каждую тушку растопырку? Лен, сколько их вялить?
 
Elena_StДата: Четверг, 14.12.2017, 11:37 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Вялят у кальмаров что угодно. Сроки зависят от условий и температуры. Надо смотреть. Они должны стать не сухими, немного тугими, мягкими. С приятным ароматом. Их потом режут, как надо и используют как хотят. )) Там нет растопырок, там просто вешаешь как на вешалку (плечики), с крючками по краям, за что их и цепляют, как простыни.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Готовим рыбку (вкуснотища!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz