Птичий двор
Воскресенье, 05.05.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Содержание цыплят в первые недели
klimДата: Пятница, 03.01.2014, 00:04 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Борис ()
конечно я сначала прочитал массу информации, прежде чем спрашивать

В таких случаях желательно это делать одновременно, совместными усилиями, плюс своя мобилизация, думаю, что разберёмся. Морковь, витамины были в рационе? Сейчас зима, солнца они не видят, так, что всем необходимым должны мы их обеспечить.
 
БорисДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:18 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Вяземский
Борис Романович
Статус:
Витамины были в жидком виде:чиктоник,гептран. Думаю что причина в недобросовестном кормлении: недели 2,3 ели одно пшено и немного сухого молока. Возможно поэтому задержка в росте. Попутный вопрос:как должен выглядеть цыпа в месяц? они у меня маленькие,хотя и перо есть. Сейчас падеж прекратился,остались 5 штук. Но не очень они здорово выглядят. Жена им иной раз раз капусты дает немного, сынок колбасой балует когда никто не видит..

Добавлено (06.01.2014, 12:18)
---------------------------------------------
[quote=klim;51466]
Борис, так у тебя все боковые и низ из стекла? Если так, то как свежий воздух к ним поступает? wacko2[/quote]
Крышки то толком нет, картонки кусок сверху, сейчас делаю брудер из осп, передняя стенка тоже из стекла будет, в крышку хочу смонтировать вентилятор небольшой, как на компьютер, но это уже для след.партии.

 
klimДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:17 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Борис, Почитай ещё раз полностью раздел про цыплят, посмотри, что более для тебя приемлимо.
Витамины в жидком виде это хорошо, но надо контролировать дозировку, т.к. передоз кстати касается чиктоника, вызывает диарею, рекомендуется его давать пять дней. По всему видно цыплят взяли спонтанно без всякой подготовки.На такой кормёжке вырастить хороших курей вряд ли удастся. Эти, что остались, конечно уже не дадут той продуктивности, что в них заложена была. Брудер не спорю возможно и хорошо и удобно. Но по моему это добавляет дополнительные трудности потом к одоптации к внешней среде, т.к. условия создаются тепличные. Почему я у тебя и спросил про стенки. Циркуляция воздуха должна быть естественной, без сквозняков. На десять цыплят незачем вставлять дополнительный вентилятор. Сейчас я цыплят начинаю выводить с конца марта, потому, что многие рассуждают, что возьму цыплят пораньше, соответственно и за несутся раньше, но условия для их выращивания не могут создать. Также начинают пропадать, падать на ноги. Выводил я зимой раньше, и цыплят и гусят, вполне успешно росли, но сколько это дополнительных трудностей. Я согласен, если что то породное взял, тут уж можно повозится, потому, что весной начинается ажиотаж, и сложней приобрести искомое и дороже будет стоить. Я поступал гораздо проще, использовал ящики из под яиц. В узкой стороне с боку делал несколько отверстий, Подвешивал лампочку с отражателем на сорок ватт с такой возможностью, чтоб потом можно было её постепенно поднимать. Ящик ставил на стол, где то метр от пола, на этом уровне температура более стабильная. Где то в начале третей недели сбоку с широкой стороны ставил ещё один ящик, прорезал дверцу с небольшим порожком, насыпал туда зернистый песок, там они копались , купались. В нём ни какого обогрева не ставил. В месяц уже отпадала необходимость в обогреве и цыплята уже переходили на наш режим. Ящики только я использую, чтоб не поймать заразу с птицефабрик, на второй год, набираю заранее, опрыскиваю внутри хлоркой, в солнечный день выставляю открытыми под лучи солнца, вечером убираю на чердак, Там хорошая вентиляция, хранятся до начала использования. В чём плюс, случилось какое Ч,П, просто сжёг их и взял другие. Как себя чувствуют цыплята в них посмотри на моей личной странице №4. Как держать цыплят, это решать уже тебе. Да, к стати, колбаса это очень сильно солёный продукт для птицы, от этого возникает жажда, соответственно и понос и может быть отравление, а склюют они её с удовольствием, так как животного белка у них в рационе было мало. Детей надо приучать к ухаживанию за ними, но пусть даёт уже приготовленный корм. Цыплят какой породы взял? Да к стати Я бы не торопился брать следующую партию, пока эта полностью не выздоровела. Ладно если это от пищи, а если,что серьёзней и вторую загубишь.


Сообщение отредактировал klim - Понедельник, 06.01.2014, 14:24
 
БорисДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:49 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Вяземский
Борис Романович
Статус:
цыплятки свои,от своих курочек,из них часть с птицефабрики отбросы(по незнаю взял)коричневые,и часть купил молодок в Хабаре,сказали браун,белые,мелкие куры. А петух отменный:разноцветный,крепкий. В общем цыплятки беспородные, как бы я и думал что они помирать будут, особо не старался их содержать. Просто инкубатор опробовал, и понял что надо цыплячий комбик приобретать. До этого я бройлеров брал 2-х недельных, кормил комбиком, мерли только от того что майские, очень плохо развивались. Думаю что проблема у этих была в пищи и точно избыток витаминов, я то на глаз наливал витаминов. Теперь есть опыт что стоит придерживаться основных принципов выведения цыплят. У профессиональная болезнь: изучить кучу информации и сделать по своему, иногда полезно бывает, но не в этот раз..
 
sem62Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:11 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Город:Комсомольск-на-Амуре
Сергей Мазуров
Статус:
Здравствуйте, вылупелись цыплята,можно ли им дать сыворотку, и в каком количестве. wacko2
 
klimДата: Среда, 12.02.2014, 22:42 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
sem62,
Для кишечника цыплят очень полезны свежие простокваша, кефир, сыворотка, которые дают утром, а затем наполняют поилки свежей водой.
 
ЛионессаДата: Пятница, 14.02.2014, 23:33 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Таким маленьким нежелательно, запоносят. Лучше кормите цыплячьм комбикормом, если нет времени, а если время есть , то стоит постараться и варить пшено, яйцо, тереть морковочку, добавлять дробленую пшеничку, -растут как на дрожжах. А сыворотку лучше давать постепенно и с месяца, а то еда будет закисать, а цыплята будут грязные.

Если помет у цыплят зеленого цвета-это серьезное нарушение пищеварения, вследствии неправильного кормления.
 
sem62Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:13 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Город:Комсомольск-на-Амуре
Сергей Мазуров
Статус:
Спасибо за информацы! girl_yes Подскажите еще , есле утром давать кашу с яйцом и морковью как мешанку ,а в остальне время комбик это нормально?Или кормить чем то одним?
 
ЛионессаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:07 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Цыплячий комбикорм лучше чтобы был всегда, насыпал в бункерную кормушку и забыл, а вот мешанкой кормить лучше утром и вечером, но давать столько, чтоб съели все за 15-20 минут, чтоб не закисло, а то отравятся. Если осталось лишнее уберите и мешанку храните в прохладном месте, чтоб не скисла.
 
sem62Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:32 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Город:Комсомольск-на-Амуре
Сергей Мазуров
Статус:
Спасибо!
 
natali19713Дата: Понедельник, 17.03.2014, 22:52 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:Казань
Наталья
Статус:
Добрый день. Можно получить консультацию!! Цыплятам 19 день(китайская шелковая) вчера вдруг начали закидывать голову и стали малоподвижны. Когда даешл корм, бегут кушать, а потом снова. Отпоила синим йодом, сегодня понос у многих. С чего может такое быть
 
natali19713Дата: Среда, 19.03.2014, 03:55 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:Казань
Наталья
Статус:
Питание такое: морковь тертая, творог, кефир,зелень овса, пешно отварное, молотое пешно+кукурузная крупа. Стоит песок отдельно. Поилка всегда чистая, газеты престилаю пару раз в день, на газетах решетки. А дрожжи какие лучше давать и в какой пропорциию Спасибо что ответили
 
klimДата: Среда, 19.03.2014, 09:26 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Дрожжи не должны превышать 5% от всей массы корма. Давать можно как кормовые так и пекарские натуральные. Цыплятам лучше сухие, для кур можно и сбраживать корм. Об этом есть в разделе питание кур.
 
sem62Дата: Среда, 19.03.2014, 10:57 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Город:Комсомольск-на-Амуре
Сергей Мазуров
Статус:
Сырое пшено замените ячкой, к месяцу вареное пшено поменяйте на перловку.Вместо песка мелкая ракушка .Витамины 1раз в месяц по инструкцыи, ганосупервит или чиктоник.
 
LaimaДата: Среда, 19.03.2014, 19:19 | Сообщение # 165
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата natali19713 ()
Питание такое: морковь тертая, творог, кефир,зелень овса, пешно отварное, молотое пешно+кукурузная крупа. Стоит песок отдельно. Поилка всегда чистая, газеты престилаю пару раз в день, на газетах решетки.

Песок уберите от цыплят! Им песок вообще ненужен! 19 день-можете давать мел.
Наверняка в городе продают цыплячий комбикорм, переходите на него. А творог-понемногу в виде подкормки, можно вместе с морковью, или по отдельности. Дрожжи таким маленьким-ненадо. Купите в человечьей аптеке пентовит 1 таб на 10-15 кг живого веса, 1 раз в день.
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz