Птичий двор
Среда, 08.05.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Обустраиваем территорию вокруг дома » Водный мир (Фонтаны, каскады, ручьи, водоёмы и бассейны)
Водный мир
прохожийДата: Вторник, 05.02.2013, 22:57 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Олёна)
Мечтаааа!!!
Да, на такую "мечту" нужен штатный работник. Я сегодня в своей "мечте" искупался почти до пояса. Утром развозил навоз под смородину. Проезжая мимо водоёма, заметил проталину. Решил разломать её, чтобы караси смогли подышать. Только спустился на край проталины, как тут же провалился почти до пояса. Слева внизу моя купель.
Вы не вошли
 
ОлёнаДата: Вторник, 05.02.2013, 23:26 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Саш, ну как же так? Не простыл хоть? У вас, правда, морозы поменьше нашего, но всё же на дворе не май месяц!!!
А на фото это весь твой участок? И за домом тоже?
 
прохожийДата: Среда, 06.02.2013, 00:17 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Олёна)
Не простыл хоть?

Я прямо на берегу скинул носки и сапоги, вылил из них воду и пошёл пешком домой. Кстати, у кого болят зубы, надо пройти босиком по снегу (минут пять) и боль оставит вас надолго. У меня однажды два дня болел зуб. Нашёл инфу про ходьбу босиком. Не поверил, но пошёл в сторону канавы. Пока прошёл метров сто, забыл какой зуб болел. Обратную дорогу шёл, смеясь над собой.
Цитата (Олёна)
А на фото это весь твой участок? И за домом тоже?
Вокруг нас площадь больше гектара, но мы разрабатываем около 8 соток под огород и 40 соток под сенокос. А пасу я козочек на площади в 200-300 га. "Волки, вы свободный народ!" ("Маугли") grin


Сообщение отредактировал прохожий - Среда, 06.02.2013, 00:17
 
ОлёнаДата: Среда, 06.02.2013, 08:20 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Класс!!! Есть где развернуться любым хотелкам и фантазиям!
 
olgaДата: Среда, 06.02.2013, 08:23 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вот и прошёл Саша крещение водное,конечно так и переохладиться можно! Слава Богу думаю Александр крепкий человек! good Но я бы не хотела так искупаться да ещё и зимой grin А просторы какаие огромные, (больше 1 гектара)!!!! Вокруг вас Александр свежий воздух,жизнь течёт,красота!!!
 
Маруся-irinaДата: Среда, 06.02.2013, 12:27 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (прохожий)
Нашёл инфу про ходьбу босиком.

Иногда очень даже полезно пробежаться босиком по снегу- дети маленькие были каждый день бегали, что бы не простывали( пока не обливались)
В детстве, помню, с отцом на речку за водой пошла, зимой.На улице было где-то 50град, шла по узкой тропке за отцом, решила обежать его и по пояс в воде оказалась. Помню,что как ожгло! Отцу жалобно так кричу:" Папкаааа!" Он оглянулся, сматерился и ко мне бегом! Домой еле дошла- штаны так сковало морозом, что не гнутся grin Заболеть,конечно же, не заболела, какие-то крепкие росли.
Водоемы красивые. Мой муж наш естественный хочет облагородить_ каааак размечтается!!!И мостик резной, и лодочку , и беседку плавучую. Думаю, что в этом десятилетии руки дойдут таки!
 
прохожийДата: Среда, 06.02.2013, 15:19 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
!И мостик резной, и лодочку , и беседку плавучую.
Первые год-два будет смотреться, а потом эта красота начнёт увядать: плесень, выгорание на солнце и пр. Я, раньше было, соорудил плотик, на котором, сначала, были "малые архитектурные сооружения". Первое же лето оказалось дождливым и сырым и мой "городок" к осени уже имел невзрачный вид. Потом я на этом плоту кормил уток. Они, как пингвины, заскакивали на него. Довольно забавно было смотреть. За лет 6 этот плотик превратился в остатки кораблекрушения. Теперь я уже такой мечты, чтобы что-то соорудить красивое, не вынашиваю. Всё сводится к практическому применению и вот этим мы любуемся и наслаждаемся. Главное, чтобы было хорошо на душе, а источник этого "хорошо" у каждого свой. Нам все приезжающие говорят почти одни и те же фразы: как у вас здесь хорошо! Когда я спрашиваю, хотелось бы вам жить постоянно в этом "хорошо", то слышу тоже почти всегда один и тот же ответ -- "НЕТ". Люди,привыкшие к коммунальным и прочим услугам, подаваемым им прямо в дом, боятся даже представить себе, что могут оказаться в условиях, где за всё это надо думать самому и, по большей части, всё это делать своими руками. У них срабатывает эффект прикормленного медведя... grin


Сообщение отредактировал прохожий - Среда, 06.02.2013, 15:19
 
прохожийДата: Среда, 06.02.2013, 15:38 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (прохожий)
... остатки кораблекрушения.

"Унылая пора! Очей очарованье!" Вот, кстати, плотик, вернее, его остатки. Справа чуть ниже середины фото.
Вы не вошли
 
marinaДата: Среда, 06.02.2013, 15:46 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (прохожий)
Всё сводится к практическому применению и вот этим мы любуемся и наслаждаемся. Главное, чтобы было хорошо на душе, а источник этого "хорошо" у каждого свой.

Александр , мудрые слова ! good
Но у Иры муж - мастер по дереву ! Да ещё какой !
Возможно , он придумает , как защитить свои творения от капризов природы ...
 
прохожийДата: Среда, 06.02.2013, 15:54 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (marina)
Возможно , он придумает , как защитить свои творения от капризов природы ...
Я бы тоже мог пропитать эти деревяшки химией, чтобы продлить им "жизнь", но тогда карасям будет плохо, а к живым существам я отношусь по-другому, чем ко всему остальному, даже если оно и красивое. Я даже крапиву, где она не мешает мне ходить, не кошу лишний раз, хотя тёщу это бесит: она готова весь двор застелить асфальтом, чтобы был "порядок и красота". Хорошо, что ОНА живёт у меня, а не Я у неё. Была бы вечная война.


Сообщение отредактировал прохожий - Среда, 06.02.2013, 15:59
 
marinaДата: Среда, 06.02.2013, 15:57 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
А может чем натуральным можно ?
Ну чтобы живность не страдала ..
 
прохожийДата: Среда, 06.02.2013, 16:01 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (marina)
А может чем натуральным можно ?
Всё натуральное входит в меню микроорганизмов...
 
marinaДата: Среда, 06.02.2013, 16:06 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ну лет на 5-6 хватит , а там уже и новенького чего захочется ))) grin
Особенно если человек постоянно что-то мастерит из дерева . Идей и планов бывает много постоянно хочется чего-то нового , вот можно и менять периодически "декорации" на пруду .
 
прохожийДата: Среда, 06.02.2013, 16:09 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (marina)
Ну лет на 5-6 хватит , а там уже и новенького чего захочется )))

Когда в изделие вкладывается душа, то не очень хочется, чтобы оно на твоих глазах медленно умирало. Хотя, ко всему можно привыкнуть...
 
marinaДата: Среда, 06.02.2013, 16:17 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (прохожий)
Хотя, ко всему можно привыкнуть...

Порой не только привыкнешь , оно ещё и надоест ! grin
Александр , а у Вас нет фото пруда во всей его летней красе ?
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Обустраиваем территорию вокруг дома » Водный мир (Фонтаны, каскады, ручьи, водоёмы и бассейны)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz