Птичий двор
Четверг, 02.05.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Четверг, 28.02.2019, 10:19 | Сообщение # 1726
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ирочка, поздравляю тебя и себя. Девочки меня не подвели. Я тоже вчера ночью отстрелялась по части окотов на этот сезон. Ночью родила первокотка черная Луша - дочь Анжелы и Карата. Черный козлик половина черно-седой, половина черный. Позавчера родила с большим трудом и нашей помощью Молоденькая Рита - дочь Груши и Карата. Роды были аномальные. Суховодные. Козочка родилась очень крупная и мертвая уже день как. Красная огромная коза. Расстроились малость. Не было ни вод ни слизи. Лена ворона сказала, что такое бывает. Послед был в виде тонюсеньких пленочек. Я даже не поняла, что это послед и есть. Бедолага. Теперь мы с Тоней ее дети, нас вылизывает и зовет. Результат этого года - 13 козлят. 5 коз и 8 козлов. Из них двое погибли. Так что 4 козочки и 7 козликов. Буду просить тебя разместить на ватцапе фото козликов для продажи. В этом году козлы - загляденье. С хорошими кровями. Хоть и намешанные.
 
Elena_StДата: Четверг, 28.02.2019, 10:19 | Сообщение # 1727
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Как там мой АЛМАЗ поживает. Расскажи про моего козлика cheesy
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 28.02.2019, 13:12 | Сообщение # 1728
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лена, привет! Поздравляю с окончанием периода окотов))). Ну результат в общем то не плохой!
У меня пять козликов и две козочки blush2
Ленуль, два козлика явно с рогами, а вот третий... фик его знает. Набухли шишки, боюсь прорежутся shocked рожками!
Посмотрим, еще немного и будет ясно. Едят очень хорошо, носятся как торпеды! Их же трое у мамаши. Кормитт их сама. Рост хороший показывают. Фотки потом покажу.
Фото козлят сюда грузи, я их выставлю в вотсапе.
 
klimДата: Четверг, 28.02.2019, 16:46 | Сообщение # 1729
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Фото козлят сюда грузи, я их выставлю в вотсапе.

Да и сюда на сайт заходят иногда.
Ира, а ты в ватцапе в группе "Животноводство Дальнего.... состоишь"?. Там постоянно объявления по продаже всего живого и не только.
Марина в своё время пригласила, иногда заглядываю.

Поздравляю вас обоих, отстрелялись так сказать!!! good good good
А у меня тут сюрпризы с молодыми, да ранними. В новой теме потом расскажу, надо всё это переварить. wacko2 angry
 
LaimaДата: Пятница, 01.03.2019, 12:30 | Сообщение # 1730
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Девченки, поздравляю! Отстрелялись! Самое страшное позади, теперь все силы на козлят, а там и молочко начнется! 57
Будем варить сырЫыыы! 57
А то я тут одна... Хотя потом вы будете варить, а я облизываться grin
Одна корова не покрыта, вторая непоймудр сих пор)

Лена, кидай фото, отправлю по ватсаповским группам. По всем! В козьих меня нет,но Альвинушка наша в них есть....

Костя, забыла в теме сказать... Бытует мнение, что телки с первого раза обычно не кроются. Но моя правда сразу взялась. Мне то же казалось что мала еще девка)) хотя больше двух годовалого быка была, к которому водили. А к отелу выросла хорошо, такая коровище стала... Вот одну телку тяну, не крою, мелкая, в этом месяце два года стукнет. Лена, ты видела ее- Ваську рыжую. Ну мелкая она от роду, хотя мощная, широкая и тааак любит когда ее за титьки трогаешь! grin Так что должна без проблем доится. А вот с первотелкой до сих пор- нет нет, да воюем. Я уже к ней иду и в глазах темнеет)), но дабы она не почуяла мой страаах.... Захожу и сразу командным тоном:-Тааааак! Встала!!! Хотя она и так стоит))). Но это профилактика и сбой нюха на адреналин muxaxa muxaxa muxaxa
 
klimДата: Пятница, 01.03.2019, 14:02 | Сообщение # 1731
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Костя, забыла в теме сказать... Бытует мнение, что телки с первого раза обычно не кроются. Но моя правда сразу взялась. Мне то же казалось что мала еще девка)) хотя больше двух годовалого быка была, к которому водили. А к отелу выросла хорошо, такая коровище стала... Вот одну телку тяну, не крою, мелкая, в этом месяце два года стукнет. Лена, ты видела ее- Ваську рыжую. Ну мелкая она от роду, хотя мощная, широкая и тааак любит когда ее за титьки трогаешь! Так что должна без проблем доится. А вот с первотелкой до сих пор- нет нет, да воюем. Я уже к ней иду и в глазах темнеет)), но дабы она не почуяла мой страаах.... Захожу и сразу командным тоном:-Тааааак! Встала!!! Хотя она и так стоит))). Но это профилактика и сбой нюха на адреналин

В нашей местности молодые до 2,5 лет сразу покрываются, А вот когда в более поздние сроки подпускали к быку, несколько случаев на моей памяти было, что так и не покрылись потом. Но по моему там сыграло свою роль, что слишком были перекормлены, зажирели так сказать.
 
Elena_StДата: Суббота, 02.03.2019, 09:36 | Сообщение # 1732
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Спасибо, мои дорогие.
У нас пронеслась полоса ... несколько козюль облопались КРС и встали рубцом. Тяжелее всех досталось Еве. Три дня не могли запустить. Сейчас появилась жвачка, но она слабая. Сидит на сене. Только сегодня интерес проявила. Вчера забрали Жасмина - козлика Мишели и Карата. Остался из больших только Снежок - сын Весны и Нортона. Ему 2,5 месяца. Остальные еще мальки. Фото будут позже. С понедельника Великий пост и слууууууууууууужбы. На первой неделе без проходных. Только буду успевать.
 
LaimaДата: Суббота, 02.03.2019, 13:53 | Сообщение # 1733
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, как они до комбикорма добрались???
Хорошо что откачали всех!
Козлята расходятся, хорошо.
Цитата Elena_St ()
На первой неделе без проходных. Только буду успевать.

Ну ты не теряйся!
 
Elena_StДата: Суббота, 02.03.2019, 19:55 | Сообщение # 1734
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Лена, как они до комбикорма добрались???

Легко. grin
Цитата Laima ()
Ну ты не теряйся!

Постараюсь.
 
Elena_StДата: Вторник, 05.03.2019, 22:04 | Сообщение # 1735
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Отменила КРС пока козам. Морды несчастные, похудевшие. Что то в КРС не то видать ... Тоня говорит бражкой попахивают shocked
 
Маруся-irinaДата: Среда, 06.03.2019, 18:58 | Сообщение # 1736
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Тяжелее всех досталось Еве. Три дня не могли запустить. Сейчас появилась жвачка, но она слабая. Сидит на сене.

Бедные козюли!!! Ты им коз кормишь? Здоровья козочкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я от комбикормов вообще отказалась. Мало того, что дорого, еще и некачественный бывает. Овес даю да салаты со всеми премиксами да вкусняшками. Сено хорошее. Хватает вроде. Ну и разные виды соли стоят. Еще и Дилли угощаю. С руками отрывают grin
Тоже так времени не хватает cool Мысль замедлилась и день пролетает мгновенно cool Раньше не так быстро проносилось время. grin
 
klimДата: Четверг, 07.03.2019, 07:17 | Сообщение # 1737
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Тоже так времени не хватает Мысль замедлилась и день пролетает мгновенно Раньше не так быстро проносилось время.

Да, времечко не бежит уже, а скачет галопом wacko2 grin
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 11.03.2019, 09:33 | Сообщение # 1738
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лена, привет! Как дела? Как козочки твои? Рассказывай, не теряйся!
Как с козликом быть? Он рогатый ( уже вылезли! cool ) если не будешь забирать, то кастрируем да на мясо.
Лен, какие из себя гермофродиты? У меня подзрения появились cool искать в инете совсем времени нет... но позже поищу...

Хотя я сама в бегах wacko2 чет уже подустала, что-ли grin
Сплю , как младенец!!!! grin Я то думала, стану бабушкой и буду спать по 4-5 ч в сутки и хвататьь будет grin grin grin
фиквам!!! Сплю как лошадь! angry вечером вчера завалилась в полдесятого, утром полседьмого вскочила wacko2 проспала!
Я же в пять встать должна , пока туда-сюда , завтрак первый и в полседмого мы уже едем управляться - кормить, доить, поить козлят. cool в восемь домой, завтрак варить и все остальные дела grin н
Но увы.... бывает и просыпаю blush2
 
klimДата: Понедельник, 11.03.2019, 10:23 | Сообщение # 1739
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Сплю , как младенец!!!! Я то думала, стану бабушкой и буду спать по 4-5 ч в сутки и хвататьь будет
фиквам!!! Сплю как лошадь! вечером вчера завалилась в полдесятого, утром полседьмого вскочила проспала!
Я же в пять встать должна , пока туда-сюда , завтрак первый и в полседмого мы уже едем управляться - кормить, доить, поить козлят. в восемь домой, завтрак варить и все остальные дела н
Но увы.... бывает и просыпаю

Так, что мы ещё такие молоденькие grin бессонница нам в ближайшее время не грозит. grin
Та же петрушка. cool
 
Elena_StДата: Понедельник, 11.03.2019, 21:30 | Сообщение # 1740
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Как с козликом быть? Он рогатый ( уже вылезли! ) если не будешь забирать, то кастрируем да на мясо.

Ир, а обезрожить кто сможет, может Альбина ... ? Мне нельзя рогатого, у меня все козлы без рогов и Моська обезрожен ... убьет кого ...
Цитата Маруся-irina ()
Лен, какие из себя гермофродиты? У меня подзрения появились искать в инете совсем времени нет... но позже поищу...

Гермики - в основном козы. Основной признак - писают стоя. Потом - петелька нижней частью выступает далеко и там если пальцами сжать - шарик чувствуется. Клитор утолщен сильно. Потом он выступать из петельки начинает. Всё остальное, что найдешь в инете - выдумки. У меня была такая коза ... пришлось расстаться. В районе паха может прощупываться яйцо. Но не попутать с долями вымени будущего.
Цитата Маруся-irina ()
Лена, привет! Как дела? Как козочки твои? Рассказывай, не теряйся!

Постараюсь. Козлята растут. Мося не верится, что ему полтора месяца ... на три выглядит. Но есть и маляпуськи - в полтора месяца выглядят, как двух недельные. Очень маленькие родились. Гуляли раз час, устали от солнца )).
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz