Птичий двор
Четверг, 09.05.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Обустраиваем территорию вокруг дома » Водный мир (Фонтаны, каскады, ручьи, водоёмы и бассейны)
Водный мир
olgaДата: Суббота, 20.04.2013, 11:10 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Руся)
готовые это дорого.

Средний стоит 3 тыс,Ирина лучше найди ванну бу и вкопай.
 
olgaДата: Суббота, 20.04.2013, 11:13 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вы не вошли
 
olgaДата: Суббота, 20.04.2013, 11:16 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вы не вошли
 
olgaДата: Суббота, 20.04.2013, 11:31 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Мы перед банькой примерно так как на фото будем делать ,возьмём основу Мостик,и по обеим сторонам два небольших прудика,соединять их скорее всего не будем, или с одной стороны мостика прудик ,а с другой сухой ручей, и обязательно фонтанчик.
Вы не вошли
 
СтрелецДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:17 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Последнее фото ,очень вдохновляет на творчество good Сижу ,мечтаю ,хоть какую тару углубить ,обложить камнями берег .Ирисы посадить ,еще какие цветы .Фанари поставить.Один фанарик купила не большой ,подорила сестре в этом году на пробу ей на дачу .
Руся ,может какую емкость пластмассовую под басеин купить ,есть разные бочки,баки под воду .Купить обрезать на нужную глубину .Можно бочок положить(не поставить ).Нужно посмотреть ,подойдет ли по размерам .Они есть не очень дорогие .
 
СтрелецДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:21 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Ну хоть мостик то можно? И лодку , кататься что бы, хотя мы и так катаемся

Цитата (Маруся-irina)
А это у нас другая лодка. На речке.

Ирина ,дерзайте ,все можно ,все меняет окрас со временем ,ни чего вечного нет .Ждем ваших красивых фото ,мечты сбываються ....Даже ,если летом пересыхает ,то все равно будет красиво good
Ирина ,что за речка ,название .Вы ни далеко живете с рекой ,так это вообще мечта good
 
ЛионессаДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:42 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Я в прошлом году купила в Хабаровске такую емкость, еле в машину засунули, да везли 400км, зато не пожалела ни разу что купила, от прудика который мы соорудили отходить не хочется в жару и вечером сидишь в креслице на улице, а водичка журчит себе...Здесь на фото правда еще не залитый водоем, да и газон пока плоховат, но весной суховато было и взошел он неровно, но потом я его подсеяла и к середине лете он был густой, не успевали стричь.



Вы не вошли
 
ЛионессаДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:54 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Потом к нему добавились растюшки, (разрослись за лето) в этом году планирую высадить нимфеи, приобрела 2 штуки и околоводные типа губастика, хост, надеюсь и этом году отдыхать у прудика



А осенью я поступила так-накидала чурок, толстых палок не сливала воду и все, перезимовал он хорошо.

Вы не вошли
 
olgaДата: Вторник, 23.04.2013, 00:02 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
У нас родственница пластмассовые бутылки кидает в пруды.Валя ну красотааа!!!!! Насадишь хост в этом году да нимфеи как зацветут в водичке!Обязательно к тебе приеду полюбоваться! cheesy
 
РусяДата: Вторник, 23.04.2013, 10:47 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Девоньки, я смотрю у вас прудики без фильтров и очистки. Вода не застаивается, не затухает?. Я вчера приобрела журнал, как сделать пруд своими руками. Честно скажу немного испугалась и решила повременить с этой идеей до тех пор пока не куплю все необходимое для этого. Идея прямо скажу недешевая. Помимо пленки нужно купить еще приборы для очистки и фильтрации воды плюс всякие подсыпки (песок, камешки декоративные, булыжники какие то для оформления). Сначала я хотела просто соорудить пруд без техники, но муж мне привел пример нашей канавы за двором. мы вырыли большую канаву (в прошлом году у нас там утки плавали), там тоже всякой растительности наросло и ряска появилась ее утки лопали хорошо. Но запах был еще тот. Я конечно понимаю что мужу не очень хочется возиться с моим прудом, но вдруг если я сама займусь этим и ничего не получится не очень хочется остаться виноватой. А емкость резиновую не очень хочется покупать. Мне почемуто эта идея меньше всего нравиться. Да, за ней удобно ухаживать, но мне не нравиться как выглядит сее сооружение. Даже если маскировать камнями и растениями все равно видно что это резины кусок врытый в землю

Ирина
 
ЛакиДата: Вторник, 23.04.2013, 11:26 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Ира, у меня есть на участке небольшой прудик и за забором еще два- видимо в далекие времена их рыли для полива огорода. Ничего нигде не воняет, на моем пруду у меня гуси купаются да собаки когда жарко.Конечно когда нет дождей он немного грязнится, если б была вода у нас на участке то я б обязательно подливала в засуху. Выпиши себе по интернету книгу Билла Моллинсона-Введение в пермакультуру.Там описано как сделать пруд на участке как закрытую экосистему.Если правильно все устроить, посадить фильтрующие растения, кормовые растения, то пруд будет сам восстанавливаться.У меня эта книга прям как настольная.
 
olgaДата: Вторник, 23.04.2013, 14:43 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Руся)
Девоньки, я смотрю у вас прудики без фильтров и очистки. Вода не застаивается, не затухает?.

Ира уменя пруд один вырыт экскаватором,глубина около 2 метров ширина примерно8 метров(для водоплавающих),там вода всегда была чистая а как уточки начали купаться и туда же испорожняться так прудик немного помутнел,но вони не было. А в детской ванне ода простояла всё лето на солнце и дождях,вода сначало помутнела а потом образовалась своя микрофлора и мутность вся опустилась на дно и вода стала прозрачной.Насчёт самодельного прудика,сложного ничего нет.Я самолично на огороде выкопала прудик в глубину 1 метр,в длинну 2.5 метра и ширину 1.30 и порожки сделала по бокам что бы можно было посадить не глубоко но в воде растения,хотела потом купить плотную плёнку всё в нутри покрыть ею,наложить на дно камешки,песочек посыпать,но............муж сказал молодец и решил сделать там очистное сооружение , вывести трубы из бани туда grin Сам предложил в другом месте выкопать и всё сделать под моим чутким руководством.Я к чему это говорю,что всё это делать не сложно,главное желание!А у тебя оно есть ,так что всё получится! good
 
ОлёнаДата: Вторник, 23.04.2013, 21:17 | Сообщение # 88
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
У меня просто так не заполнишь водой. Вода просачивается и уходит...Нужно что-то или застилать или вкапывать...
 
MasterДата: Среда, 24.04.2013, 00:32 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (Руся)
Вода не застаивается, не затухает?.

Чтобы вода в бассейне не затухала и не покрывалась тиной - надо просто добавить обычной соли. Вода будет чистой и прозрачной.
 
СтрелецДата: Среда, 24.04.2013, 01:45 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Валя(Лионесса)ваш прудик ,Сказка ,,,.В Зиму, его по берегли ,лучше воду вычерпать ,накрыть от снега ....Может лопнуть .У нас на даче ,тоже практика была с бочками с водой ,бочки вкопанные в грунт ,мы в них и бутылки ложили и доски всевозможные .Все ни че ,один год нормально ,на другой размерзли бочки-лопнули ....
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Обустраиваем территорию вокруг дома » Водный мир (Фонтаны, каскады, ручьи, водоёмы и бассейны)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz