Птичий двор
Пятница, 03.05.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Содержание цыплят в первые недели
klimДата: Среда, 19.03.2014, 20:47 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Песок уберите от цыплят! Им песок вообще ненужен!

В этом вопросе я придерживаюсь другого мнения. Только сразу оговорюсь, что песок должен быть зернистым, размером от пшена до гречки, чуть крупнее попадётся это не страшно, а вот мелким да ещё смешать с кормом, желудок точно забьётся.Своим, которых оставляю себе, ставлю с пятого дня. Это к тому же и зарядка для них хорошая и заняты постоянно. От зернистого песка пыли не так много, как от цыплят, да ещё когда их много и запущен процесс по выводу.
Насчёт пентовита, действительно будет быстрее пополнен запас витаминов В, хотя сам им пока не пользовался, не было такой необходимости. Пентовит - это полный аналог Нейромультивита, только дешевле.
 
elenadurnovaДата: Среда, 08.10.2014, 23:29 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Здравствуйте, у нас наседка высидела цыплят, мы пока забрали их от нее и посадили в брудер, потому что отдельного жилья для наседки с выводком у нас нет. Месяц они поживут в брудере, а потом надо их на "родину" возвращать. Так вот вопрос: дома температура в среденем +23, в сарае +12-15, как их адаптировать к спартанским условиям? Ведь нельзя же их дома до весны держать. У нас это первый опыт, первые наши курочки занеслись 1,5 мес. назад и вообще думали, что она не высидит никого, а тут сюрприз. Сидят в брудере с перепелятами (родились в один день).
 
Светлана6709Дата: Четверг, 16.10.2014, 13:31 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город:Новосибирск
Светлана Ким
Статус:
У меня тоже недавно вылупились цыплята. Брудер поставили в теплый курятник. Конвектор круглосуточно включен, днем убавляю когда солнышко пригревает, ночью снова включаю. Конвектор стоит рядом с ними и дополнительно лампочка над ними включена. На градуснике 17-20 градусов. Для цыплят сделан отдельный отсек, по полу бегают цыплята 1,5 месячные, а в брудере малыши. Наблюдаю за ними - только ночью кучкуются, а так по углам сидят.
 
elenadurnovaДата: Четверг, 16.10.2014, 21:03 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Цитата Светлана6709 ()
дополнительно лампочка над ними включена.

Светлана, а какая лампочка? Инфракрасная или зеркалка? А вообще Вы какую температуру в курятнике зимой держите?
 
Светлана6709Дата: Понедельник, 20.10.2014, 21:59 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город:Новосибирск
Светлана Ким
Статус:
Я на форуме прочитала, что желательна инфракрасная лампочка. Мы ставили дважды и почему-то в первый раз она у нас взорвалась, а второй раз поплавилась розетка. Я обычную включаю. Пока температура как я выше писала, курятник новый - зима покажет.
 
Светлана6709Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:01 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город:Новосибирск
Светлана Ким
Статус:
Я ведь тоже начинающий птицевод и все читаю от корки до корки))
 
LaimaДата: Среда, 22.10.2014, 22:13 | Сообщение # 172
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата elenadurnova ()
Светлана, а какая лампочка? Инфракрасная или зеркалка? А вообще Вы какую температуру в курятнике зимой держите?

С инфракрасными лампами осторожнее, я так их вообще боюсь использовать. Можно и другие способы обогрева применять.
Для взрослых кур в зимнее время оптимальная температура в курятнике +14 гр. Цыплят же нужно дополнительно обогревать.
 
LaimaДата: Среда, 22.10.2014, 22:16 | Сообщение # 173
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Светлана6709 ()
Наблюдаю за ними - только ночью кучкуются, а так по углам сидят.

Потому что днем им жарко, а ночью наоборот мерзнут.
Днем можно уменьшить обогрев, а ночью добавить. Но не забывайте что круглосуточное освещение только в первую неделю жизни.
 
elenadurnovaДата: Четверг, 23.10.2014, 01:34 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Марина, а чем Вы обогреваете цыплят? Они у Вас в брудере, дома или в сарае? А в сарай с какого возраста можно, если сарай утеплен и есть обогреватель (электрический конвектор)? У меня банда юрловских 5-недельных сидят в доме в клетке. Дома имеется пристройка, у меня там перепелки живут и находится ясельное отделение для цыплят-индюшат (брудеры). Температура там 21-23 градуса постоянно. А вот в сарае сейчас в среднем +12. если я туда своих юрловских переселю, они не замерзнут? Температуру можно поднять. Меня интересует какая для них минимальна по комфорту. Спасибо.
 
LaimaДата: Четверг, 23.10.2014, 09:01 | Сообщение # 175
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата elenadurnova ()
У меня банда юрловских 5-недельных сидят в доме в клетке.

Цитата elenadurnova ()
Дома имеется пристройка,

Цитата elenadurnova ()
Температура там 21-23 градуса постоянно.

Переселите их пока в пристройку.
В сарае они точно замерзнут. Подрастут, переселите, но опять же им в клетке дополнительное отопление, месяцев с 5 начнете понемногу уменьшать температуру до "сарайной". Вот почему цыплят выводят весной, чтобы не мучатся с их обогревом.
Цитата elenadurnova ()
Температуру можно поднять. Меня интересует какая для них минимальна по комфорту.


Цитата Laima ()
Для взрослых кур в зимнее время оптимальная температура в курятнике +14 гр.
 
ЛюбаваДата: Среда, 21.01.2015, 14:44 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Подскажите :хочу в сараи сделать один большой брудер из несколько отделений для недельных и более из полекорбоната каркас мет. уголок пол-нат можно использовать для него или нет и какие ешё варианты кроми дерева
 
OlegMezinДата: Среда, 21.01.2015, 19:27 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Ну а почему нельзя? Можно. Только для меня из дерева проще конечно сделать.
Как варианты на каркас - квадратная труба, металопрофиль. Можно из полимерных труб каркас сделать.
 
ЛюбаваДата: Среда, 21.01.2015, 21:24 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Олег спасибо !Каркас уже имеется д. 2.0ш1.0 в1.6 вот думаю как сделать что бы меньше эл-во тратить
 
LaimaДата: Пятница, 23.01.2015, 12:45 | Сообщение # 179
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Люба, с боков и заднюю стенку можно обшить поликарбонатом. Полы-доска. Передняя стенка-решетка, плюс поликарбонат с возможностью сдвига. Тут можно подумать как сделать. Можно наполовину закрыть и посмотреть какая температура будет, по мере взросления птенцов-убирать, или передвигать полоски поликарбоната... Как то так... Наверное непонятно объяснила?
Но тут с воздухообменом могут возникнуть проблемы. Например в аквариумах молодняк плохо развивается, как то сама проверяла и от других слышала не раз. Так что на мой взгляд-лучше дерево.
 
ElenaVashДата: Вторник, 03.03.2015, 17:50 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
У меня вот вопрос возник. Можно ли к 5 суточным пелятом подсадить суточных циплят яичной породы. А то у меня только 2 яйца и даже если 2 ципленка выведется как то отдельно для них жилье делать не получится.
А так подрасли бы с пелками недели 2. Не будут они пелочек обижать?
Ну и второй вопрос. Когда ципам будет примерно 2 недели у моей квочки по идее должен быть основной вылуп ципок. Можно ли будет этих двоих к ним подкинуть или нет? И если можно то как???
Если циплята с рождения будут с квочкой их нужно как то дополнительно обогревать или она об этом сама позаботиться? В сарае +10+12 градусов
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz