Птичий двор
Четверг, 09.05.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Обустраиваем территорию вокруг дома » Водный мир (Фонтаны, каскады, ручьи, водоёмы и бассейны)
Водный мир
прохожийДата: Среда, 06.02.2013, 16:24 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (marina)
у Вас нет фото пруда во всей его летней красе ?
Все хорошие фотки остались в старом компе, который разбила молния и который до сих пор в мастерской (с июля месяца!). Там есть снимки,З где головастики плавают косякасми, как рыба. Я раньше даже не мог предположить, что они такие организованные. Значит у них есть лидер в стае, если их действия выглядят, как одно целое. Это (присутствие лидера, от которого зависит организованное движение стаи)доказал Б.В.Болотов. Вообще, там, где, хотя бы, двое, там всегда будет выявляться лидер. Это закон природы...
 
marinaДата: Среда, 06.02.2013, 16:34 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (прохожий)
Все хорошие фотки остались в старом компе, который разбила молния и который до сих пор в мастерской

Эх , какая жалость )))) sad
Очень бы хотелось полюбоваться на красоту ...
Но впереди весна , лето . Фотайте побольше , делитесь с нами . Если , конечно , будет время и желание ... rolleyes
А вообще , я всё же надеюсь , что Вы откроете свою страничку , будете рассказывать о своём любимом хуторе , о своей семье , о живности .. smiley
 
Маруся-irinaДата: Среда, 06.02.2013, 19:31 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (прохожий)
Первые год-два будет смотреться, а потом эта красота начнёт увядать: плесень, выгорание на солнце и

Ну хоть мостик то можно? grin И лодку , кататься что бы, хотя мы и так катаемся grin

Там кони переходят в дали заводь.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал Маруся-irina - Среда, 06.02.2013, 19:33
 
Маруся-irinaДата: Среда, 06.02.2013, 19:34 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
А это у нас другая лодка. На речке.
Вы не вошли
 
ОлёнаДата: Среда, 06.02.2013, 19:57 | Сообщение # 65
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Маруся, ну это не прудик! Здесь и мостик можно, и пристань, и лодку! Естественная фильтрация справится и с пропиткой дерева . Это же не маленький садовый прудик! Дерзайте, стройте!
 
Маруся-irinaДата: Среда, 06.02.2013, 20:28 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Не , Оль, на последнем фото речка- не наша grin
А водоемчик наш в жару мелеет так, что болотом становится. Комарооооов, мошкиии- ужасть!
Мой хочет углубить, это надо экскаватор , а потом красоту навести.
Обычно в своих работах используем лак "Пинотекс",основан на алкидных смолах, экологичный. Наши заказчики пока не жаловались, выцветает лет через 5, надо снова покрывать.
Себе хотим обрабатывать горячей олифой. Со временем темнеет, снова проходим сверху эксцентричной шлифмашиной и покрываем- будет снова красота.Через несколько лет можно повторить.
Беседку , конечно же на берегу, обработка- как описала.
Пока себе ничего не украшали, т.к. денег нет на красоту grin все заработанное уходит, украшаем чужие пространства. Да и жить здесь не планировали...
Сейчас, главное, это построить добротный дом, сараи( для коз и птицы), а потом красота. Вот такие планы.
 
ОлёнаДата: Среда, 06.02.2013, 20:35 | Сообщение # 67
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
на последнем фото речка- не наша

Марусь, а я не про речку, я про пруд говорила... Там же целое озеро!
 
Маруся-irinaДата: Среда, 06.02.2013, 20:39 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Да, Оля, весной это полноводная река!!!! это япро наше болото, в жару перейти можно по дну- вода спадает так. Вот и хотим что-то с этим сделать.
 
ОлёнаДата: Среда, 06.02.2013, 20:41 | Сообщение # 69
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Похвальная хотелка! Такая красота пропадает!!!
 
marinaДата: Четверг, 07.02.2013, 16:39 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Сейчас, главное, это построить добротный дом, сараи( для коз и птицы), а потом красота. Вот такие планы.

Ириш , а я почему-то уверена , что у вас и дом , и сарай , и остальные постройки будут достойным украшением вашего пространства ! Не то что пруда ... grin
 
РусяДата: Четверг, 18.04.2013, 17:35 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Девочки, подскажите где в хабаровске можно недорого купить банер рекламный б/у? Хочу в этом году попробовать сделать пруд

Ирина
 
LaimaДата: Четверг, 18.04.2013, 19:40 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А что из банера можно пруд соорудить? smiley


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olgaДата: Четверг, 18.04.2013, 22:49 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Руся)
Хочу в этом году попробовать сделать пруд

Ира так плёнка специальная продаётся для пруда. Сейчас в САМБЕРИ продают готовые пруды.
 
РусяДата: Пятница, 19.04.2013, 09:46 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
готовые это дорого. А пленку я не видела, да и зачем брать пленку которая тоже не дешовая когда можно бросовый материал найти

Ирина
 
ОлёнаДата: Пятница, 19.04.2013, 21:28 | Сообщение # 75
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Банеры - они не резиновые, а просто пропитаны составом каким-то...И они на перегибах истираются и ломаются...Сама выбрасывала выцветшие банеры....Стоит ли овчинка выделки?
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Обустраиваем территорию вокруг дома » Водный мир (Фонтаны, каскады, ручьи, водоёмы и бассейны)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz