Птичий двор
Суббота, 18.05.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Содержание цыплят в первые недели
marinaДата: Суббота, 06.04.2013, 08:15 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (oili)
А фоспренилом с гаммавитом обязательно поить? Это мои первый цыпки.. какие будут советы новичку?

Если эти препараты имеются в наличии , то , конечно же , лучше пропоить , цыплятки будут гораздо крепче .
 
РодославъДата: Пятница, 19.04.2013, 00:25 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
У меня возник такой вопрос, можно ли содержать в одной коробке разновозрастный цыплят?


Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
foksinДата: Пятница, 19.04.2013, 01:33 | Сообщение # 123
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Цитата (Родославъ)
У меня возник такой вопрос, можно ли содержать в одной коробке разновозрастный цыплят?

Родославъ, теоретически можно, но цыпки это дети, а у деток есть разделение на старших и младших, вот старшие и обижают младших, а мелкоте и спрятаться в коробке не куда smiley


Вкусный сайтик
 
oiliДата: Пятница, 19.04.2013, 08:01 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
У меня цыплята систематически пытаются расклевать друг друга до крови. Уже несколько раз отсаживала пострадавших. Цыплятки от несушек, возраст 2 недели, освещение не яркое, кормлю ПК-5 для бройлеров и молодняка с 0. Что делать? Несколько раз давала мешанку: яйцо, морковь, глюконат кальция+рыбий жир. А как лучше оставатьтся на комбикорме или переходить на всякие каши и мешанки?
 
marinaДата: Пятница, 19.04.2013, 09:23 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Родославъ)
У меня возник такой вопрос, можно ли содержать в одной коробке разновозрастный цыплят?

Костя , Лариса права , это чревато ...

Цитата (oili)
А как лучше оставатьтся на комбикорме или переходить на всякие каши и мешанки?

Оля , если ты можешь в составе мешанок обеспечить цыплятам всё необходимое , что почему нет ?
Но как правило , далеко не всё бываетв продаже , и далеко не каждый может так же сбалансировано составить рацион , как это сделано в к/кормах (естественно , только в качественных) . Решать тебе .

Цитата (oili)
У меня цыплята систематически пытаются расклевать друг друга до крови. Уже несколько раз отсаживала пострадавших. Цыплятки от несушек, возраст 2 недели, освещение не яркое,

Освещение обычное ? Если да , то поменяй лампу на инфра-красную , цыпы будут спокойнее ...
Если появился хоть мизерный расклёв у цыплёнка , его сразу надо отсаживать , чтобы не провоцировать процесс .
Раны обработать и смазать берёзовым дёгтем , это будет немного защищать от расклёва .
И не должно быть скученности


Сообщение отредактировал marina - Пятница, 19.04.2013, 09:23
 
ЛюбаваДата: Пятница, 19.04.2013, 14:10 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Оля кормите цып с 11дня вареным картофелем начинать от 4гр. на цыпу.

я желаю счастья вам!!!!
 
oiliДата: Пятница, 19.04.2013, 15:56 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Спасибо! Может у них действительно тесновато. А на счёт мешанок, мне конечно комбикормом кормить удобно, но хотелось им повкуснее сделать.
В две недели какая температура содержания должна быть? Они сидят в брудере, там +25, хочу их в клетку пересадить, а там температура как в курятнике +20. Зато клетка просторная, не замёрзнут?
 
OlegMezinДата: Среда, 01.05.2013, 11:13 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (oili)
В две недели какая температура содержания должна быть?

Вот рекомендуемые нормы:
Температурный режим при выращивании птенцов на подстилке ("С)
1-я неделя 2-я неделя 3-я неделя 4-я неделя
Цыплята - 32 28 24 20 градусов соответственно.
Если у вас "дворяне", то думаю в 3 недели при + 20 не замёрзнут.
 
LemariДата: Среда, 29.05.2013, 04:29 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город:Новосибирск
Мария
Статус:
Подскажите пожалуйста 15 мая купила цыплят, один из них приехал с поврежденным крылом, но постепенно все заживало и он даже перестал выделяться в общей куче.... но вот им уже 2 неделе и подойдя сегодня утром увидела у него расклеванную рану и смотрю каждый своим долгом считает проверить что там у него, короче пришлось отсадить его , а он сначало сидел спокойно, а теперь ему скучно и грустно, сидит верещит..... Взял и сам из отделной коробки перелетел к своему стаду..... sad я в шоке... опять его выловила , накрыла коробку сеткой, ему теперь еще грустнее.... от мыслей о побеге...... и в протест перевернул кормушку..... вообщем мне сегодня есть чем заняться.... ЧТО ДЕЛАТЬ??? Долго его отдельно держать в целом он такой большенький, хороший, если бы не это повреждение... cry

Добавлено (29.05.2013, 04:29)
---------------------------------------------
Вообщем ни в одной теме мне никто ничего не отвечает....... Печально!!! sad

 
marinaДата: Среда, 29.05.2013, 09:05 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Маша , обработайте рану цыплёнка дёгтем и отпустите "в семью" . Дёготь покажется слишком "невкусным" его собратьям и они перестанут его клевать . Попробуй ...
У меня это срабатывало , когда такое случалось .
 
LaimaДата: Среда, 29.05.2013, 10:21 | Сообщение # 131
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Насчет дегтя-незнаю.... некоторые его просто обожают)))
Расклев обычно происходит из-за жары, скученности, слишком яркого (или круглосуточного) освещения, нехватки белка, переизбытка белка. Если устранить все причины, то расклев прекратится, давайте больше моркови и травы. Расклеванных обычно мажу зеленкой и отсаживаю отдельно. А вообще у нас есть тема про расклев, в ветеринарии.

Цитата (Lemari)
Вообщем ни в одной теме мне никто ничего не отвечает....... Печально!!!

Увы, сейчас самый пик садово-огородных работ, да и молодняка у всех очень много, так что на форуме сейчас затишье...
 
OlegMezinДата: Среда, 29.05.2013, 14:51 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (Lemari)
Вообщем ни в одной теме мне никто ничего не отвечает....... Печально!!!

Мария, проблема расклёва не нова и уже на нашем форуме описана не плохо. И советов много. И мимо меня эта проблема не прошла. Очень жалко цып. Отсаживал расклеванных отдельно, после того как они полностью поправлялись сажал в общею клетку. И опять, этих же начинали клевать.
 
прохожийДата: Среда, 29.05.2013, 15:32 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Laima)
Увы, сейчас самый пик садово-огородных работ, да и молодняка у всех очень много, так что на форуме сейчас затишье...
Вчера Раиса сказала, что наконец-то додумалась почему в этом году она чаще сидит в огороде. Думала, что стала более рациональной, а оказалось, что мы первый год, как не инкубируем птицу и не возимся с ней по кормлению-содержанию-переселению-реализации. Перепелов тоже извели. КРАСОТА! grin
 
OlegMezinДата: Четверг, 29.08.2013, 20:02 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Завтра будет 3 недели моим цыпам. "Полёт нормальный" grin
Это мой второй личный выводок и первый породистой птицы. Теоретически породистая птица должна быть более капризна в содержании чем "дворяне", но я пока этого не замечаю. Прекрасный аппетит, здоровый сон, растут на глазах. Немного более пугливые чем были мои "дворяне". Мне кажется, что это Хайсексы первые начинают кричать "Полундра" и подымают "Кипишь" grin Жаль нет возможности их рассадить по пародно. Арауканы заметно поспокойней остальных, ведут себя более степенно. "Шелки" очень юркие и подвижные. Размерами заметно уступают остальным в стаде, но только размером. У кормушек они первые grin Если не успел первым, залезет с низу, с верху, растолкает но обиженным не останется. Очень интересные птички good .
 
СтрелецДата: Пятница, 30.08.2013, 03:17 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Олег ,Поздравляю с птичками good Пускай ростут ,радуют хозяев ....
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz