Птичий двор
Пятница, 03.05.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Вторник, 19.02.2019, 19:47 | Сообщение # 1711
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Кстати послед как и у предыдущей козы какой то мутный, не прозрачный, как обычно.
 
РасиляДата: Вторник, 19.02.2019, 22:18 | Сообщение # 1712
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Как жалко, я наверное говорила, до Елисея, в прошлом году, меня тоже надули с козлом и я покрыла первоокоток родным братом, кроме Нюры, козлята все были с дефектами, очень тяжёлая ситуация.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 20.02.2019, 18:45 | Сообщение # 1713
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лена, когда котится, уже такое облегчение!
У меня Ласка огулялась 30 сентября, родит только 28 февраля. Во-всяком случае, я ожидаю. Доля гуляла 2 сентября, родила ровно в 150 дней 30 января. Твоя Сара тоже, значит гуляла в сентябре. Значит, не в переезд твой. Просто стресс случился во время переезда, и что то не так пошло.
Лен, я фотки как нибудь вставлю своей белой русской козы. Классической. На фото, в статье, видно, что помеси сзааненцами. А у меня была чисто белая русская рогатая и козел русский рогатый (блин, вонючий, аж глаза резало в сарае от запаха его!!!, слезы шли) grin
Сейчас у меня белая русская родила, она по экстерьеру вылитая мать своя- моя Доля Первая)))).
Сейчас внук у меня, времени ни на что не хватает blush2
 
РасиляДата: Среда, 20.02.2019, 22:06 | Сообщение # 1714
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
А у меня сегодня Лиза, похоже, по второму кругу огулялась angry
 
Elena_StДата: Четверг, 21.02.2019, 10:28 | Сообщение # 1715
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
значит гуляла в сентябре. Значит, не в переезд твой.

Я в дороге была уже 16 сентября. И не факт, что прошло 150 дней. Могла родить раньше ...
Цитата Расиля ()
А у меня сегодня Лиза, похоже, по второму кругу огулялась

Бывает, что огуливаются после покрытия еще раз. Посмотришь по срокам козления.
 
Elena_StДата: Четверг, 21.02.2019, 18:36 | Сообщение # 1716
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Василиса родила двух богатырей. Козочку и козлика. Голубого цвета с темными головками. кг по 4 wacko2 оба. Пришлось помогать. Была слабая родовая деятельность. Девочка никак не хотела выходить, хотя лежала правильно. Воспользовалась опытом с этого видео. И замечательно получилось. И вам всем при необходимости советую.
https://www.youtube.com/watch?v=KsNshsH6Viw
 
Elena_StДата: Суббота, 23.02.2019, 22:19 | Сообщение # 1717
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Неделю уже трудимся с Тоней в козлятнике. Выкраиваем время на работу. Делю еще стайки большие по периметру выгула. Назрела все таки необходимость. Моисея надо определять, правда у него еще дырки на головке не зажили и он все время чешет и сдирает корки, но их площадь уменьшилась до пятаков. Но хулиганит дома. Сегодня сбросил цветок с подоконника, ободрал все обои по своему росту по кругу angry писает хоть на пеленки, но много. По Тоне скачет с 4х утра. Завтра нужно сделать может уже последний рывок, если сил хватит. Все подготовили. Похоже Сара родила раньше времени своих козлят. Черненький самый слабый умер. Подозреваю - помогли... Сарка неспокойная, понос прихватил, потом чиститься долго и вяло. Молока все время просит. Приходится давать. Попьет успокоится. Мишелька козлов достала. Гулька термоядерная. Бедные козлы, ни есть ни пить некогда ...
 
klimДата: Воскресенье, 24.02.2019, 10:08 | Сообщение # 1718
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Заботы, хлопоты. Тоже подготовка к племенному. Рассадил курей. Подготовил место для телёнка, правда это будет к середине марта, а может чуть позже. Но время летит. wacko2 Первых дня два, может дома продержу, но если оттепель будет держаться на этом уровне, то почти сразу на место определю. smiley
 
LaimaДата: Воскресенье, 24.02.2019, 12:24 | Сообщение # 1719
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Привет всем!
У всех заботы, хлопоты. Лена поздравляю с приобретением и пополнением! Иришка и тебя с пополнением!
 
Elena_StДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:52 | Сообщение # 1720
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Спасибо, Марин. Что то ты совсем пропала. Понимаю, интересы у тебя теперь сырные grin Но мы рады слышать тебя 57
Сегодня перевели Моисея в стайку. Он как то сразу освоился. Думали кричать будет - нет. Грызет себе все, что найдет. Сено ест и зерносмесь. Молока две бутылочки махом. Спать в кормушку улегся. Знакомится через доски с козами и козлятами. Маленько сбил опять болячку на голове, ну ничего - побрызгали террамином. Укрякались сегодня по полной. Завтра перекур ...
 
LaimaДата: Понедельник, 25.02.2019, 04:52 | Сообщение # 1721
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Леночка, я зашиваюсь(((
Моисейка хорош! Болячки заживут. Может их второй кожей побрызгать?

Цитата Elena_St ()
Он как то сразу освоился. Думали кричать будет - нет.

Так ему с вами скучно уже стало, а там компания!))
 
Elena_StДата: Понедельник, 25.02.2019, 20:48 | Сообщение # 1722
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Может их второй кожей побрызгать?

Так кожа и была, потом пришлось на террамин менять. Толку от нее немного. Плохо заживало. Недели под бляшкой площадь не уменьшалась ... от террамина за неделю вдвое меньше стало.
Цитата Laima ()
Так ему с вами скучно уже стало, а там компания!))

Совершенно верно. С нами скучно, мы все время заняты и не с ним.
 
LaimaДата: Вторник, 26.02.2019, 12:34 | Сообщение # 1723
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, хоть парой фоточек порадуй? Окресности, участок.. Интересно как там у тебя?
 
Elena_StДата: Вторник, 26.02.2019, 15:22 | Сообщение # 1724
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Хорошо, как выдастся солнечный денек, пофотаю.
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 28.02.2019, 07:39 | Сообщение # 1725
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Ленуля, привет!
С пополнением тебя! Я как то уверенна была, что ты в октябре переехала grin
У меня тоже окотилась твоя девочка! 57 Красатуля моя- Ласка! Вчера принесла двух хороших козлят! Пацан 4 кг, девочка 3. Родила легко, как будто много раз уже это делала grin Сильная коза, молодец!

В 10 я ее вытолкала на прогулку, в 11 она запросилась обратно, а в 12 первого выдала grin пацана! Потом девочка, через часа два послед отошел.

У меня тоже запарка такая wacko2 Еще внук был - вообще wacko2 grin он же на месте не сидит! Помощник мой grin уколы козлятам делали, его так впечатлило !!! Маме отом рассказывал, что уколы делали grin лечили козлят.

Все, у меня окоты закончились! Я такая довольная!
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz